выбор телевизора 55"

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: выбор телевизора 55"

Сообщение Игорь »

По фото - могло быть и хуже:) А пробовали подсветку/контраст/яркость снижать до 0?
Если раздражает - лучше менять. Бросаются ли в глаза эти засветы, когда кино с темными сценами смотрите?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
NetSearcher
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:08
Контактная информация:

Re: выбор телевизора 55"

Сообщение NetSearcher »

Игорь писал(а):По фото - могло быть и хуже:) А пробовали подсветку/контраст/яркость снижать до 0?
Если раздражает - лучше менять. Бросаются ли в глаза эти засветы, когда кино с темными сценами смотрите?
По фото в сравнении с филипсом 7189 (где просто ужас) разница существенная )

При просмотре фильмов когда тухнет экран в сценах, то засветы видны.

Когда снижаешь подсветку, яркость, контраст - засветы конечно становятся меньше.

Когда включен ECO режим экран затухает и их вообще не видно - черный просто шикарен, но при этом картинка теряет свою выразительность в цвете. Поэтому в большинстве случаев этот ECO режим нужно выключать.

Игорь, есть ли у вас или в какой-то ветке может кто-то отписывался, касательно настроек режимов для серии H7000, чтобы до конца убедиться что делать менять или подкрутить настройки и не ввязываться в 4-ю эпопею возврата/замены :|
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: выбор телевизора 55"

Сообщение Игорь »

NetSearcher писал(а): Когда снижаешь подсветку, яркость, контраст - засветы конечно становятся меньше.
Когда включен ECO режим экран затухает и их вообще не видно - черный просто шикарен, но при этом картинка теряет свою выразительность в цвете. Поэтому в большинстве случаев этот ECO режим нужно выключать.
Игорь, есть ли у вас или в какой-то ветке может кто-то отписывался, касательно настроек режимов для серии H7000, чтобы до конца убедиться что делать менять или подкрутить настройки и не ввязываться в 4-ю эпопею возврата/замены :|
Если засветы становятся меньше - уже хорошо. Если их не будет видно при 0 настройках, значит, хоть чуть-чуть, но можно замаскировать. Ведь в эко режиме не видно.
Попробуйте убрать подсветку до 0 и отрегулировать картинку. Получится ли, чтобы картинка не была тусклой и не было видно засветов. Если будет темновато - увеличьте подсветку до 1-2. Очень будет хорошо, если при этом контраст будет не выше 75, а яркость не выше 50.
Настроек пока почему-то нет.
Кстати, если менять - лучше заранее ознакомиться с экземпляром на замену. Потому что может оказаться, что новый будет хуже предыдущего.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
NetSearcher
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:08
Контактная информация:

Re: выбор телевизора 55"

Сообщение NetSearcher »

NetSearcher писал(а):Если засветы становятся меньше - уже хорошо. Если их не будет видно при 0 настройках, значит, хоть чуть-чуть, но можно замаскировать. Ведь в эко режиме не видно.
Попробуйте убрать подсветку до 0 и отрегулировать картинку. Получится ли, чтобы картинка не была тусклой и не было видно засветов. Если будет темновато - увеличьте подсветку до 1-2. Очень будет хорошо, если при этом контраст будет не выше 75, а яркость не выше 50.
Настроек пока почему-то нет.
Кстати, если менять - лучше заранее ознакомиться с экземпляром на замену. Потому что может оказаться, что новый будет хуже предыдущего.
сегодня игрался с параметрами, чтобы снизить к нулю засветы нужно фактически в ноль отключить подсветку, уменьшить яркость и контраст, при этом страдает картинка - выходит сильно тусклая.

Буду завтра звонить общаться по поводу замены :cry:

Надеюсь что второй экземпляр 55H7000 окажется лучше, - по результатам отпишусь.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: выбор телевизора 55"

Сообщение Игорь »

NetSearcher писал(а): сегодня игрался с параметрами, чтобы снизить к нулю засветы нужно фактически в ноль отключить подсветку, уменьшить яркость и контраст, при этом страдает картинка - выходит сильно тусклая.

