Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Закрыто
TT080
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 12:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение TT080 »

павлов писал(а): 07 фев 2018, 09:46 СТОИТ,ЭТОТ САМСУНГ НЕ КОНКУРЕНТ Б7,РАЗНИЦУ В МАГАЗИНЕ МОЖЕТ И НЕ УВИДИТЕ ПРИ ЯРКОМ СВЕТЕ И РЕЖИМЕ/В МАГАЗИНЕ/,НО ,ДОМА ПРИ ПРАВИЛЬНЫХ НАСТРОЙКАХ ДА В ТЕМНОТЕ РАЗНИЦА ОГРОМНАЯ,ОЛЕД-ЭТО РОЛС РОЙС А САМСУНГ- ЖИГУЛИ.
Доброго времени суток! Вы написать то написали, обоснуйте пожалуйста, у меня в доме два телевизора 55 диагонали LG c 7 и Samsung q7, в чем LG РОЛС РОЙС, а в чем САМСУНГ- ЖИГУЛИ? Чтобы такое написать, нужно 100 процентов понимать о чем пишете, на лицо непонимание 100 процентное!!!
TT080
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 12:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение TT080 »

Абсолютно согласен!!! Ролс ройс, жигули, о чем сравнение?
OASIS
Опытный
Опытный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение OASIS »

TT080 писал(а): 09 фев 2018, 13:12 Абсолютно согласен!!! Ролс ройс, жигули, о чем сравнение?
Точно.
LG OLED 55C8
TOP-TOP
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 21:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение TOP-TOP »

Всем Привет! Подскажите пожалуйста! Телевизор нужен для игр в ps4 pro и для фильмов! Выбираю между этими вариантами: SAMSUNG UE55MU8009T
LG 55SJ8109
SONY KD-55XE8577
Посоветуйте пожалуйста плюсы,минусы,кто что знает. Не хочется взять и потом жалеть.
Спасибо!
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение mister Grey »

Ездил сегодня в Хельсинки забирать инвойс за купленный две недели назад Sony 55ХЕ9005 и пока ждал супругу походил по залу чтобы еще раз сравнить его с Samsung Q7F и опять убедился что картинка на последнем все же лучше. Движение, цветопередача, зерно - ощущение что смотришь не телевизор а слайд с высоким разрешением, нет, у Сони тоже отличная картинка, но она какая-то не совсем естественная, слишком приукрашена и выпячивает все свои достоинства. Я догадываюсь что дело в грамотной настройке, но видимо к идеальному результату самому мне придется долго идти. И что ещё хочу сказать, подошел к Sony A1 - так на нем от такого глубокого черного становится не по себе, рядом стоял обычный ЖК, но он не идет ни в какое сравнение. Так что если можете выделить 100 тысяч на телевизор для кино - берите ОЛЕД, вряд ли он заметно выгорит, если не гонять его круглые сутки, а для остального можно взять что-то попроще. Так что видимо буду копить, чтобы потом добавить и взять новую модель с OLED-матрицей, Sony мне достался по хорошей цене (56 тысяч), надеюсь при продаже не сильно потеряю.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение павлов »

долго думал,отвечать ли на требование обосновать,в чем такая разница между олед б7 и са мсунг q7.я даже завидую людям,которые не видят разницы,можно очень хорошо сэкономить-купить какой нибудь китайский ящик типа BBK и радоваться жизни.все чем заняты разработчики жк тв,после появления олед,это по возможности сделать телик хотя бы отдаленно напоминающий олед,все эти фалд подсветки-это попытка сделать черный как у олед,если и сравнивать жк и олед,то нужно брать топовые модели жк,такие как сони zd9,панасоник 900 и самсунг кс 9500,вот они могут составить конкуренцию оледу да и то только в яркости,кстати на нашем форуме игорь открыл ветку под названием/абл выжигаем сетчатку/,там он с помощью приборов выясняет при каких параметрах яркости и контраста срабатывает абл а заодно проверяет пиковую яркость б7, сони хе9005,самса mu 7000 и наконец q7,так вот на удивление самым ярким оказался б7,он на пике яркости выдал больше1000 нит ,а хваленый q7 еле дотянул до 900,при том ,что у б7 заявлено всего 750 а у q7 1200.я уже не говорю про мнения экспертов,просто почитайте отзывы владельцев жк тв,купив новый телик,не зависимо от марки и модели,практически все пишут-черный хороший,конечно не такой как у олед ,но ничего если не смотреть в полной темноте,практически жк превратились в реплику олед,но реплика должна стоить намного дешевле оригинала а компания lg выбила из рук конкурентов последний козырь-сейчас оледlg55 очень сильно упал в цене тенденцию быстро просекли хитрые японцы и снизили цену на свой хе9005,который отхватил большой кусок рынка у жадного и недалекого самсунга,который думал,что назвав обычный жк с edg подсветкой qled и агрессивной
рекламой можно поднять цену до небес,сильно прогадал,но люди стали больше брать серию mu-пусть хуже но дешевле,как говорит молодежь-пипл хавает.в общем ответ дал еще в предыдущем посте человек,владелец сони хе 9005,который увидел а1 и понял что к чему.дискуссию я думаю продолжать не стоит,все равно каждый останется при своем мнении.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Alex82 »

