Выбор 55 дюйма

Закрыто
Аватара пользователя
Origdal
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:31
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение Origdal »

lexxxs писал(а):Больше недели рою форумы, обзоры и отзывы, уже голова болит, как же сложно выбрать нормальный телек.
Подскажите пожалуйста из 55 дюймов 4к до 70 тысяч, что можно купить наиболее приемлимое по соотношению цена/качество? Без тормозов и с хорошей картинкой.
Выбор из Sony и Samsung, для просмотра цифрового тв, фильмов, сериалов, ютуба, интернет, на будущее возможно ps4. Спасибо
Например, на розетке есть реальные отзывы о телевизорах самсунг rozetka.com.ua/all-tv/c80037/producer=samsung хоть сайт Украинской, но может помочь с выбором ТВ, просто поставьте фильтра и читайте отзывы, есть еще сайт отзовик, но там 50% все куплено или один негатив необоснован.
lexxxs
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 17:43
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение lexxxs »

Origdal писал(а):
lexxxs писал(а):Больше недели рою форумы, обзоры и отзывы, уже голова болит, как же сложно выбрать нормальный телек.
Подскажите пожалуйста из 55 дюймов 4к до 70 тысяч, что можно купить наиболее приемлимое по соотношению цена/качество? Без тормозов и с хорошей картинкой.
Выбор из Sony и Samsung, для просмотра цифрового тв, фильмов, сериалов, ютуба, интернет, на будущее возможно ps4. Спасибо
Например, на розетке есть реальные отзывы о телевизорах самсунг rozetka.com.ua/all-tv/c80037/producer=samsung хоть сайт Украинской, но может помочь с выбором ТВ, просто поставьте фильтра и читайте отзывы, есть еще сайт отзовик, но там 50% все куплено или один негатив необоснован.
спасибо, буду читать)))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение федот »

Тимур писал(а):

зы., федот, у вас ведь есть Лж...и вы прям ну не можете смотреть его в темноте,аж плюётесь??? :D
90% времени(если не 95%) младший на LG мультики смотрит. Иногда вместе смотрим. При дневном свете всё норм,как тоКма темнеет и без света,сразу серый цвет,заместо чёрного полез и картинка в целом тускнеет(даже на мультах,что уж говорить о просмотре кино). Так что...
Вроде вы и НЕ киноман(?)
Если Вас интересуют мои приоритеты просмотра. То в таком порядке. 1) Люблю масштабные документальные проекты,типа -"Страна Советов. Забытые вожди", "Синатра. Всё или ничего."... 2) Художественные фильмы (естественно НЕ "Трансформеры". Если что,без обид. Вышел давно из данного возраста). "Форест Гамп"(Том Хэнкс), "Старший сын"(Леонов,Караченцев,Крючкова),"Стрекоза"(Кевин Костнер), "Герой"(Дасти Хоффман,кстати,8 августа 80 лет исполняется), "Граф Монте-Кристо"(Жан Маре и Лия Аманда),"Они сражались за Родину"(Шукшин,Бурков,Сергей Бондарчук,Вячеслав Тихонов,Юрий Никулин). Вы,как и многие,наверное и половины актёров не знаете,и.т.д.,и.т.п..могу кучу раз пересмотреть. От интересных триллеров тоЖ не откажусь :) 3)Спорт.
Также СТОИТ учитывать,что VA помимо "глубокого" чёрного,своим "ярким/контрастом" в ТЕМНОТЕ может нехило по глазам бить...Исхожу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из практики(!)
Это ваша практика. Лично мне в глаз "НЕ бьёт";) А вот отсутствие контраста,сильно портит настроение от просмотра. Это моя практика;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение Тимур »

федот писал(а):А вот отсутствие контраста,сильно портит настроение от просмотра. Это моя практика;)
Контраст-контрасту рознь.Плюс насколько гармонично это может сочетаться с реально(!) глубоким чёрным(Олед).Впрочем здесь дело хозяйское.Видел с какими настр люди смотрят олед ночью...а совсем недавно и KS...по мне это *опа(как у них слёзы из глаз не хлещут?)

