Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Закрыто
absurd121
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 18:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение absurd121 »

Игорь писал(а): 15 янв 2018, 07:48
absurd121 писал(а): 15 янв 2018, 04:30 Sony 55xe9005 или самсунг ue55mu8000? Упор на hdr и небольшое время отклика.
Если на HDR - то XE9005. За счет FALD подсветки смотрится явно интереснее в играх, инпут лаг вполне играбельный и подсветка не мерцает, если не включать вставку черного кадра. Но если включить, меньше мыла в динамике будет.
Благодарю!
panther26
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 22:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение panther26 »

Игорь писал(а): 15 янв 2018, 07:45 Из прошлых - 55LA860V и 55LA790V. Это если расстояние до экрана минимум 3 метра
Спасибо за информацию! До тв два метра только. Но, возможно, полосы не будут проблемой. Я на мониторе с пассивным 3d их тоже вижу, но не напрягает
За это время баланс белого уплыл и надо будет настраивать
В тех телевизорах это в инженерном меню? Подскажите пожалуйста, а в 55LA860V и 55LA790V уплавнялка отключается и dimming?
Но вообще, кому интересно 3-д, брали 4к олед 2016 года (C6, E6, G6). Там лучшее 3-д из возможных за счет полноценного 1080р и максимального контраста, из-за которого достигается дополнительная глубина изображения
Это уже далеко за бюджетом :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Игорь »

panther26 писал(а): 15 янв 2018, 14:03
Игорь писал(а): 15 янв 2018, 07:45 Из прошлых - 55LA860V и 55LA790V. Это если расстояние до экрана минимум 3 метра
Спасибо за информацию! До тв два метра только. Но, возможно, полосы не будут проблемой. Я на мониторе с пассивным 3d их тоже вижу, но не напрягает
За это время баланс белого уплыл и надо будет настраивать
В тех телевизорах это в инженерном меню? Подскажите пожалуйста, а в 55LA860V и 55LA790V уплавнялка отключается и dimming?
Но вообще, кому интересно 3-д, брали 4к олед 2016 года (C6, E6, G6). Там лучшее 3-д из возможных за счет полноценного 1080р и максимального контраста, из-за которого достигается дополнительная глубина изображения
Это уже далеко за бюджетом :)
Ну как бы монитор - диагональ мизерная. А тут все гораздо более очевидно.
Баланс белого доступен для регулировки и в обычных режимах.
Уплавнялка - Тру Моушн отключается, то же самое и с локальным затемнением.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
panther26
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 22:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение panther26 »

Баланс белого доступен для регулировки и в обычных режимах.
Уплавнялка - Тру Моушн отключается, то же самое и с локальным затемнением.
Понял, спасибо
Evgennnis
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 10:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Evgennnis »

Ребят, всем привет! Скоро куплю Sony KD55XE9005. В связи с этим несколько вопросов:

1. Что нужно сделать, чтобы смотреть ТВ-каналы в хорошем качестве, в том числе футбол (какие каналы лучше?)? А также фильмы ну и прочее... Желательно бесплатно или за недорого))) Живу в Московской области. Интернет-провайдер - Инфолинк. ТВ ранее не имел, поэтому АБСОЛЮТНО не представляю, как, что делать. Вообще не имею представления.
2. Какой кронштейн для крепления на стену подойдет для этого ТВ и какой посоветуете?
3. Стены из пеноблоков, возможно ли жестко установить кронштейн, чтоб его не вырвало нафиг, вес то у телека огого!
4. Если читают владельцы данной модели ТВ, напишите пожалуйста ширину подставки телевизора.
5. Есть ли какой-либо более удобный пульт для этой модели? Или стоковый нормальный?

