Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение федот »

fedes писал(а):Здравствуйте, ищу телевизор от 55 дюймов, 4К, максимум есть 700 баксов.
Раньше брал lg 43", в принципе все понравилось, но хочется картинку больше и детализацию.
Из производителей нравится Lg и samsung. Те варианты что я нашел KU6000 и LG 55UH620V.
Нормальные ли это телевизоры или посоветуете что-то лучше?
Здравствуйте! Исходя из бюджета. 55KU6000 матрица VA 60 гц,имеет один параметр уплавнения=AutoMotionPlus,в режиме Польз-кий Снижение дрожания(если картинка будет дёргаться). Плюсы VA матрицы контраст,отсюда и деталей на тёмных сценах больше различите. Структура матрицы RGB с полноценным для 4к разрешением 3840х2160.
LG 55UH620V матрица IPS 60 гц,TruMotion в режиме Пользователь так же один параметр для борьбы со стробом(De-Judder).Углы просмотра шире,контраст никакой(на 55" значительнее в глаза бросаться будет). Добавлен белый субпиксел,структура матрицы RGBW,что ведёт к урезанию разрешения по горизонтали на четверть и составляет 2880 точек. Т.е. и так никудышная детализация от этого ещё лучше не становится,плюс ухудшается геометрия пиксела,что так же ведёт к искажению цвет-спектра.
Закачайте на флешку заливки,серая/чёрная/белая,для проверки однородности экрана,плюс на этих же и цветных заливках проверьте экран на отсутствие битых пикселов. Так же закачайте нарезки из фильмов с тёмными сценами,спорт(футбол/хоккей) и посмотрите какой из данных тв. лучше отработает динамосцены и детали на этих сценах. Какой тв. больше удовлетворит ваши желания,тот и ваш.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
fedes
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 15:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение fedes »

федот писал(а): Здравствуйте! Исходя из бюджета. 55KU6000 матрица VA 60 гц
Спасибо большое что откликнулись. Как раз сегодня был в магазине и проверял телевизоры lg.
Как раз уточнял по поводу частоты, так все майку на груди рвали утверждая что реальных 100 Гц. Но я так раньше тоже покупал, оказалось 60 Гц)
Судя по вашим аргументам вариант из самсунгом более выгодный. Также глянул на модель KU6400, отличий не много, есть блютуз, типо частота 1500, тяжелее на 3 кг, где-то в обзоре увидел что частота там 50 гц реальных. Как вы думаете стоит доплатить за эту версию или за незначительные отличия не стоит доплачивать?
Мне в Lg очень пульт/указка понравился, да и сама ос, правда при этом из ос самсунга не очень знаком.
Dm785
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 07:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Dm785 »

Lg 55eg9a7g 2017 года и lg 55eg910v вообще отличаются начинкой? Что-то не вижу в них разницы кроме вогнутого экрана и 3d в последнем. 910v стоит на 17% дешевле. Что посоветуете?
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Тимур »

Dm785 писал(а): Что-то не вижу в них разницы кроме вогнутого экрана и 3d в последнем. 910v стоит на 17% дешевле. Что посоветуете?
Я тоже в них кроме дизайна/кривизны и некоторых незначительных мелочей НИКАКОЙ разницы не увидел..правда "осмотр" был не глубоким..Если бы такой обзор,как Игорь забабахал на 910(за что ему РЕСПЕКТ!) может какие плюсы и получится выявить,но не думаю что они будут очень значимы..
Так,а то что 910ых в 5ых алиментах уже и нет,кроме 2х (упоминавшихся ранее) витринных единиц-вас не смущает?
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Тимур »

