Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Закрыто
OASIS
Опытный
Опытный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение OASIS »

kura1 писал(а): 20 апр 2018, 10:08
zmihanz писал(а): 20 апр 2018, 08:26
OASIS писал(а): 20 апр 2018, 08:04
LG B7
и стоит ли переплачивать 10 за олед ? сони стоят 99 и 89.
Если у вас есть знакомый с олед, не поленитесь зайти к нему в гости вечерком, когда он смотрит какой-нить фант фильмец про космос, к примеру.
Я не думаю, что после этого у вас останется вообще желание покупать жк тв:)
Я как вспомню свой старый то ли тв, то ли ночник, жуть)))
Это правда, сам только недавно с ЖК на OLED перешел разница фантастическая, кстати LG b7 можно в инет магазинах сейчас за 83 тыс. взять, я себе OLED С8 приобрёл и не жалею.
LG OLED 55C8
Андрей71
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 05:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Андрей71 »

Добрый день! Выбираю телевизор из sony xe9005 и lg b7, по цене примерно одинаковы. В магазине консультанты сказали,что у Оледа пиксели быстро приходят в непригодность.Так ли это?Прошу не кидать тапками за избитый вопрос,но реальные владельцы Оледов не сталкивались с этой проблемой? Олед по картинке понравился больше,единственное не понял почему изображения с черным цветом сливаются,так же консультанты на это надавливали,отговаривая от Оледа.Но мне кажется,что там стояли некорректные настройки.Прошу помощи с выбором.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Игорь »

Андрей71 писал(а): 21 апр 2018, 16:14 Добрый день! Выбираю телевизор из sony xe9005 и lg b7, по цене примерно одинаковы. В магазине консультанты сказали,что у Оледа пиксели быстро приходят в непригодность.Так ли это?Прошу не кидать тапками за избитый вопрос,но реальные владельцы Оледов не сталкивались с этой проблемой? Олед по картинке понравился больше,единственное не понял почему изображения с черным цветом сливаются,так же консультанты на это надавливали,отговаривая от Оледа.Но мне кажется,что там стояли некорректные настройки.Прошу помощи с выбором.
С пикселями все нормально, на витринах оледы без присмотра могут выгорать. В домашних условиях, если не смотреть постоянно один и тот же канал + настройки адекватные, все нормально.
В ярком режиме олед валит тени, нужно смотреть Кинотеатр/Техниколор + поднять яркость для светлого помещения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Filyshurik »

Андрей71 писал(а): 21 апр 2018, 16:14 Добрый день! Выбираю телевизор из sony xe9005 и lg b7, по цене примерно одинаковы. В магазине консультанты сказали,что у Оледа пиксели быстро приходят в непригодность.Так ли это?Прошу не кидать тапками за избитый вопрос,но реальные владельцы Оледов не сталкивались с этой проблемой? Олед по картинке понравился больше,единственное не понял почему изображения с черным цветом сливаются,так же консультанты на это надавливали,отговаривая от Оледа.Но мне кажется,что там стояли некорректные настройки.Прошу помощи с выбором.
Пол года назад купил B7,давно хотел OLED,
но цены до этого были не совсем.Покупая OLED хорошо знал что покупаю,так как имею в наличии смартфон и планшет OLED.
Уже давно имею представление о преимуществе данной технологии,хоть. в тв и мобильной технике она имеет разницу.
Консультанты в магазинах не всегда компетентны,а то и заинтересованы.В домашних условиях при 6-8 часов просмотра в день за почти полгода проблем с ои ни разу не возникало,тем более выгорания.Не слушайте страшилки про OLED на форумах,они имеют смысл только для заинтересованных людей или просто по глупости.А с изображением по-черному попросите в магазине пульт,покрутите,посмотрите.Только потом
делайте вывод покупать или нет,так как вкусы и стандарты у каждого человека свои.
alex_s
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 17:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение alex_s »

Всем привет.

Много работаю на ПК (ноутбук), хочу приобрести телевизор 55 дюймов чтобы использовать в качестве монитора, который хочу отодвинуть от себя метра на 2-3.

Сейчас в тренде 4k телевизоры, у меня такой вопрос. Если у меня на ноутбуке разрешение экрана full hd, то смогу ли я подключить 4k телевизор к нему по HDMI и использовать в качестве монитора?

Так же видел вот такую штуку USB St-Lab U-1380 https://www.nix.ru/autocatalog/video_cards_usb/STLab-U-1380-RTL-USB-30-to-DisplayPort-4K-Adapter_281511.html#pid=2245&tab=goods_articles - возможно она мне поможет?

Так же слышал, чтобы использовать 4k на компе, должно быть очень мощное железо.

Можно ли будет подружить мой ноутбук full hd c телевизором 4k, чтобы работало все хорошо?

Если не использовать никаких доп. внешних видеокарт и адаптеров, то сможет ли телек 4k показывать full hd разрешение с ноутбука и какой тогда вариант будет лучше показывать: 55 дюймов 4k с full hd разрешением с ноутбука или 55 дюймов full hd (правда таких уже очень мало) с full hd разрешением с ноутбука?
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Jackie.S »

Вечер добрый!

Долгое время рассматривал самсунговский MU7000 как бюджетный и адекватный вариант телевизора до 70к, но до сих пор держу в голове совет "если будут деньги, бери Сони xe9005" и задумался, есть ли более интересный вариант у Сони за те же деньги? Да и в целом более интересный вариант до 70к?
macosXerz
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение macosXerz »

Как бы в России 6-7 месяцев темная зима. Тут вам не солнечная Флорида. Какие edge и даже direct led-ы)) только олед, только темнота и истинный черный)
Олед 55" б7
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение павлов »

до 70 т только fullhd lg oled если 4к не нужен а так сони хе 9005-самсунги за эти деньги лучше не брать
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Dante_kh
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 07:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение Dante_kh »

Всем доброго здравия. Стал вопрос покупки ТВ в гостиную по завершению ремонта. В Украине можно взять серый 55q6 за 1200$. Но почитав о недостатках "бюджетной" версии qled, понял, что надо смотреть в сторону других моделей/производителей. Что из 55" 4к на сегодня будет оптимально за такой бюджет? Планируется также покупка ав ресивера и акустики, так что интересует только картинка и общая функциональность.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год.

Сообщение shek152 »

macosXerz писал(а): 27 апр 2018, 23:24 Как бы в России 6-7 месяцев темная зима. Тут вам не солнечная Флорида. Какие edge и даже direct led-ы)) только олед, только темнота и истинный черный)
Видимо вам не везёт с погодой.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»