Буду завтра звонить общаться по поводу замены :cry:

Надеюсь что второй экземпляр 55H7000 окажется лучше, - по результатам отпишусь.
Удачи!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
NetSearcher
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:08
Контактная информация:

Re: выбор телевизора 55"

Сообщение NetSearcher »

Игорь писал(а):
NetSearcher писал(а): сегодня игрался с параметрами, чтобы снизить к нулю засветы нужно фактически в ноль отключить подсветку, уменьшить яркость и контраст, при этом страдает картинка - выходит сильно тусклая.

Буду завтра звонить общаться по поводу замены :cry:

Надеюсь что второй экземпляр 55H7000 окажется лучше, - по результатам отпишусь.
Удачи!
во вторник была произведена замена.

Проверить нормально на месте не удалось, так как тушить свет в зале или части зала запрещено.
Сказали проверите дома полноценно.

Проверил... это какой то просто порочный круг :twisted:

Снова засвет в том же самом месте только уже не в виде небольшого пятна, а целая диагональная широкая линия 30см на 80 см идущая от правой кромки в верх центра телевизора + добавился сильнейший засвет левого угла в виде треугольника, его видно даже на светлых полутонах.

Прошлый экземпляр был существенно лучше...

Сегодня отвёз назад в магазин, приняли назад без вопросов и вернули сегодня же деньги.

Уточнил по всем складам 55'' ни w905 ни f8000 нового в заводской нетронутой упаковке нет. Пускай даже остался один серяк, но вешают лапшу о том что они проводят обязательное вскрытие при отправке и тестирование, после нескольких прямых вопросов по существу признаются что упаковки таки вскрыты, по какой причине и тд не известно. Вывод либо витринные либо возвратные.

Опять дилема что же выбрать :?: :(
Последний раз редактировалось NetSearcher 11 окт 2014, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
diman135
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 14:23
Контактная информация:

Re: выбор телевизора 55"

Сообщение diman135 »

С такими требованиями как у вас, надо брать Oled или плазму. Или взять прошлый экземпляр 55H7000, я по фото на предыдущей странице смотрел, это отличный результат по засветам. Плюс засветы разгладить можно, только это разный результат дает. Кому то сильно помогает, например мне, кому-то не очень. Но засветы никуда не деваются после разглаживания, они просто равномерно распределяются по всему экрану.
NetSearcher
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:08
Контактная информация:

Re: выбор телевизора 55"

Сообщение NetSearcher »

diman135 писал(а):С такими требованиями как у вас, надо брать Oled или плазму. Или взять прошлый экземпляр 55H7000, я по фото на предыдущей странице смотрел, это отличный результат по засветам. Плюс засветы разгладить можно, только это разный результат дает. Кому то сильно помогает, например мне, кому-то не очень. Но засветы никуда не деваются после разглаживания, они просто равномерно распределяются по всему экрану.
мне один из вновь зарег. пользователей написал PM, что ему попался с небольшими/незначительными засветами по нижним углам и он спрашивал стоит ли ему менять/или нет и интересовался что по второму экземпляру h7000 который я получил. Я ему отписался о том, что второй оказался хуже первого и порекомендовал ему оставить экземпляр который ему попался, что собсвенно сделал бы и я сам, если мне бы попался таковой.

Дело не в моих требованиях, а в очевидных засветах которые раздражают. Я пробовал менять настройки, чтобы их свести к минимуму, но при этом страдает сочность/насыщенность картинки, что является неприемлемым.

Я с радостью бы взял W905 или F8000, судя по отзывам там гораздо лучше обстоят дела с равномерной подсветкой, но увы в Украине нет новых экземпляров.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: выбор телевизора 55"

Сообщение Игорь »

NetSearcher писал(а): мне один из вновь зарег. пользователей написал PM, что ему попался с небольшими/незначительными засветами по нижним углам и он спрашивал стоит ли ему менять/или нет и интересовался что по второму экземпляру h7000 который я получил. Я ему отписался о том, что второй оказался хуже первого и порекомендовал ему оставить экземпляр который ему попался, что собсвенно сделал бы и я сам, если мне бы попался таковой.