Извините за глупый первый вопрос, просто знаний по нему ВООБЩЕ НОЛЬ)))
Всем ответившим заранее большое спасибо!
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Ivan4el »

Evgennnis писал(а): 17 янв 2018, 13:26 Ребят, всем привет! Скоро куплю Sony KD55XE9005. В связи с этим несколько вопросов:

1. Что нужно сделать, чтобы смотреть ТВ-каналы в хорошем качестве, в том числе футбол (какие каналы лучше?)? А также фильмы ну и прочее... Желательно бесплатно или за недорого))) Живу в Московской области. Интернет-провайдер - Инфолинк. ТВ ранее не имел, поэтому АБСОЛЮТНО не представляю, как, что делать. Вообще не имею представления.
2. Какой кронштейн для крепления на стену подойдет для этого ТВ и какой посоветуете?
3. Стены из пеноблоков, возможно ли жестко установить кронштейн, чтоб его не вырвало нафиг, вес то у телека огого!
4. Если читают владельцы данной модели ТВ, напишите пожалуйста ширину подставки телевизора.
5. Есть ли какой-либо более удобный пульт для этой модели? Или стоковый нормальный?

Извините за глупый первый вопрос, просто знаний по нему ВООБЩЕ НОЛЬ)))
Всем ответившим заранее большое спасибо!
Вы бы лучше в профильную ветку написали, сюда:https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=2027&p=100695#p100695
LG OLED55B7V
Evgennnis
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 10:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Evgennnis »

Вы бы лучше в профильную ветку написали, сюда:https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=2027&p=100695#p100695

Ну, я хотел бы получить ответы хотя бы на самый для меня сложный - 1 вопрос. Ну, и на 3-й тоже))) Здесь больше посетителей, а вопросы эти не относятся к конкретной модели.
Но совету Вашему последую и продублирую в той теме тоже, спасибо
mgkmgk
Активист
Активист
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение mgkmgk »

Evgennnis писал(а): 17 янв 2018, 13:53 Вы бы лучше в профильную ветку написали, сюда:https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=2027&p=100695#p100695

Ну, я хотел бы получить ответы хотя бы на самый для меня сложный - 1 вопрос. Ну, и на 3-й тоже))) Здесь больше посетителей, а вопросы эти не относятся к конкретной модели.
Но совету Вашему последую и продублирую в той теме тоже, спасибо
Смотреть hd каналы через iptv, к примеру simple tv через ПК, или kodi, остальное нагуглишь, если ПК нет, то кинотеатры ivi, megogo, подписку можно купить по купонам или авито и т.п.
По 3му вопросу только пеноблок сможет ответить, как вариант захерачить пластину из алюминия или еще чего то крепкого и через нее крепить
Evgennnis
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 10:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Evgennnis »

mgkmgk писал(а): 17 янв 2018, 14:20
Evgennnis писал(а): 17 янв 2018, 13:53 Вы бы лучше в профильную ветку написали, сюда:https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=2027&p=100695#p100695

Ну, я хотел бы получить ответы хотя бы на самый для меня сложный - 1 вопрос. Ну, и на 3-й тоже))) Здесь больше посетителей, а вопросы эти не относятся к конкретной модели.
Но совету Вашему последую и продублирую в той теме тоже, спасибо
Смотреть hd каналы через iptv, к примеру simple tv через ПК, или kodi, остальное нагуглишь, если ПК нет, то кинотеатры ivi, megogo, подписку можно купить по купонам или авито и т.п.
По 3му вопросу только пеноблок сможет ответить, как вариант захерачить пластину из алюминия или еще чего то крепкого и через нее крепить
Спасибо. ПК есть весьма мощный. На нем же планирую и поиграть, подключив к ТВ. Пока все современные игрушки летают на максималках.
Слышал о каких-то "волшебных" дюбелях для пеноблочных стен. Буду дальше гуглить

А ПК лучше через HDMI подключать?
mgkmgk
Активист
Активист
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение mgkmgk »

Evgennnis писал(а): 17 янв 2018, 14:54
Слышал о каких-то "волшебных" дюбелях для пеноблочных стен. Буду дальше гуглить

А ПК лучше через HDMI подключать?
В дюбелях я не силен, в мои стены встают любы и держат хоть тонну))
hdmi по моему предпочтителен, остальные способы могут выводить звук или изображение не корректно, как уже посоветовали выше, это лучше уточнить в профильной ветки по Сони 2017г. hdmi 2.0 лучше наверное качественный кабель, хотя и нормальный китай с али справится.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»