Задача: выбрать тв для гостиной

Закрыто
Zarema
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 07:58
Контактная информация:

Re: Задача: выбрать тв для гостиной

Сообщение Zarema »

федот писал(а): Ну и не знаю из какого региона Вы,но у нас имеется ком-тема(тв. из финки. Авторы тем в основном из Питера: Коммерческие объявления ).
Я из Краснодара, а телек еще и в 130 км от меня будут юзать )

Сейчас ни в М-видео, ни в Эльдорадо в наличии LG OLED55B6V у нас нет.
Вы мне очень помогаете, спасибо!
Igor.S
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 23:46
Контактная информация:

Re: Задача: выбрать тв для гостиной

Сообщение Igor.S »

Доброй ночи! Да бы не плодить темы, да и автор практически сосед по Югу решил спросить здесь. Все тоже что и у автрора темы, только бюджет чуть скромнее, думал уложиться в 70-80 тысяч. Рассматривал из вариантов LG 55UH850V и LG 55UH770V, на форуме увидел, что пропагандируют Samsung UE55KS7000U на сколько эта модель интереснее "лыжи", найти его сейчас уже все сложнее и чаще натыкался на Samsung UE55KS8000U.
Что бы остаться в бюджете начал думать может взять 49 дюймов, но хочется все же 55.
Живу в Ростове, планировал брать через интернет, но прочитав про "серые" телевизоры задумался, а стоит ли, есть ли какие ни будь проверенные ИМ? или лучше все же к сетивикам?
Смотреть буду в основном кабельное + спорт, может позже серфин освойю... 3д не сильно важен(наверное), игры не интересны совсем...
Заранее спасибо!
Zarema
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 07:58
Контактная информация:

Re: Задача: выбрать тв для гостиной

Сообщение Zarema »

Igor.S писал(а): думал уложиться в 70-80 тысяч
Доброе утро. Я тоже планировала "забежать в магаз купить телек тысяч-так за 50", а теперь вот на форумах пишу ))
Igor.S писал(а): Рассматривал из вариантов LG 55UH850V и LG 55UH770V, на форуме увидел, что пропагандируют Samsung UE55KS7000U на сколько эта модель интереснее "лыжи", найти его сейчас уже все сложнее и чаще натыкался на Samsung UE55KS8000U
Неделю назад в М-Видео и LG 55UH850V, и Samsung UE55KS7000U отдавали за 89900, так что если не торопитесь с покупкой, можно следующей акции подождать.
Последний раз редактировалось Zarema 25 июл 2017, 06:55, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Задача: выбрать тв для гостиной

Сообщение Игорь »

Igor.S писал(а):Доброй ночи! Да бы не плодить темы, да и автор практически сосед по Югу решил спросить здесь. Все тоже что и у автрора темы, только бюджет чуть скромнее, думал уложиться в 70-80 тысяч. Рассматривал из вариантов LG 55UH850V и LG 55UH770V, на форуме увидел, что пропагандируют Samsung UE55KS7000U на сколько эта модель интереснее "лыжи", найти его сейчас уже все сложнее и чаще натыкался на Samsung UE55KS8000U.
Что бы остаться в бюджете начал думать может взять 49 дюймов, но хочется все же 55.
Живу в Ростове, планировал брать через интернет, но прочитав про "серые" телевизоры задумался, а стоит ли, есть ли какие ни будь проверенные ИМ? или лучше все же к сетивикам?
Смотреть буду в основном кабельное + спорт, может позже серфин освойю... 3д не сильно важен(наверное), игры не интересны совсем...
Заранее спасибо!
Доброе утро!
Для спорта предпочтительнее Самсунг, т. к. у него равномерность подсветки лучше, эффект грязного экрана меньше. Либо как вариант посмотреть Сони, но они обычно дороже, например, 55XD8505, 55xe8505.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Igor.S
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 23:46
Контактная информация:

Re: Задача: выбрать тв для гостиной

Сообщение Igor.S »

Zarema писал(а):
Igor.S писал(а): думал уложиться в 70-80 тысяч
Доброе утро. Я тоже планировала "забежать в магаз купить телек тысяч-так за 50", а теперь вот на форумах пишу ))
Igor.S писал(а): Рассматривал из вариантов LG 55UH850V и LG 55UH770V, на форуме увидел, что пропагандируют Samsung UE55KS7000U на сколько эта модель интереснее "лыжи", найти его сейчас уже все сложнее и чаще натыкался на Samsung UE55KS8000U
Неделю назад в М-Видео и LG 55UH850V, и Samsung UE55KS7000U отдавали за 89900, так что если не торопитесь с покупкой, можно следующей акции подождать.
Думаю буду брать через месяц не раньше, может за это время и созрею на нечто подороже... Просто 89900 это тоже не те 50 на которые вы планировали)))
А с местом покупки у вас как, определились? Я так понимаю если это ИМ нужно уточнять "калуга это или нет" и если нет то дают ли они гарантию? А проверка там пикселей или засветов это же уже будет не доступно? Есть достойный представители ИМ?
Zarema
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 07:58
Контактная информация:

Re: Задача: выбрать тв для гостиной

Сообщение Zarema »

Только что с вояжа по магазинам. Ох. Я бы даже сказала ох ох )

1) В М-видео, Эльдорадо, Техносладе, ДНС и где-то там еще нет и не будет ни ОЛЕД LG 55B6V, ни ОЛЕД LG 55E6V, ни LG UH 770v/850v. В продажу через неделю поступят ОЛЕД 2017 года, значительно дороже естественно. Во всех магазинах на просьбу показать ОЛЕД LG крутят пальцем у виска.