павлов писал(а): 10 фев 2018, 08:31 долго думал,отвечать ли на требование обосновать,в чем такая разница между олед б7 и са мсунг q7.я даже завидую людям,которые не видят разницы,можно очень хорошо сэкономить-купить какой нибудь китайский ящик типа BBK и радоваться жизни.все чем заняты разработчики жк тв,после появления олед,это по возможности сделать телик хотя бы отдаленно напоминающий олед,все эти фалд подсветки-это попытка сделать черный как у олед,если и сравнивать жк и олед,то нужно брать топовые модели жк,такие как сони zd9,панасоник 900 и самсунг кс 9500,вот они могут составить конкуренцию оледу да и то только в яркости,кстати на нашем форуме игорь открыл ветку под названием/абл выжигаем сетчатку/,там он с помощью приборов выясняет при каких параметрах яркости и контраста срабатывает абл а заодно проверяет пиковую яркость б7, сони хе9005,самса mu 7000 и наконец q7,так вот на удивление самым ярким оказался б7,он на пике яркости выдал больше1000 нит ,а хваленый q7 еле дотянул до 900,при том ,что у б7 заявлено всего 750 а у q7 1200.я уже не говорю про мнения экспертов,просто почитайте отзывы владельцев жк тв,купив новый телик,не зависимо от марки и модели,практически все пишут-черный хороший,конечно не такой как у олед ,но ничего если не смотреть в полной темноте,практически жк превратились в реплику олед,но реплика должна стоить намного дешевле оригинала а компания lg выбила из рук конкурентов последний козырь-сейчас оледlg55 очень сильно упал в цене тенденцию быстро просекли хитрые японцы и снизили цену на свой хе9005,который отхватил большой кусок рынка у жадного и недалекого самсунга,который думал,что назвав обычный жк с edg подсветкой qled и агрессивной
рекламой можно поднять цену до небес,сильно прогадал,но люди стали больше брать серию mu-пусть хуже но дешевле,как говорит молодежь-пипл хавает.в общем ответ дал еще в предыдущем посте человек,владелец сони хе 9005,который увидел а1 и понял что к чему.дискуссию я думаю продолжать не стоит,все равно каждый останется при своем мнении.
День добрый! Не являюсь поклонником/фанатом какой-то определённой фирмы тв, но интересует один вопрос. А как это B7 оказался ярче, нежели Q7?🤔 Это разве возможно? Ведь везде же пишут про то, что преимущество в основном Q7 над тем же B7 - это яркость
Sony 50W809C
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение павлов »

в разделах форума /выбираем олед/,/прожигаем сетчатку абл у олед 2017 года/ -почитайте сами
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
MeegaTolkach
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение MeegaTolkach »

Всем привет. Хотелось бы узнать мнение о телевизоре 55" TCL P605, на сайте заявлено, что в нем используется FALD подсветка, частота 60Hz, а на YouTube куча сравнений с Sony xe 9005, так визуально показывает очень на уровне. Цена на модель в интернете около 800 у.е., в магазинах не встречал, чтобы оценить лично, может кто сталкивался с этой моделью?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение федот »

MeegaTolkach писал(а): 10 фев 2018, 13:50 Всем привет.
Привет! TCL любимчики Rtings(оценки неплохие даёт на данный бренд): https://www.rtings.com/tv/reviews/tcl/p-series-2017-p607 тот же 605. Только у 605 в отличие от 607 пульт проще в комплекте идёт. Ну и здесь может,что-то полезное,для себя найдёте: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22732
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»