Задача: выбрать тв для гостиной

Закрыто
Zarema
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 07:58
Контактная информация:

Задача: выбрать тв для гостиной

Сообщение Zarema »

Доброго времени суток, форумчане. Помогите пожалуйста с выбором. В технике я профан полный, тв нет в доме больше 10 лет, а тут возникла необходимость в покупке и чем больше я пытаюсь разобраться с ответами, тем больше возникает вопросов.

Бюджет: около 100 тыс. руб.
Параметры: диагональ 55 , неизогнутый
Назначение:
тв-эфир (Триколор) - ежедневно
фильмы онлайн и оффлайн, спорт и ютуб - часто
3D - не принципиально
игры - не интересно
Управление, настройки: интуитивное, для «чайников»
Просмотр: в разное время суток, с кресел строго напротив и с дивана сбоку

Из обсуждений на форуме сделала вывод, что хорошего телевизора нет, есть выбор приемлемого. Остановилась на моделях:
LG 55UH850V
Samsung UE55KS7000U
Sony KD-55XD9305
Sony KD-55ХЕ9005

Обзоры на них прочла, живьем посмотрела, но выбрать не могу - и снайперы на крыше мне всюду дрожат, и от мелькающих окон небоскребов уже укачивает. Разговоры, что любой тв прослужит в среднем 5-6 лет, тоже радости от предстоящей покупки не добавляют. Может мне вообще на другие модели надо смотреть? В общем, запуталась. Распутайте меня, пожалуйста. Буду крайне признательна за мнения и советы.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Задача: выбрать тв для гостиной

Сообщение федот »

Zarema писал(а):Доброго времени суток, форумчане.
Бюджет: около 100 тыс. руб.
Параметры: диагональ 55 , неизогнутый
Назначение:
тв-эфир (Триколор) - ежедневно
фильмы онлайн и оффлайн, спорт и ютуб - часто
3D - не принципиально
игры - не интересно
Управление, настройки: интуитивное, для «чайников»
Просмотр: в разное время суток, с кресел строго напротив и с дивана сбоку

Из обсуждений на форуме сделала вывод, что хорошего телевизора нет, есть выбор приемлемого. Остановилась на моделях:
LG 55UH850V
Samsung UE55KS7000U
Sony KD-55XD9305
Sony KD-55ХЕ9005
Здравствуйте!
Если 3Д не нужен,то вместо LG 55UH850V можно рассматривать UH770V(если конечно он значительно дешевле).LG на IPS матрице выигрываете в углах просмотра,но контраст никакой. Если только эфир смотреть и условия просмотра всегда светло,то не критично. Но пульт самый продвинутый на LG.Хотя сегодня это не проблема,докупить любой можно,масса приложений на смартфон.
Если на первом месте качество картинки,особенно при просмотре кино,то в первую очередь это Сони ХЕ9005. Подсветка более качественная(FALD с локальными зонами,выше контраст,глубже чёрный,менее выражены засветы на матрице).
Ну и как альтернатива ОЛЕД LG 55B6V. Здесь получаете безмерный контраст,самый глубокий чёрный,при этом широкие углы обзора и отличную цветопередачу. Тут и 3Д никакого не наТь,картинка и так будет выглядеть объёмной.
Сравнивайте ОЛЕД и ХЕ9005,какой больше вашему глазу глянется(в меню имеется возможность менять сцены изображения,Кино,Эксперт...при сравнение пользуйте). Для этого закачайте на флешку контент,который у вас в приоритете при домашнем просмотре,а не тест-ролики(дома не на "снайперов" любоваться будете). Ну и помним,4К тв. раскроется при просмотре качественного контента.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Zarema
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 07:58
Контактная информация:

Re: Задача: выбрать тв для гостиной

Сообщение Zarema »

федот писал(а): ОЛЕД LG 55B6V. Здесь получаете безмерный контраст,самый глубокий чёрный,при этом широкие углы обзора и отличную цветопередачу. Тут и 3Д никакого не наТь,картинка и так будет выглядеть объёмной.
Читала, что на экранах ОЛЕД LG появляются пятна, проступают логотипы, если смотреть одни и те же каналы. Или я путаю с другой моделью?
Благодарю!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Задача: выбрать тв для гостиной

Сообщение федот »

Zarema писал(а): Читала, что на экранах ОЛЕД LG появляются пятна, проступают логотипы, если смотреть одни и те же каналы. Или я путаю с другой моделью?
Благодарю!
По большому счёту страшилки от несведущих. Экраны на органике могут быть подвержены ОИ,но единственная технология,которая со временем усовершенствуется и изменяется в лучшую сторону,это ОЛЕД,в т.ч. и по ОИ(остаточное изображение). У ОЛЕД имеется функция самоочистки,включается автоматически при каждом ВЫкл. тв.(но не обесточивать). Если сильно боязно,то можно воспользоваться прогревом,в этой теме всё подробно https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2007 Можно просто, в течение первых 100-200 часов просмотра тв.,аккуратнее к просматриваемому контенту относиться,растягивать картинку на весь экран(без чёрных полос)например,после 4-х часов выключать тв. для самоочистки,где-то на часок(хотя и 30 минут будет за глаза). Самое интересное,куча пользователей купивших ОЛЕД тв.,обходились и без этих рекомендаций,и смотрят тв. без жалоб на ОИ. А самое главное,получают безмерное ощущение превосходства перед владельцами ЖК тв.. Но никого обижать не хочу. Преимущества ОЛЕД перед ЖК надо "почувствовать" своими глазами. Если же,для вас картинка и на ХЕ9005 очень впечатляет,то и окончательный выбор всегда останется за вами. И да,ресурс современных ОЛЕД тв.,один в один соответствует ЖК-ашным панелям(порядка 100 000 часов).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Zarema
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 07:58
Контактная информация:

