Выбор 55 дюйма

Закрыто
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение Тимур »

Живая ветка :) - это НЕ всегда говорит о том что тв лучшие,о популярности-да.Если у лучших мод Панасов ветки нет-НЕ значит,что они недостойные.А где ЖИВЫЕ ветки по верхним Самсам?Давал набой в живой ветке на KS95 по ХОР цене,так он там нх никому не упал.
Может и вам,для разнообразия практиковать :D стоит недорогой олед подсказать(?)ТоКма стоит ли..
Qlexx
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:52
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение Qlexx »

Добрый день!

Голова кругом. Начал выписывать модели, чтобы было проще выбрать. В итоге уже штук 10 :))

Что скажете об этих вариантах:

- Samsung UE55KU6000UXRU (стоит 55 тыс.)
- LG 55UH651V (58 тыс.)
- LG 55UH656V (60 тыс.)
- LG 55UH620V (60 тыс.)
- LG 55UH671V (63 тыс.)
- LG 55UH770V (80 тыс. - чуть выше моих планов по бюджету)

Между перечисленными LG в диапазоне от 58 до 63 тыс. есть принципиальная разница?

Не являюсь киноманом/игроманом и т.д. Эфирные каналы, иногда кино, иногда концерт, в перспективе - PS.
Буду рад откликам.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение федот »

Qlexx писал(а): 25 авг 2017, 09:05 Добрый день!

Голова кругом. Начал выписывать модели, чтобы было проще выбрать. В итоге уже штук 10 :))

Что скажете об этих вариантах:

- Samsung UE55KU6000UXRU (стоит 55 тыс.)
- LG 55UH651V (58 тыс.)
- LG 55UH656V (60 тыс.)
- LG 55UH620V (60 тыс.)
- LG 55UH671V (63 тыс.)
- LG 55UH770V (80 тыс. - чуть выше моих планов по бюджету)



Не являюсь киноманом/игроманом и т.д. Эфирные каналы, иногда кино, иногда концерт, в перспективе - PS.
Буду рад откликам.
Здравствуйте!
С вашими задачами и фулка отлично справиться. Но,начиная с 16 года производителям данные тв. не интересны,поэтому,если найдёте в остатках приличный экземпляр Сони 55W805=807=808=809C(их и в 16 году продолжали выпускать),либо Самсунг 55J6200,6300=6330=6390(но эти сложнее отыскать),то в первую очередь на данные тв. обратите внимание. Если же отсутствуют,то из вашего списка любой тв.,который лучше с SDR (576i и 1080i это максимум эфирного вещания) справиться,при этом обязательно заливками экран на однородность проверить.
Между перечисленными LG в диапазоне от 58 до 63 тыс. есть принципиальная разница?
Принципиальной разницы,особенно по качеству картинки,не будет. У одних тв. кнопочный пульт в комплекте,у других мэджик пульт(UH671).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
irrebone
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:34
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение irrebone »

Ребята, а если выбирать между 55 lg uh950 и сони xe80 ? По цене практически одинаковые. ТВ для игор и смарта.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение fcr707 »

irrebone писал(а): 15 сен 2017, 14:01 Ребята, а если выбирать между 55 lg uh950 и сони xe80 ? По цене практически одинаковые. ТВ для игор и смарта.
Да тут и выбирать нечего, однозначно UH950. Это считай топ в ЖК сегменте у LG, а xe80 это бюджетный ТВ. Хуже однородность черного, матрица 60гц, хуже инпут лаг, чуть хуже контраст.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Seriozha L.
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 15:44
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение Seriozha L. »

федот писал(а): 26 авг 2017, 09:03
Между перечисленными LG в диапазоне от 58 до 63 тыс. есть принципиальная разница?
Принципиальной разницы,особенно по качеству картинки,не будет. У одних тв. кнопочный пульт в комплекте,у других мэджик пульт(UH671).
Федот, подскажите, пожалуйста:
1. в 6-х сериях LG и Samsung (UHD) бывают ли матрицы 120 Гц или все 60 Гц?
2. при просмотре триколора (спутник, ресивер) будет ли разница по качеству картинки при 120 и 60 Гц?
55MU8005
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение AppleSeed »

irrebone писал(а): 15 сен 2017, 14:01 Ребята, а если выбирать между 55 lg uh950 и сони xe80 ? По цене практически одинаковые. ТВ для игор и смарта.
Неделю назад стоял почти перед таким же выбором, правда со стороны сони была модель ХЕ8505, долго мучался, но по картинке победила сони, по всем остальным параметрам лыжа. Купил сони, т.к. брал исключительно для кино, и картинка в первую очередь.
Если выбирать между предложенными Вами, то я однозначно бы взял LG 950 (имхо).
Кстати, когда покупал, uh950 и xe8505 стоили копейка в копейку.
Если Вам в основном для игр, гляньте на новые модели SJ от LG, там вроде есть по цене как 950, но у новых вроде инпут-лаг раза в два меньше, что для Вас возможно будет существенно.
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение AppleSeed »