Тимур писал(а):
Dm785 писал(а):...тестов На динамику, чтобы проверить не дёргается ли картинка
Ну и???
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение федот »

fedes писал(а): Спасибо большое что откликнулись. Как раз сегодня был в магазине и проверял телевизоры lg.
Как раз уточнял по поводу частоты, так все майку на груди рвали утверждая что реальных 100 Гц. Но я так раньше тоже покупал, оказалось 60 Гц)
Судя по вашим аргументам вариант из самсунгом более выгодный. Также глянул на модель KU6400, отличий не много, есть блютуз, типо частота 1500, тяжелее на 3 кг, где-то в обзоре увидел что частота там 50 гц реальных. Как вы думаете стоит доплатить за эту версию или за незначительные отличия не стоит доплачивать?
Если доплачивать,то как минимум за KS7000. 120 гц VA,отличный экран-фильтр сохраняет контраст при любом освещение. Преимущества в целом по картинке перед 6-ой серии,думаю сразу заметите.
А KU64.. в отличие от 55KU60.. имеет PLS=IPS матрицу 60 гц.
Мне в Lg очень пульт/указка понравился, да и сама ос, правда при этом из ос самсунга не очень знаком.
Ось на тв. дело вкуса,а пульт у LG согласен,лучший на сегодня. Но можно докупить отдельную приставку на Андроид,расширить возможности и в установке массы приложений,и работать на тв. всё будет шустрее. А пульт на любой смартфон к любому тв. можно "прикрутить". Если потеря контраста и деталей на тёмных сценах не критична, то отталкиваться от LG 55UH770V(матрица IPS 120,со структурой RGB).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение федот »

Dm785 писал(а):Lg 55eg9a7g 2017 года и lg 55eg910v вообще отличаются начинкой? Что-то не вижу в них разницы кроме вогнутого экрана и 3d в последнем. 910v стоит на 17% дешевле. Что посоветуете?
Думаю Игорь меня простит за эту ссылку,но информация многим полезная и интересная. От уважаемого Denik5555,за что ему большое спасибо. Про Lg 55eg9a7g: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22587-105
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Cassidy_Miller
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 21:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Cassidy_Miller »

Всем доброго времени суток! Довольно наслышан о вашем форуме и, после его тщательного изучения, искренне надеюсь на помощь в моём вопросе.
Есть древний 32" Panasonic TX-R32LE7 подключённый к столь же древним ДК и ПК, через который просматривается преимущественно сайты с фильмами и YouTube, иногда кино с винта/флешки. Наконец-то появилась возможность обновить телевизор и исходя из того, что расстояние просмотра 2,5-3 м, приемлемой будет диагональ 55".
По бюджету выбрал следующие варианты:
Samsung UE-55KU6000U;
Philips 55PUS6101;
LG 55UH605V.
Так как источником видео контента является вышеупомянутый ПК, функция "смарт" не приоритетна. Однако телевизор с такой диагональю и без этой функции в наши дни редкость: Philips 55PUH4900 - единственная модель в своём ценовом сегменте на которую я смог найти хвалебные отзывы.

Как вы уже наверное заметили, бюджет не большой. Наслышан о KS7000, но это дорого. Хотелось бы что-то в пределах 700-800$. Возможно, на такую сумму будет целесообразней, найти хороший 1080р без смарта? Буду рад вашим советам.
di-sharm
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 19:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение di-sharm »

Все еще выбираю какой тв себе прикупить и наткнулся на модели Philips 65PUS6521/60 White - 110тр и Philips 55PFL8008S/60 FullHD 3D - 60тр, что можете сказать о подсветке Ambilight. Ну и вообще по ТВ.
LG OLED 55C7V
Waters67
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 06:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Waters67 »

di-sharm писал(а):Все еще выбираю какой тв себе прикупить и наткнулся на модели Philips 65PUS6521/60 White - 110тр и Philips 55PFL8008S/60 FullHD 3D - 60тр, что можете сказать о подсветке Ambilight. Ну и вообще по ТВ.
За 110000₽ можно спокойно купить Олед от лыжи ну либо соньку хе, филипок здал свои позиции как лидер по телевизорам, сам являюсь большим поклоником этого брэнда но время раставило другие приоритеты.
LG 55B6v
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»