К слову,правильно настр жкашка с приличным(!) FALD для меня тоже очень даже неплохо.А то ещё яростным фанатом IPS посчитают :D
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение федот »

Тимур писал(а):
Контраст-контрасту рознь...
Контраст,это разве не отношение чёрного к белому?! Чем выше контраст может отображать матрица тв.(для ЖК согласен с вами,VA c FALD и зон лок.димминга поболЕ),тем объёмнее/интереснее картина в целом,т.е.,контраст основа изображения(всё это не я придумал,а лишь повторюсь).
Или Вы о разных технологиях тв.(ОЛЕД ,ЖК)? Или о способности различных тип-матриц на ЖКтв.(IPS,VA),воспроизводить картинку в целом? Или ещё о чём-то своём?
А ,если в комнате мало света и "лупит" по глазам,лучше яркость уменьшить.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
maximaleks
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 13:49
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение maximaleks »

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста - мучаюсь выбором: Sony KD-55XE8577 и LG OLED55B6V.
Использую в основном для фильмов (в том числе и Netflix в 4k HDR) и спорта, немного PS4, дети мульты. Просмотр с 3 метров.
Душа лежит к Sony (естественно всё субъективно):
больше нравится бренд (его предшественник EX 400 40' служит уже 8-й год), изображение более реалистичное что ли, также в Sony Андроид: хочется смотреть NHL, NBA без дополнительных приблуд типа Apple TV, а как раз у Андроид ТВ оба приложения есть.
К сожалению рядом они не стояли при сравнении, а были разных магазинах, поэтому сравнить один и тот же контент не удастся.
Про LG опасения что он немного сыроват со своим OLED, который не проверен временем.
9-я серия Sony выходит за рамки бюджета.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение федот »

maximaleks писал(а):Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста - мучаюсь выбором: Sony KD-55XE8577 и LG OLED55B6V.
Использую в основном для фильмов (в том числе и Netflix в 4k HDR) и спорта, немного PS4, дети мульты. Просмотр с 3 метров.
Душа лежит к Sony (естественно всё субъективно):
больше нравится бренд (его предшественник EX 400 40' служит уже 8-й год), изображение более реалистичное что ли, также в Sony Андроид: хочется смотреть NHL, NBA без дополнительных приблуд типа Apple TV, а как раз у Андроид ТВ оба приложения есть.
К сожалению рядом они не стояли при сравнении, а были разных магазинах, поэтому сравнить один и тот же контент не удастся.
Про LG опасения что он немного сыроват со своим OLED, который не проверен временем.
9-я серия Sony выходит за рамки бюджета.
У меня Сони W905A. Лично прохаживался сравнивал на, чтоБ поменять. ЖК 4К тв. и рядом с моей Сони не стояли,или точнее так,если из ЖК,то только бы на Сони и поменял,особенно приглянулась модель ХЕ9005. Отличается 9005 от ХЕ85..,реализацией подсветки. У 9005 мини FALD,у ХЕ85.. подсветка проще Edge. Но, у меня уже есть Сони и не хуже,т.е. смысл мена?
А вот на ОЛЕД вижу преимущества перед моим тв..Контраст и при этом плюс в углах просмотра.
В общем лично себе буду брать ОЛЕД. Но,если Вы лично,не наблюдаете ощутимых преимуществ ОЛЕД технологии перед ЖК тв.(ничего страшного в этом нет),то выбирайте м/у ХЕ9005(будет подороже) и ХЕ85.. сравнивая на однородность экрана и на кино,спорте. Все эти тв. стоят того,чтоБ лично сделать выбор в ту или иную модель.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
lexxxs
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 17:43
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение lexxxs »

посмотрел KS7000 в магазине и что-то совсем печаль. Засветы внизу экрана жесткие, тормозят в динамичных сценах, ролики типа снайпера... Сони так же или даже похуже тормозит... Просмотрел наверное 6 телевизоров Сони и Самсунг, меньше всего тормозов на j6240 самсунг. И теперь вообще потерялся, не знаю что покупать, уже толком ничего не осталось...
Tv эксперт
Опытный
Опытный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение Tv эксперт »

сони 55XD7005 70 штук щяс стоит, самсунг не бери ужасная сборка, ядовитые цвета
Tv эксперт
Опытный
Опытный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение Tv эксперт »

55W808C 70 стоит,если найдешь в упаковке то бери не думая, хорошая ВА матрица и настоящие 120гц, 4к развод людей на бабки....
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»