Тимур писал(а):
федот писал(а):
Добрый!
Суббота, болею, на дачу прогревать новый телек не поехал, скучно.
Позвольте, как "немножко" киноману, вклиниться в Ваш спор, с точки зрения обычного пользователя.
Хотя у меня и нет специально оборудованной комнаты, но все же там где я смотрю кино, шумоизаляция пола и всех стен была сделана ещё при ремонте, и потолок двойной. Обклеить все коробками от яиц и покрасить их в чёрный жена не позволила ;)
И да! Кино - это однозначно проектор и экран во всю стену! Причём вопреки общему мнению это значительно дешевле, чем многие думают. Хороший fullHD проектор и приличный экран метра на 4 вполне могут уложиться в штуку условных единиц, что значительно дешевле многих тв, обсуждаемых здесь. При этом вы получаете изображение "как есть", то есть у вас на экране то, что и хотел режиссёр. Более миллиарда оттенков и контраст примерно 25к:1.
И глупо сравнивать это с любым телевизором.
Есть конечно и минусы, при просмотре надо обеспечивать затемнение комнаты, прогревать проектор, лампа, место опять же и т.д. Далее звук, если Вы любите кино, то звук Вам встанет в сумму значительно большую, чем стоит телевизор. Но оно того стоит!

Теперь по тв. У меня есть и ЛЖ (как дачный вариант оказался самым удобным и самым дешевым тв со спутниковым приемником) и филипсы,и лоёв. Просмотр на них спутника или домашнего кабельного, для меня ничем не отличается, от слова СОВСЕМ! Они все показывают примерно одинаково. То есть мне все равно, какая там матрица. При моих условиях просмотра (а мы почти никогда не смотрим тв в полной темноте, всегда присутствует легкая фоновая подсветка) матрицы VA или IPS, если не присматриваться и специально не искать отличия, то они практически одинаковы. Единственный телек, который я смотрел в темноте (эмбилайт как считать?), был тот, на замену которому я купил Сони. (Кстати, как оказалось в том филипсе была какая-то разновидность va матрицы от шарпа, так что наверно особо разницы опять не замечу, за что огромное спасибо местному сообществу, что склонили меня в сторону Сони! А то купил бы лыжу и расстраивался бы ухудшению картинки :), если бы конечно увидел разницу ;) )
Так что на мой взгляд, 90% пользователей абсолютно все равно, какая там матрица стоит, главное чтоб тв удовлетворял Вашим потребностям. А если вы хотите смотреть кино, задумайтесь о проекторе! Как говорили в параллельной теме: размер имеет значение!

ТО "Федот" - судя по Вашему плейлисту и именам актёров мы с Вами родились и росли в стране в которой не было секса, водка была по 3.62, и в докторской колбасе ещё было мясо ;)
Тоже иногда люблю пересмотреть старые фильмы. Они стимулируют другую часть головного мозга.
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
Seriozha L.
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 15:44
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение Seriozha L. »

AppleSeed писал(а): 16 сен 2017, 17:11 Суббота, болею, на дачу прогревать новый телек не поехал, скучно.
Скорейшего выздоровления! :)
По ТВ. Вот я уже сомневаюсь в том, что хочу дорогой (для меня это 90-100 т.р.) с якобы очень крутой картинкой телек... Видимо уже пора ходить по магазинам с флешкой, а не сравнивать характеристики, т.к. после чтения той или иной ветки, мнение о конкретной модели меняется и каждый раз все сначала. Возможно, для моего контента (триколор, спутник) никакой разницы особо не будет между телеком за 60 т.р. и 100 т.р. Но моделей много и приходится все равно ломать голову. Все же, хочется хороший, чтобы не пожалеть... :roll: Начитаешься про всякие артефакты, мыло и прочее, а еще я люблю футбол посмотреть и вот нужны эти динамические сцены на уровне. Если честно, не думал, что будет так сложно с выбором...
55MU8005
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение федот »

Seriozha L. писал(а): 16 сен 2017, 09:47
Федот, подскажите, пожалуйста:
1. в 6-х сериях LG и Samsung (UHD) бывают ли матрицы 120 Гц или все 60 Гц?
2. при просмотре триколора (спутник, ресивер) будет ли разница по качеству картинки при 120 и 60 Гц?
1) Нет. 6-ая серия ЖК LG вся на 60 гц матрицах. В лучшем случае будет один параметр TruMotion, De-Judder,для подавления строба. Крайний 120 гц 6-ой серии LG,был LF65xV во всех диагоналях(выпуска 15 года,но продолжали выпуск и в 16 году).
2) Пользователи делятся на две категории,те кто наблюдает строб(рывки,дрожание картинки в динамике)и тех счастливцев,кто не замечает. А те кто замечает, опять можно разделить на две группы,тех кого строб раздражает и тех кому абсолютно не критично. Поэтому однозначного ответа на данный вопрос не существует. Только своими глазами определяться. Касается и размытия картинки,но включённый De-Blur(если тв. на 120 гц матрице) используют большее число пользователей.
Теперь конкретно на ваш второй вопрос. 120 к/с контента нет,хотя вру немного,один фильм https://www.filmpro.ru/materials/36195 сняли. Максимум с спутника 50-60 гц получите. А 120 гц с помощью уплавнялки на соответствующем тв. получите.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»