Выбор телевизора-монитора в районе 60 тыс. от 55"

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора-монитора в районе 60 тыс. от 55"

Сообщение Игорь »

sality2 писал(а):
Игорь писал(а):
sality2 писал(а):KD-55X8505B дороговат, жалко мне 80тыс на тв. Изначально рассчитывал на 50-60, подумав, сдвинулся на 60-70, но за 80 это слишком. К тому же нет сейчас 4к контента, многие об этом пишут.
А если выбирать из тех, что я указал, те что влезают в мой бюджет?
В топе у меня на данный момент эти 3 модели
UE55H7000
KDL-60W605B
KDL-55W905
Однозначно KDL-55W905.
Так однозначно? А почему? Прост во многих обзорах читал, что диагональ очень важный фактор и при прочих равных (или почти равных) лучше брать диагональ побольше.
Можно проаргументировать свой выбор? Спасибо )

Вчера просматривая интернет-магазины наткнулся на распродажу остатков в М.Видео. KDL-55W905 продавался за 49990, через каких-то пару часов при обновлении страницы..товар временно недоступен. Вот обидно. Хотя тешу себя тем, что это был либо тв с витрины, либо с браком, либо просто глюк М.Видео с ценой.
Диагональ, конечно, важный фактор и лучше брать побольше. Но не тогда, когда речь идет о шикарном в плане качества изображения топовом 905 и хорошим в силу своей цены 605. Это совсем не равные тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sality2
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 07:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора-монитора в районе 60 тыс. от 55"

Сообщение sality2 »

Спасибо. Наверное, все-таки прислушаюсь к вашему мнению.
Мне предложили 55w905, 2месяца бу.Бывший хозяин каким-то образом умудрился стереть антибликовое покрытие в паре мест на экране. Говорит при просмотре видео они не заметны. Скидка порядка 20тыс. от цены нового. Как думаете, брать? Или антиблик это серьёзно?
Вложения
3
3
2
2
1
1
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора-монитора в районе 60 тыс. от 55"

Сообщение Игорь »

sality2 писал(а):Спасибо. Наверное, все-таки прислушаюсь к вашему мнению.
Мне предложили 55w905, 2месяца бу.Бывший хозяин каким-то образом умудрился стереть антибликовое покрытие в паре мест на экране. Говорит при просмотре видео они не заметны. Скидка порядка 20тыс. от цены нового. Как думаете, брать? Или антиблик это серьёзно?
Да, покрытие довольно деликатное. Но такое впервые вижу. Наверное, протирали какой-то гадостью. Антиблик, точнее, фильтр, повышающий контраст - очень сильно влияет на конечную стоимость продукта. Особенно это заметно в плазме, где топовые модели на порядок дороже именно из-за фильтра.
Я бы не стал связываться с таким тв, тем более "дырки" не темные, матовые, а какие-то светлые. Если бы все было ок, владелец бы не продавал. Может, там были какие-то засветы и он их хотел оттереть, или эффект грязного экрана.
Процессорная обработка, это, конечно, хорошо, но основную стоимость и качество изображения обеспечивал этот фильтр, до того, как стал дырявым:).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sality2
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 07:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора-монитора в районе 60 тыс. от 55"

Сообщение sality2 »

Игорь писал(а):
sality2 писал(а):Спасибо. Наверное, все-таки прислушаюсь к вашему мнению.
Мне предложили 55w905, 2месяца бу.Бывший хозяин каким-то образом умудрился стереть антибликовое покрытие в паре мест на экране. Говорит при просмотре видео они не заметны. Скидка порядка 20тыс. от цены нового. Как думаете, брать? Или антиблик это серьёзно?
Да, покрытие довольно деликатное. Но такое впервые вижу. Наверное, протирали какой-то гадостью. Антиблик, точнее, фильтр, повышающий контраст - очень сильно влияет на конечную стоимость продукта. Особенно это заметно в плазме, где топовые модели на порядок дороже именно из-за фильтра.
Я бы не стал связываться с таким тв, тем более "дырки" не темные, матовые, а какие-то светлые. Если бы все было ок, владелец бы не продавал. Может, там были какие-то засветы и он их хотел оттереть, или эффект грязного экрана.
Процессорная обработка, это, конечно, хорошо, но основную стоимость и качество изображения обеспечивал этот фильтр, до того, как стал дырявым:).
Понял, спасибо! Теперь осталось определиться с выбором магазина. Как куплю и оттестирую обязательно отпишусь тут или в теме с отзывами.
Если есть какие-то рекомендации по магазину покупки, пишите тут или в личке.
...
Да уж..обзвонил все магазины, практически везде закончились. Остались только в магазинах по цене 76-80тыс., при цене на 60w855 72тыс. И вновь меня гложут сомнения, как же тяжело сделать выбор..
sality2
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 07:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора-монитора в районе 60 тыс. от 55"

Сообщение sality2 »

Ну все, закончились 55w905, нигде нет. Заказы принимают, потом говорят, что оказывается нет или только с витрины. Придется брать 60w855, других вариантов я не вижу :?
Как вариант советуют 55UB850V, 4к, примерно на этом же уровне 70тыс., но отзывов мало.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора-монитора в районе 60 тыс. от 55"

Сообщение Игорь »

sality2 писал(а):Ну все, закончились 55w905, нигде нет. Заказы принимают, потом говорят, что оказывается нет или только с витрины. Придется брать 60w855, других вариантов я не вижу :?
Как вариант советуют 55UB850V, 4к, примерно на этом же уровне 70тыс., но отзывов мало.
Завтра сделаю отзыв по нему)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sality2
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 07:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора-монитора в районе 60 тыс. от 55"

Сообщение sality2 »

Нашел! Видимо последний в Москве не с витрины :)
Хотя сомнения все же есть. Кто-нибудь знает как там через сервисное меню можно проверить пробег телевизора?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора-монитора в районе 60 тыс. от 55"

Сообщение федот »

sality2 писал(а):Нашел! Видимо последний в Москве не с витрины :)
Хотя сомнения все же есть. Кто-нибудь знает как там через сервисное меню можно проверить пробег телевизора?
Работающий тв выключить с пульта,набираете последовательно комбинацию на пульте: i+ 5 Vol- Power.Наработку смотрите:
http://fotkidepo.ru/?id=photo:940288
Красными стрелочками.Для выхода из меню выключить телевизор.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»