Дело не в моих требованиях, а в очевидных засветах которые раздражают. Я пробовал менять настройки, чтобы их свести к минимуму, но при этом страдает сочность/насыщенность картинки, что является неприемлемым.

Я с радостью бы взял W905 или F8000, судя по отзывам там гораздо лучше обстоят дела с равномерной подсветкой, но увы в Украине нет новых экземпляров.
Странные дела, может, что-то с подсветкой нахимичили. В серии F у 7000/8000/8500 светодиоды располагались вертикально по краям тв справа и слева. Это легко было проверить, т.к. после длительной эксплуатации нагревались именно края, а все остальное было холодным.
Вы не обращали внимание, что у Вас греется? Может, они перекинули подсветку из 6 серии?
Нагреваются либо вертикально рамки, либо горизонтально, либо одна из них. Если нагрева после длительного просмотра нет - светодиоды сзади. Меня очень насторожил один обзор с сайта, на котором обычно выкладывают тепловые снимки подсветки. Так вот, для обзора нового 4к от Самсунг их сделано не было, причину никто не указал. Возможно, поставляя модель на тест, Самсунг оговорил условия.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
NetSearcher
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:08
Контактная информация:

Re: выбор телевизора 55"

Сообщение NetSearcher »

Игорь писал(а):
NetSearcher писал(а): мне один из вновь зарег. пользователей написал PM, что ему попался с небольшими/незначительными засветами по нижним углам и он спрашивал стоит ли ему менять/или нет и интересовался что по второму экземпляру h7000 который я получил. Я ему отписался о том, что второй оказался хуже первого и порекомендовал ему оставить экземпляр который ему попался, что собсвенно сделал бы и я сам, если мне бы попался таковой.

Дело не в моих требованиях, а в очевидных засветах которые раздражают. Я пробовал менять настройки, чтобы их свести к минимуму, но при этом страдает сочность/насыщенность картинки, что является неприемлемым.

Я с радостью бы взял W905 или F8000, судя по отзывам там гораздо лучше обстоят дела с равномерной подсветкой, но увы в Украине нет новых экземпляров.
Странные дела, может, что-то с подсветкой нахимичили. В серии F у 7000/8000/8500 светодиоды располагались вертикально по краям тв справа и слева. Это легко было проверить, т.к. после длительной эксплуатации нагревались именно края, а все остальное было холодным.
Вы не обращали внимание, что у Вас греется? Может, они перекинули подсветку из 6 серии?
Нагреваются либо вертикально рамки, либо горизонтально, либо одна из них. Если нагрева после длительного просмотра нет - светодиоды сзади. Меня очень насторожил один обзор с сайта, на котором обычно выкладывают тепловые снимки подсветки. Так вот, для обзора нового 4к от Самсунг их сделано не было, причину никто не указал. Возможно, поставляя модель на тест, Самсунг оговорил условия.
по поводу нагрева не обратил к сожалению внимания (

Не далеко от дома есть магазин где стоит 55h7000 и работает на витрине целый день, могу на днях зайти проверить нагреваются ли боковые рамки.

Вчера был как раз там, имел возможность увидеть 55h7000 и рядом KDL-55W828. Крутился один и тот же ролик. Цвета на Sony были более приятные. У Samsung картинка сыпала мелким шумом если присмотреться, более было похоже на эффект перешарпленной фотографии.

Посмотрел характеристики KDL-55W828 там нет затемнения, просто боковая подсветка, но походу матрица VA не IPS + пасивное 3D и опять же в магазине не понять что с засветами...

Видел небольшой обзор Sharp Quattron Pro LC-60UQ10E в интернете и сравнение с Samsung UE55F9000SZ. Sharp доступен в Киеве, но цена выше в полтора раза, на витрине нет и ещё смущает факт что это некий промежуточный вариант между 1080p и 4k.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»