Выбор телевизора 50-55 дюймов на вторичном рынке.

Закрыто
MasterRoma
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 23:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выбор телевизора 50-55 дюймов на вторичном рынке.

Сообщение MasterRoma »

Пару лет назад с помощью советов корифеев данного форума (Федот и Игорь - спасибо им за помощь) я купил телевизор Samsung UE48H6400. Покупкой был очень доволен. И сейчас бы меня всё устраивало, но недавно обнаружил на экране 2 небольших пятна. Заметны только на светлом фоне, просмотру не особо мешают, но всё равно стало ясно, что грядёт замена телевизора, примириться с этими пятнами я не смогу) Если уж так, то есть смысл увеличить диагональ, подумал я) Как понял из рассказов знакомых и обзоров в сети, 4К особого смысла на текущий момент не имеет. Посему интересуют лишь Full HD 55 дюймов, ну, или 50, если попадётся хороший вариант.
Из особенностей эксплуатации имеющегося телевизора за два года - Smart использовался 1(один!) раз при знакомстве с покупкой, флешка подключалась 2-3 раза, 3Д не использовался ни разу (очки лежат нераспечатанные)
Учитывая всё вышеизложенное и недоверие к современным моделям не 4К, рассматриваю скорее покупку на вторичном рынке. Посему интересуют проверенные временем качественные модели 2014-2015-2016 годов. Торопиться мне некуда, буду потихоньку отлавливать хороший вариант. Все темы по выбору прочитал неоднократно, какие-то выводы сделал, но всё равно буду признателен за советы. Какие модели прошлых лет стоит рассматривать, а какие сразу в топку. Интересуют модели Samsung и, если есть какие-то преимущества - Sony. LG не интересует совсем - почему-то терпеть не могу эту фирму) Также категорически не интересуют гнутые убожества. Главные критерии - качество картинки и надёжность (если есть какая-то статистика по проблемам) Интересны любые мнения и советы.
Думаю, тема будет интересна многим , кто пока не хочет приобщаться к 4К, но хочет иметь большой и качественный телевизор)
MasterRoma
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 23:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 50-55 дюймов на вторичном рынке.

Сообщение MasterRoma »

Нашёл Самсунг 55F8000. Вроде сговорились за 50т.р. Продавец уверяет, что состояние идеальное, работал телек всего пару месяцев, готов на любые тесты, проверки и т.д. Прошу совета профессионалов - имеет ли смысл такая покупка на сегодняшний день?? Повторю - телевизор использую в основном для просмотра цифрового ТВ Билайн. 3Д не интересует совсем, флешек с фильмами не подключаю, играю на ноутбуке. Игорь и Федот - главным образом интересует ваше мнение. Решение надо принять уже завтра. Опасаюсь, что телек может уйти - я не единственный желающий купить.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 50-55 дюймов на вторичном рынке.

Сообщение федот »

MasterRoma писал(а):Нашёл Самсунг 55F8000. Вроде сговорились за 50т.р. Продавец уверяет, что состояние идеальное, работал телек всего пару месяцев, готов на любые тесты, проверки и т.д. Прошу совета профессионалов - имеет ли смысл такая покупка на сегодняшний день?? Повторю - телевизор использую в основном для просмотра цифрового ТВ Билайн. 3Д не интересует совсем, флешек с фильмами не подключаю, играю на ноутбуке. Игорь и Федот - главным образом интересует ваше мнение. Решение надо принять уже завтра. Опасаюсь, что телек может уйти - я не единственный желающий купить.
Ну на счёт пары месяцев,как-то верится с большим трудом. Модель 13 года. А вот в аппаратном качестве модель-лидер и самое интересное не только того времени ,но и по ныне. Матрица VA 240гц(естественно имеется в виду реальная частота,последний тв. с таким показателем был выпущен в 14 годЕ),что благоприятно скажется прежде всего на просмотре 3Д(хоть оно Вас и не интересует,но вдруг решитесь на пару фильмов).Уплавнялка(для любителей использовать её в положение ВКЛ.)вполне на высоком уровне. На тв. имеется видеокамера(но по нынешним временам вроде как уже не актуально,хотя путей обхода различных блокировок предостаточно,другое дело,наТь ли оно Вам).Кстати,этот тв. был обновлён и по Смарт,но опять же сами понимаете,имело значение для того времени. Подсветка боковая/Edge,как помним Самсунг мастер в такой реализации подсветки. Не помню скоКо пультов в комплекте должно быть,но этот тв. снабжался и не тоКма кнопочным пультом. В общем по нынешним временам такого качества тв. за 50 тыр. и близко не купить(имеется в виду "свежий" мод.ряд,в т.ч. и в 4К исполнение).
Но, обязательно проверять(позвоните,уточните имеется ли у хозяина кнопочный пульт,т.к. без него трудно будет проверить количество отработанных часов). Либо иметь смартфон с IRDA(ИК-порт),и на него программку: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.makarov.smarttvrc С кнопочного же поступаем следующим образом: ВЫключаем работающий тв.,быстро и последовательно на кноп. пульте набираем info-menu-mute-power. тв. включается, появляется сервисная табличка. Заходим в SVC-info - svc info - Panel Display Time,где будет указано время,которое тв. отработал(либо в минутах,либо в часах). Помним,ресурс ЖК панели заявлен 100 000 часов,да и то после этого тв. теряет 50% ресурса матрицы. Ну и естественно равномерность и целостность (отсутствие царапин,"потёртостей")матрицы,как и внешний вид самого тв.: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Окончательное решение за вами. Удачного!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 50-55 дюймов на вторичном рынке.

