Выбор 55 дюйма

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение федот »

AppleSeed писал(а): 16 сен 2017, 17:11

Добрый!

И да! Кино - это однозначно проектор и экран во всю стену! Причём вопреки общему мнению это значительно дешевле, чем многие думают.
И глупо сравнивать это с любым телевизором.
Есть конечно и минусы, при просмотре надо обеспечивать затемнение комнаты, прогревать проектор, лампа, место опять же и т.д. Далее звук, если Вы любите кино, то звук Вам встанет в сумму значительно большую, чем стоит телевизор. Но оно того стоит!

Теперь по тв. У меня есть и ЛЖ (как дачный вариант оказался самым удобным и самым дешевым тв со спутниковым приемником) и филипсы,и лоёв. Просмотр на них спутника или домашнего кабельного, для меня ничем не отличается, от слова СОВСЕМ! Они все показывают примерно одинаково. То есть мне все равно, какая там матрица.

ТО "Федот" - судя по Вашему плейлисту и именам актёров мы с Вами родились и росли в стране в которой не было секса, водка была по 3.62, и в докторской колбасе ещё было мясо ;)
Тоже иногда люблю пересмотреть старые фильмы. Они стимулируют другую часть головного мозга.
Добрый!
Да, кинопроектор для просмотра кино,это вещь,но...не каждый может позволить(в основном из-за бытовых условий многоквартирных домов). Поэтому,форумы по выбору тв. более популярны. А сравнивать тв. и проектор,пустая трата времени,тут с вами полностью согласен. Как и спорить IPS или VA,тут однозначно лидером ОЛЕД выйдет) Лично для меня(да и согласно отзывам пользователей на многих форумах),разница м/у IPS и VA очень существенна,особенно при просмотре в тёмных условиях и с преобладанием на экране тёмных сцен (ещё раз не по наслышке,а исходя из личного опыта просмотра тв., на различных типах матриц). Ну и конечно зависит от просматриваемого аппарата.

У нас было счастливое детство. Не за ПК/смартфонами/форумами ,а казаки-разбойники/клёк -палочки на месте/футбол... и все остальные подвижные игры,на свежем воздухе, не взирая на погодные условия. А уж, что касается кино-театра,то нам очень повезло,т.к. выросли на "том искусстве" и с теми актёрами,которые не покупали звания Заслуженного,а получали признания от народа.
Выздоравливайте!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Seriozha L.
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 15:44
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение Seriozha L. »

федот писал(а): 17 сен 2017, 12:26 Максимум с спутника 50-60 гц получите. А 120 гц с помощью уплавнялки на соответствующем тв. получите.
Теперь понятнее. Значит, следующий этап, с флэшкой буду выбирать по наличию.
Федот, спасибо за полезную инфу. :) Думаю, ещё появятся вопросы после тестов с флешкой... :roll:
55MU8005
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение федот »

Seriozha L. писал(а): 19 сен 2017, 07:26
Теперь понятнее. Значит, следующий этап, с флэшкой буду выбирать по наличию.
Федот, спасибо за полезную инфу. :) Думаю, ещё появятся вопросы после тестов с флешкой... :roll:
Пожалуйста! В магазинах имеются в продаже и внешние плеера. Поэтому, желательно не только с штатного плеера тв. погонять свой материал,а и попросить,чтоб по hdmi и ч/з внешний плеер погонять,так сказать для полноты картины. Тестить,так тестить)
Последний раз редактировалось федот 19 сен 2017, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение AppleSeed »

Seriozha L. писал(а): 16 сен 2017, 21:02 Скорейшего выздоровления! :)
федот писал(а): 17 сен 2017, 12:47 Выздоравливайте!
Спасибо!

Про тв:
Как писал выше, если бы не покупка нового тв, и не наткнулся бы случайно на этот форум, то даже бы и не знал какие матрицы стоят в моих телеках. С точки зрения среднестатистического пользователя, мне все равно, что там стоит. Но тут наверно надо пояснить конкретные условия использования. Все тв, кроме одного, использовались для просмотра эфирных передач (кабельное/спутник). И только на одном я иногда смотрел кино (филя с амбилайтом, и как оказалось с va матрицей). Так что вынужден наверно с Вами согласиться, если человек берет тв конкретно для просмотра кинофильмов, то матрица имеет значение (покрутил я тут тесты на одном из своих ЛЖ, ну что сказать, картинка на Сони лучше! :) хотя удобство за ЛЖ однозначно, правда и им очень далеко до Лёвы, вот где эргономика выше всяческих похвал). А если смотреть эфир, то на мой взгляд все равно, надо брать то, что удобнее и то что больше нравиться. А игроманы наверно должны выбирать тв по отклику матрицы и инпут-лагу. Ну а отъявленным киноманам явно надо на другой форум, где проекторы/экраны/ресиверы/процессоры/акустика, и инструктаж о составе краски для коробок от яиц ;)

Вообщем пожелаем всем удачного выбора!