Re: Задача: выбрать тв для гостиной

Сообщение Zarema »

федот писал(а): По большому счёту страшилки от несведущих.
Даже так. Скажите, а в чем ОЛЕД LG 55B6V уступает ОЛЕД LG 55E6V? Опять же слышала, что если брать ОЛЕД то только E6V.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Задача: выбрать тв для гостиной

Сообщение федот »

Zarema писал(а): Скажите, а в чем ОЛЕД LG 55B6V уступает ОЛЕД LG 55E6V? Опять же слышала, что если брать ОЛЕД то только E6V.
E6 более мощный звук, 3Д(в В6 отсутствует), интереснее дизайн «Picture-on-Glass». Ну и самое главное отличие по железу,в Е6 набор микросхем(SoC)= LG 1312, в В6 Realtek (RTD2999). Но,по большому счёту, на производительности мало сказывается,в основном разное время выхода свежих прошивок.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Zarema
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 07:58
Контактная информация:

Re: Задача: выбрать тв для гостиной

Сообщение Zarema »

федот писал(а): E6 более мощный звук
Если вернуться к выбору между Сони ХЕ9005 и ОЛЕД LG 55B6V, что скажете о звуке? Достаточно ли самих тв или надо саундбары докупать? Дискотек устраивать не планируем, но хочется чтобы было чисто, внятно, без гула. А не так, что чтобы расслышать надо было делать громко, а когда громко то шумно )
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Задача: выбрать тв для гостиной

Сообщение федот »

Zarema писал(а):[ Если вернуться к выбору между Сони ХЕ9005 и ОЛЕД LG 55B6V, что скажете о звуке? Достаточно ли самих тв или надо саундбары докупать? Дискотек устраивать не планируем, но хочется чтобы было чисто, внятно, без гула. А не так, что чтобы расслышать надо было делать громко, а когда громко то шумно )
Звук,это отдельная история. Я в этом плане не привередлив,встроенного достаточно(на своей Сони выше 7-8 не поднимаю,в позднее время, кино и на 2-ке спокойно смотрим. Если с флешки,тут уже под каждый отдельно скаченный материал подстраиваем). Это я к тому клоню,что тем,кому важно звучание, это уже в тему акустических систем.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Zarema
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 07:58
Контактная информация:

Re: Задача: выбрать тв для гостиной

Сообщение Zarema »

федот писал(а):Это я к тому клоню
Федот, а можете проконсультировать по ценам? Разница между ценами в магазинах города и ценами на яндекс-маркете очень существенная. Явно не в стоимость доставки. Например, OLED55B6V в ДНС стоит 150 тыс. рублей, а в какой нибудь Технике быта или Пана-шоп 100 тыс. рублей + доставка. С чем связан такой разброс цен? Можно ли этим интернет-магазинам доверять, или лучше покупать тв в городе?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Задача: выбрать тв для гостиной

Сообщение федот »

Zarema писал(а): Федот, а можете проконсультировать по ценам? Разница между ценами в магазинах города и ценами на яндекс-маркете очень существенная. Явно не в стоимость доставки. Например, OLED55B6V в ДНС стоит 150 тыс. рублей, а в какой нибудь Технике быта или Пана-шоп 100 тыс. рублей + доставка. С чем связан такой разброс цен? Можно ли этим интернет-магазинам доверять, или лучше покупать тв в городе?
В официальных торговых сетях получаете гарантию от производителя на год,в течение этого времени СЦ бесплатно будет "обслуживать" купленный вами тв.,вплоть до выезда к вам домой(но лучше, не дай Бог!). Тв. в такие сети поставляются официально(LG,Самсунг собираются в России,Сони из Словакии).
В ИМ обычно "серые" поставки(LG обычно польской сборки,Самсунг Словакия). И гарантию предоставляет сам магазин(т.е.,если,что-то случилось с тв., все вопросы по починке/возврату/обмену будете решать лично с ИМ). В принципе,если тв. собран качественно,то серый-белый особого значения не имеет,а экономия значительная. Но для спокойствия прежде всего необходимо покупать а том ИМ,где дают гарантию по возможности обмена/возврата тв.(обычно в течение двух недель),ну и ИМ не первый год работает с клиентами(можно и отзывы изучить о магазине).
Есть и др. нюансы. Например Самсунг собранный для "другой" Европы,как правило не имеет рус.языка и Смарт не той "системы". ЧтоБ тв. корректно работал в странах СНГ,нужно грамотно разблочить геоблок(тогда и с русским порядок и Смарт можно спокойно пользовать).В надёжном ИМ всё это сделают на должном уровне(им ещё не один год работать с клиентами). К LG и Сони это не относится,там и русский имеется, и Смарт изначально готов к использованию в наших странах. Единственное,если используется комнатная антена, то у тв. для цифровых каналов обязателен Т2 тюнер(уточнять на месте),но мало кто сейчас использует ком-антену. В других случаях не критично(спутник и кабель оператор без проблем).
Ну и не знаю из какого региона Вы,но у нас имеется ком-тема(тв. из финки. Авторы тем в основном из Питера: Коммерческие объявления ).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»