Сообщение Alex82 »

MasterRoma писал(а):Нашёл Самсунг 55F8000. Вроде сговорились за 50т.р. Продавец уверяет, что состояние идеальное, работал телек всего пару месяцев, готов на любые тесты, проверки и т.д. Прошу совета профессионалов - имеет ли смысл такая покупка на сегодняшний день?? Повторю - телевизор использую в основном для просмотра цифрового ТВ Билайн. 3Д не интересует совсем, флешек с фильмами не подключаю, играю на ноутбуке. Игорь и Федот - главным образом интересует ваше мнение. Решение надо принять уже завтра. Опасаюсь, что телек может уйти - я не единственный желающий купить.
Вечер добрый! Федот вам всё отлично, естественно, расписал. Даже и добавить не знаю что) У меня был этот тв, правда в 46 диагонали. В комплекте был один пульт (сенсорный). Показывает он действительно шикарно, по картинке он уступит сейчас, наверное, только Oled или топовым 4K Имхо. С динамическими сценами там всё ок. 3Д также на отлично, хоть я и не фанат) Эта модель топ для того времени, да и сейчас ещё ого-го) За 50 тыс. однозначно стоит брать не задумываясь, если с ним всё ОК. Т. к. за эту сумму в такой диагонали уж 100% ничего толкового не купить. Будут какие-то вопросы, всегда рад помочь! Удачи!
Sony 50W809C
MasterRoma
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 23:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 50-55 дюймов на вторичном рынке.

Сообщение MasterRoma »

федот, Alex82. спасибо за мнения. У меня были сомнения из-за глянцевого экрана, но знакомые, у кого такие экраны, убедили, что при просмотре проблем с этим нет. Завтра встречаюсь с продавцом. Проверять всё буду тщательно, как учили на форуме) По результатам отпишусь обязательно.
MasterRoma
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 23:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 50-55 дюймов на вторичном рынке.

Сообщение MasterRoma »

MasterRoma писал(а): По результатам отпишусь обязательно.
Покупка UE55F8000 состоялась. Правда, не без неприятностей, о них ниже. Продавец предложил привезти телевизор ко мне домой и проверить всё на месте, ибо у него, мол, нет сомнений в том, что с телеком всё в порядке, а у него дома нет нормальных условий для проверки. Приехал молодой интеллигентный парень, телек в коробке, со всей комплектацией (запечатанные очки, какие-то кабели и т.д.), но при распаковке выяснилось, что пульт он забыл дома. Ну, пультов у меня достаточно, начали проверять. Сначала я с лупой (буквально) изучил все винты на задней крышке - всё идеально, ни единой царапинки. Потом полез в сервисное меню. Panel display time - 234220 min, что, в целом, соответствовало истории эксплуатации телевизора. Продавец говорил, что телек около полугода висел в салоне красоты для развлечения посетителей, потом салон закрылся и аппарат долго пролежал в коробке.Затем были прогнаны все тесты из темы о проверке тв , которую я изучил ещё 2 года назад) - заливки, равномерность чёрного, смиринг, Утки, Снайперы и т.д. Всё оказалось просто идеально - ни битых пикcелей, ни засветов, равномерная подсветка, отличный чёрный и т.д. Картинка с ТВ - приставки Билайн тоже порадовала - явно лучше, чем у моего 48H6400. В общем, телевизор мне очень понравился и даже глянцевый экран оказался не таким уж страшно глянцевым)
Теперь о неприятном. Я вручил продавцу всю сумму(50т.р.), парень поздравил меня с удачной покупкой, твёрдо пообещал вечером завезти пульт и уехал. Через пару часов позвонил, сказал, что пришлёт пульт с таксистом и после этого перестал отвечать на звонки и СМС. Не знаю, что и думать, человек произвёл очень благоприятное впечатление и у меня не было сомнений в его честности, иначе не отдал бы всю сумму. Ну, Бог с ним, с пультом, и без него покупка очень хорошая. Кстати, как я и опасался, мой пульт-указка от H6400 с этим телеком не работает. Вернее, не работает указка, на кнопки телек отзывается. Кто знает, можно ли как-то подружить этот телек с указкой?
В очередной раз благодарю корифеев форума за советы, которые привели меня к этой покупке. Надеюсь, лет на 5 мне этого телевизора хватит. А там уже , может, реально придёт эра 4К)
Последний раз редактировалось MasterRoma 28 июн 2017, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 50-55 дюймов на вторичном рынке.