PS. Вот же, напомнили про "банку" - такая ностальгия накатила :)
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение Ivan4el »

Seriozha L. писал(а): 16 сен 2017, 21:02 Хороший fullHD проектор и приличный экран метра на 4 вполне могут уложиться в штуку условных единиц
Не хочу вас обидеть, но иногда лучше жевать...
LG OLED55B7V
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение AppleSeed »

Ivan4el писал(а): 19 сен 2017, 08:16
Seriozha L. писал(а): 16 сен 2017, 21:02 Хороший fullHD проектор и приличный экран метра на 4 вполне могут уложиться в штуку условных единиц
Не хочу вас обидеть, но иногда лучше жевать...
Уважаемый? Ivan4el.
вообще то это я писал.
и Ваши высказывания я уже перестаю понимать...

тут тоже говорили, что 55ХЕ85 нельзя купить за 60, и что я брежу, и он стоит 100.
однако вот он стоит, обошелся мне даже чуть дешевле 55. так что у кого есть желание, время и немного усердия...

InFocus SP1080 сейчас можно привезти примерно за 30-35к.
и у Вас еще остается 40к на экран. (какая нибудь Projecta ProScreen с полотном Matte White или Datalux)
(можно Оптому 39 взять, да дороже, но тогда взять экран Люмену)

да, это бюджетный вариант, но и он значительно лучше любого тв, именно в качестве просмотра кинофильмов.
размер имеет значение! ;)
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение hateabyss »

вот не пойму чем проэктор лучше телевизора? по-моему кроме размера ничем, смотрел несколько обзоров проэкторов картинка желает лучшего, контраст и цвета никакие, черного цвета вообще нет
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение AppleSeed »

hateabyss писал(а): 19 сен 2017, 14:44 вот не пойму чем проэктор лучше телевизора? по-моему кроме размера ничем, смотрел несколько обзоров проэкторов картинка желает лучшего, контраст и цвета никакие, черного цвета вообще нет
Размер имеет значение, ещё какое!
Вы ходите в кино? Вам нравиться? Так вот дома можно получить тоже самое.
Правда и просмотр кино дома превращается в некий ритуал, сродни походу в кино.
Это именно для киноманов.
Обзоры к сожалению в последнее время как правило заказные и чего там только не пишут.
Просто проектор нужно выбирать правильно, предназначенный именно для просмотра кино.
Вышеупомянутый infocus sp1080 имеет контрастность 25к:1 и это ещё один из худших показателей, у той же оптомы меньше 30К:1 нет, а в среднем 50к:1 в серии хом синема.
И как правило, если это "правильный" проектор для дк, то он имеет в предустановках "голливудскую" калибровку, и Вы видите на экране именно то, что хотел режиссёр, а не какую то кислотину, а ля Самсунг (да простят меня его фанаты).
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение hateabyss »

ага, один раз ходил на Варкрафт 3D, картинка кошмарная, серая каша какая-то, 2D получше, но чтоб такое заиметь дома, сколько нужно потратить? причем что куча гемора с затемнением комнаты и прочим, и по контрасту, что вы написали, скажу - "не верю"
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Выбор 55 дюйма

Сообщение AppleSeed »

hateabyss писал(а): 20 сен 2017, 04:05 ага, один раз ходил на Варкрафт 3D, картинка кошмарная, серая каша какая-то, 2D получше, но чтоб такое заиметь дома, сколько нужно потратить? причем что куча гемора с затемнением комнаты и прочим, и по контрасту, что вы написали, скажу - "не верю"
Вам явно не повезло. Если в Вашем городе есть IMAX, сходите, не пожалеете. можно и на 2D, даже лучше.
Все цифровые проекторы IMAX сделаны по технологии DLP, той же что и в домашних кинотеотральных проекторах.
и при правильном выборе, Вы получите очень хорошую картинку. Понятно, что в дешевых проекторах используют один чип вместо трех, и соответственно, возможен "эфект радуги", который кстати видят менее 10%. опять же, значения контрастности сейчас все приводят динамическое, отсюда и такие цифры.
И да, Вы правы, гемора много, и как я писал, это именно для киноманов. Для хорошей картинки нужно затемнение (решается ролл-ставнями/жалюзями), нужно покрасить в матовый-черный стены/пол/потолок желательно пару-тройку метров вокруг экрана (чтоб убрать блики от отражений) и т.д.
но это уже для маньяков.

а так, вот примерное мнение людей, которые решились на покупку проектора:
после покупки покупки проектора, я вообще на телевизоре ничего не смотрю.
- гляньте первые два поста.
и примеро так это выглядит :) http://ixbt.photo/?id=photo:1131696

опять же, это все для любителей кино, для повседневного просмотра эфира выбор в пользу ТВ однозначен.
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»