выбор телевизора 55"

Закрыто
NetSearcher
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:08
Контактная информация:

выбор телевизора 55"

Сообщение NetSearcher »

Добрый день,

почитал много веток на форуме - рекомендаций, советов ещё больше теперь не могу определиться :(

Модели: Sony KDL-55W817B, Sony KDL-55W905, Samsung UE-55H7000, Samsung UE-55F8000, плазма Panasonic TX-P55VT60.

Основной критерий это просмотр фильмов 1080p, зачастую вечером/ночью.
3D не принципиально, так как считаю что для полноченного 3D нужно всё-таки идти в кинотеатр :D

Звук не принципиален, так как заказан из штатов звуковой проектор Yamaha с сабом (YAS-201).

Немного скептически отношусь к плазме из-за того, что может быть эффект запоминания картинки и шум вентиляторов. Насколько он сильно слышен в TX-P55VT60? У кого-то проявлялся эффект запоминания картинки?

P.S.
первоначально повёлся на Philips 55PFS7189, который теперь возвращаю. В первом было пятно 2х2 см в центре экрана ближе к правой стороне, проявлялось на светло пастельных тонах, особенно раздражало глаз в динамичных сценах.

Второй оказался с серьёзными засветами по всему экрану, фото в аттаче.
Польская сборка оба варианта.
image1.jpg
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: выбор телевизора 55"

Сообщение Игорь »

NetSearcher писал(а):Добрый день,
почитал много веток на форуме - рекомендаций, советов ещё больше теперь не могу определиться :(
Модели: Sony KDL-55W817B, Sony KDL-55W905, Samsung UE-55H7000, Samsung UE-55F8000, плазма Panasonic TX-P55VT60.
Основной критерий это просмотр фильмов 1080p, зачастую вечером/ночью.
3D не принципиально, так как считаю что для полноченного 3D нужно всё-таки идти в кинотеатр :D
Звук не принципиален, так как заказан из штатов звуковой проектор Yamaha с сабом (YAS-201).
Немного скептически отношусь к плазме из-за того, что может быть эффект запоминания картинки и шум вентиляторов. Насколько он сильно слышен в TX-P55VT60? У кого-то проявлялся эффект запоминания картинки?
P.S.
первоначально повёлся на Philips 55PFS7189, который теперь возвращаю. В первом было пятно 2х2 см в центре экрана ближе к правой стороне, проявлялось на светло пастельных тонах, особенно раздражало глаз в динамичных сценах.
Второй оказался с серьёзными засветами по всему экрану, фото в аттаче.
Польская сборка оба варианта.
image1.jpg
Я заметил, в Филипс особо не парятся с подсветкой - видимо, из-за амбилайта.
Ну я бы брал плазму и даже не думал бы. Идеальная равномерность и максимально глубокий черный. Это не говоря уже о наибольшем количестве отображаемых оттенков и широчайших углах(хотя из-за фильтра этот эффект несколько снижается). Плюс макс четкость в движении даже без систем уплавнения.
Чтобы не было запоминания, не нужно смотреть один и тот же канал постоянно. В идеале первые 100-150 часов можно прогреть заливками для последующей настройки изображения. Нежелательно смотреть тв в ярком режиме первое время.
Чтобы не было тонкой полоски от широкоформатных полос (если постоянно смотреть только фильмы с рамками), можно либо масштабировать картинку, либо чередовать записи 16:9 с широкоформатными. В любом случае, чтобы проявился стойкий эффект, нужно недельку смотреть одно и тоже хотя бы по 10 часов в день. Это все равно, что своевременно менять масло в машине.
Что касается вентиляторов - индивидуально. Подставка под ноутбук у жены звучит громче, но никто внимания не обращает.
Из жк у F8000 должна быть более равномерная подсветка + чуть шире углы (два ряда светодиодов). Тем не менее, многие ему предпочитают W905.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
NetSearcher
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:08
Контактная информация:

Re: выбор телевизора 55"

Сообщение NetSearcher »

Игорь, спасибо буду определяться, отпишусь по факту что взял и как "ощущения" :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: выбор телевизора 55"

Сообщение Игорь »

NetSearcher писал(а):Игорь, спасибо буду определяться, отпишусь по факту что взял и как "ощущения" :)
Буду ждать:) Удачного выбора!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vlad438
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:17
Контактная информация:

Re: выбор телевизора 55"

Сообщение Vlad438 »

Здравствуйте Игорь,
хочу купить телевизор 55", думаю какой брать KDL-55W955B или Samsung UE55H7000AT. Посоветуйте.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: выбор телевизора 55"

Сообщение Игорь »

Vlad438 писал(а):Здравствуйте Игорь,
хочу купить телевизор 55", думаю какой брать KDL-55W955B или Samsung UE55H7000AT. Посоветуйте.
Здравствуйте, Vlad438!
Первый ярче, шире углы обзора и богаче цвета(т.е., спорт + передачи), плюс для игр один из лучших тв. Пассивная технология 3-д, меньше утомляет зрение, но просмотр в этом режиме для данной диагонали - от 4 метров минимум.
У второго лучше глубина черного, выше контраст, наиболее устойчив к внешнему освещению, хотя блики будут. В первую очередь для фильмов, т.к. лучше отображает темные сцены.
H7000 позиционируется как тв среднего уровня, в то время как KDL-55W955B - топ. Имеет два пульта в комплекте + камеру.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vlad438
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:17
Контактная информация:

Re: выбор телевизора 55"

Сообщение Vlad438 »

Спасибо за ответ, а можете посоветовать тв до 70к р. Может получше есть, а не только те про которые я написал.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: выбор телевизора 55"

Сообщение Игорь »

Vlad438 писал(а):Спасибо за ответ, а можете посоветовать тв до 70к р. Может получше есть, а не только те про которые я написал.
Вместо H7000 можно посмотреть прошлогодние Sony KDL-55W905 и Samsung UE55F8000.
Вместо 955 можно посмотреть LG 55LB730V - с управляемой задней подсветкой. В темных сценах будет несколько лучше, пусть и не такой яркий. Но нужно проверять равномерность свечения подсветки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
NetSearcher
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:08
Контактная информация:

Re: выбор телевизора 55"

Сообщение NetSearcher »

Игорь,

проанализировал что доступно из Sony KDL-55W905, Samsung UE-55F8000, Panasonic TX-P55VT60 - к сожалению продаётся в Киеве один серяк с годичной гарантией от сомнительных интернет магазинов :?

Может ещё что-то можете порекомендовать.

Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: выбор телевизора 55"

Сообщение Игорь »

NetSearcher писал(а):Игорь,

проанализировал что доступно из Sony KDL-55W905, Samsung UE-55F8000, Panasonic TX-P55VT60 - к сожалению продаётся в Киеве один серяк с годичной гарантией от сомнительных интернет магазинов :?

Может ещё что-то можете порекомендовать.

Спасибо.
H8000 тоже нету? Филипс от 8 серии?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»