2) В МедиаМаркте на витрине нашла ОЛЕД LG 55B6V и обомлела, настолько он хорош. Это действительно тот телевизор, который надо иметь дома. "Ну, если вы хотите купить телек на котором выгорает экран - ваше дело", - вякнул продавец и продемонстрировал белые полосы по всей нижней правой четверти монитора. На мой вопрос, связаны ли они с неправильной эксплуатацией тв, ответили "недоработка технологии, и это только начало".
Из любопытства, упросила показать на нем ролик со снайперами (будь они неладны, но на флешке с собой кроме них ничего не было) и обомлела второй раз, потому что это единственный телевизор из огромной кучи просмотренных мной аппаратов, на котором от движения камеры и мелькания окон не укачивало! Боже мой, камера двигалась спокойно, никакого мельтешения, впервые окна воспринимались по одному, а не одной дребезжащей кляксой. Никакого ощущения что картинка движется быстро-быстро, просто замедленный просмотр какой-то. Чудо.
Продавец же отчаянно рекомендовал Sony. Спорить с ним я не стала, действительно картинка замечательная, когда не дрожит.

3) В М-видео посмотрела на витрине LG UH 850v. Экземпляр сиротливо стоял в сторонке от фабрики продаж. Цвета сдержанные, что плюс. Но в целом впечатления на меня он особенного не произвел. Продавец в буквальном смысле поднял меня на смех, собрал еще троих и показывал им на меня пальцем со словами "эта ненормальная хочет LG UH 850v" ))) Он не поленился, по собственной инициативе поставил один и тот же ряд контрастных фотографий на LG UH 850v и модели Samsung 2017 г. и в поту носился между ними 40 минут (!), размахивая руками и тыча пальцем - здесь палатка, а здесь не видно; здесь шлепанцы на песке, а здесь не видно и так далее. Действительно, было не видно. Но мне уже было не до LG, я во все глаза смотрела на него самого )) Реально неадекват ))) Жаль не сняла на камеру )) Я заикнулась ему про ОЛЕД, в ответ с малиновым от напряжения лицом он начал плеваться слюной и я поспешила ретироваться )))

4) В Эльдорадо ОЛЕД LG забраковали и втюхивали Sony. Правда вопрос, зачем покупать его у них, если в 5 метрах находится официальный магазин компании, где сдержанные ребята в костюмах торгуют Sony и только Sony.

5) В Техноскладе их ведущий продавец высмеял саму идею приобретать любой 4К, указывая на отсутствие (вообще, и у меня в частности) соответствующего контента, и посоветовал не выкаблучиваться, а брать UE55k5500 за 50 тысяч и идти с богом. Рядом стоял LG ОЛЕД 55EG9A7V, на мою робкую просьбу показать на нем что-нибудь, кроме разноцветных зонтиков, психанул и ушел. Да да, ушел.

Вы думаете я в своем рассказе преувеличиваю? Нет, все так и было )))
Меня шокировало, что ни один консультант даже не заикнулся хоть о малейшем достоинстве хоть какой-нибудь модели LG. Их оскорбляет само их существование, похоже.

В сухом остатке: из рассматриваемых ОЛЕД LG 55B6V, LG UH 770v/850v, Sony KD-55XD9305 и Sony KD-55ХЕ9005 в городе купить можно только Sony. Модели LG 2016 года - только через ИМ, что для меня не так просто, так как случись что, его надо будет переть сначала 130 км в Краснодар, а потом еще отправлять в столицу продавцу и тд. Я уже не говорю о том, как мне еще проверять их на все эти пиксели, засветы, приветы и прочие танцы с бубнами.

Такие дела)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Задача: выбрать тв для гостиной

Сообщение Игорь »

Сейчас проблема в том, что
а) у продавца есть план
б) определенные тв идут с бонусным коэффициентом
в) много промоутеров определенных брендов
И в целом ориентация не на нужды клиента, чтобы они там не говорили, а на сами продажи.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Задача: выбрать тв для гостиной

Сообщение Alex82 »

Игорь писал(а):Сейчас проблема в том, что
а) у продавца есть план
б) определенные тв идут с бонусным коэффициентом
в) много промоутеров определенных брендов
И в целом ориентация не на нужды клиента, чтобы они там не говорили, а на сами продажи.
Вечер добрый, Игорь! ДА, Да, Да!!!)
Sony 50W809C
Zarema
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 07:58
Контактная информация:

Re: Задача: выбрать тв для гостиной

Сообщение Zarema »

Игорь писал(а):Сейчас проблема в том, что
а) у продавца есть план
б) определенные тв идут с бонусным коэффициентом
в) много промоутеров определенных брендов
И в целом ориентация не на нужды клиента, чтобы они там не говорили, а на сами продажи.
Все же, существуют какие-то рамки, пусть мнимая, но этика. Не так же примитивно-то действовать. Но, как говорится, у них своя свадьба, у меня - своя. И я по-прежнему без телевизора ))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Задача: выбрать тв для гостиной

Сообщение Игорь »

Alex82 писал(а):
Игорь писал(а):Сейчас проблема в том, что
а) у продавца есть план
б) определенные тв идут с бонусным коэффициентом
в) много промоутеров определенных брендов
И в целом ориентация не на нужды клиента, чтобы они там не говорили, а на сами продажи.
Вечер добрый, Игорь! ДА, Да, Да!!!)
И Вам здравствовать)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»