Сообщение федот »

MasterRoma писал(а): Покупка UE55F8000 состоялась... Надеюсь, лет на 5 мне этого телевизора хватит. А там уже , может, реально придёт эра 4К)
Поздравляю! Дай Бог,чтоБ радовал,как можно дольше!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 50-55 дюймов на вторичном рынке.

Сообщение Alex82 »

MasterRoma писал(а):
MasterRoma писал(а): По результатам отпишусь обязательно.
Покупка UE55F8000 состоялась. Правда, не без неприятностей, о них ниже. Продавец предложил привезти телевизор ко мне домой и проверить всё на месте, ибо у него, мол, нет сомнений в том, что с телеком всё в порядке, а у него дома нет нормальных условий для проверки. Приехал молодой интеллигентный парень, телек в коробке, со всей комплектацией (запечатанные очки, какие-то кабели и т.д.), но при распаковке выяснилось, что пульт он забыл дома. Ну, пультов у меня достаточно, начали проверять. Сначала я с лупой (буквально) изучил все винты на задней крышке - всё идеально, ни единой царапинки. Потом полез в сервисное меню. Panel display time - 234220 min, что, в целом, соответствовало истории эксплуатации телевизора. Продавец говорил, что телек около полугода висел в салоне красоты для развлечения посетителей, потом салон закрылся и аппарат долго пролежал в коробке.Затем были прогнаны все тесты из темы о проверке тв , которую я изучил ещё 2 года назад) - заливки, равномерность чёрного, смиринг, Утки, Снайперы и т.д. Всё оказалось просто идеально - ни битых пикелей, ни засветов, равномерная подсветка, отличный чёрный и т.д. Картинка с ТВ - приставки Билайн тоже порадовала - явно лучше, чем у моего 48H6400. В общем, телевизор мне очень понравился и даже глянцевый экран оказался не таким уж страшно глянцевым)
Теперь о неприятном. Я вручил продавцу всю сумму(50т.р.), парень поздравил меня с удачной покупкой, твёрдо пообещал вечером завезти пульт и уехал. Через пару часов позвонил, сказал, что пришлёт пульт с таксистом и после этого перестал отвечать на звонки и СМС. Не знаю, что и думать, человек произвёл очень благоприятное впечатление и у меня не было сомнений в его честности, иначе не отдал бы всю сумму. Ну, Бог с ним, с пультом, и без него покупка очень хорошая. Кстати, как я и опасался, мой пульт-указка от H6400 с этим телеком не работает. Вернее, не работает указка, на кнопки телек отзывается. Кто знает, можно ли как-то подружить этот телек с указкой?
В очередной раз благодарю корифеев форума за советы, которые привели меня к этой покупке. Надеюсь, лет на 5 мне этого телевизора хватит. А там уже , может, реально придёт эра 4К)
День добрый! Присоединяюсь к словам уважаемого Федота! А пульт (родной) можете приобрести на вторичке подешевше. Насколько мне известно, пульт как указка не будет работать, но могу ошибаться.
Sony 50W809C
MasterRoma
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 23:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 50-55 дюймов на вторичном рынке.

Сообщение MasterRoma »

Alex82 писал(а): А пульт (родной) можете приобрести на вторичке подешевше. Насколько мне известно, пульт как указка не будет работать, но могу ошибаться.
Посмотрел уже, можно купить за 2500-3000р у владельцев разбитых телеков, но вот думаю - может, как-то можно заставить работать указку с F8000. Тогда и покупать нет смысла - указка вроде как удобнее. Знатоки, подскажите, можно что-то сделать, чтобы указка работала? Может, драйвер какой-то установить или ещё что-то. Пульт у меня вот такой.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 50-55 дюймов на вторичном рынке.

Сообщение федот »

MasterRoma писал(а):
Alex82 писал(а): А пульт (родной) можете приобрести на вторичке подешевше. Насколько мне известно, пульт как указка не будет работать, но могу ошибаться.
Посмотрел уже, можно купить за 2500-3000р у владельцев разбитых телеков, но вот думаю - может, как-то можно заставить работать указку с F8000. Тогда и покупать нет смысла - указка вроде как удобнее. Знатоки, подскажите, можно что-то сделать, чтобы указка работала? Может, драйвер какой-то установить или ещё что-то. Пульт у меня вот такой.
Сенсорные,емнип,только к своему году тв. подходят. F8000 комплектовался таким пультом http://www.pultov.net/item/5987 , http://www.samsung.com/ru/consumer/tv-av/tv/full-hd/UE55F8000ATXRU/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»