телевизор для новой квартиры

Закрыто
evgeny84
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 23:44
Контактная информация:

Re: телевизор для новой квартиры

Сообщение evgeny84 »

jimmi67 писал(а):
в яндекс маркете какой то товарищ такой отзыв написал) что в чёрных сценах всё сливается
В ОЛЕДах достаточно яркости для просмотра,да и чёрный гораздо лучше.Но в тёмных сценах будет труднее различать детали.Но привыкните быстро.Если нет,то милости просим к нашему шалашу :D -яркости у KS на стандарте с головой хватает.
значит вы больше за самсунг)
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: телевизор для новой квартиры

Сообщение mark »

evgeny84 писал(а): да я про уровень чёрного имел ввиду)
это видео не показатель, хотя и по нему видно что Самсунг очень яркий, его надо приглушать иначе он пересвечивает светлые сцены и пропадают детали
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: телевизор для новой квартиры

Сообщение jimmi67 »

значит вы больше за самсунг)
Что имею в наличие,за то и отвечаю.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: телевизор для новой квартиры

Сообщение raiyu »

mark писал(а):
evgeny84 писал(а): да я про уровень чёрного имел ввиду)
это видео не показатель, хотя и по нему видно что Самсунг очень яркий, его надо приглушать иначе он пересвечивает светлые сцены и пропадают детали
А синий песок на оледе как исправить?) Относиться ко всему 16 модельному ряду))
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Аватара пользователя
DembeL40218
Активист
Активист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 май 2017, 04:46
Откуда: Кемеровская обл
Контактная информация:

Re: телевизор для новой квартиры

Сообщение DembeL40218 »

я тоже задумался об оледах... Так вот при почти равной цене что лучше взять фул или 4к, просматривать люблю фильмы в хорошем качестве, дочь и жена любят смотреть всякое мыло эфир IP TV ( русский бэстселер ),в новых моделях очистка хорошо справляется а в старой??? теоретически эфир на цыфре лучше пойдет на фулке, а 1080 тоже ведь на фулке, сеть 70 , я думаю и 4к вытянет, охото сейчас заценить качество картинки, ну а с другой стороны если через пару лет будет 4к в более распространен...Вот и делема... Хотя финансы будут в середине Августа и кто знает что будет с курсом с ценами... Может и выбора не будет а придется брать из очень бюджетных....
Аватара пользователя
DembeL40218
Активист
Активист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 май 2017, 04:46
Откуда: Кемеровская обл
Контактная информация:

Re: телевизор для новой квартиры

Сообщение DembeL40218 »

raiyu писал(а):
mark писал(а):
evgeny84 писал(а): да я про уровень чёрного имел ввиду)
это видео не показатель, хотя и по нему видно что Самсунг очень яркий, его надо приглушать иначе он пересвечивает светлые сцены и пропадают детали
А синий песок на оледе как исправить?) Относиться ко всему 16 модельному ряду))
Можно по подробнее, что за синий песок???
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: телевизор для новой квартиры

Сообщение Игорь »

raiyu писал(а):
mark писал(а):
evgeny84 писал(а): да я про уровень чёрного имел ввиду)
это видео не показатель, хотя и по нему видно что Самсунг очень яркий, его надо приглушать иначе он пересвечивает светлые сцены и пропадают детали
А синий песок на оледе как исправить?) Относиться ко всему 16 модельному ряду))
Все, связанное с цветом, логично регулируется балансом белого) Если, конечно, речь не о передачах с отходами.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: телевизор для новой квартиры

Сообщение Игорь »

DembeL40218 писал(а):я тоже задумался об оледах... Так вот при почти равной цене что лучше взять фул или 4к
Качественный 1080р релиз и на FullHd оледе смотрится предельно четко и 4к там мало что добавляет, особенно если фильм не с полноценного 4к диска. Про цветной бандинг в 4к - отдельная песня. Есть опасения, что со временем 1080р релизы будут умышленно гнобить в угоду 4к. Но пока качеством FullHD более чем доволен. Для 65", конечно, уже точно 4к надо брать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
DembeL40218
Активист
Активист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 май 2017, 04:46
Откуда: Кемеровская обл
Контактная информация:

Re: телевизор для новой квартиры

Сообщение DembeL40218 »

Игорь писал(а):
DembeL40218 писал(а):я тоже задумался об оледах... Так вот при почти равной цене что лучше взять фул или 4к
Качественный 1080р релиз и на FullHd оледе смотрится предельно четко и 4к там мало что добавляет, особенно если фильм не с полноценного 4к диска. Про цветной бандинг в 4к - отдельная песня. Есть опасения, что со временем 1080р релизы будут умышленно гнобить в угоду 4к. Но пока качеством FullHD более чем доволен. Для 65", конечно, уже точно 4к надо брать.
с моей квартирой я рассматриваю 55 максимум... И расстояние 2.5 -3 метра, есть ли смысл в 4к ???? Да и в равной цене этих оледов вот думаю что выбрать....
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»