Помогите определиться с выбором

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение федот »

edta писал(а):Здравствуйте! Как и у многих не получается самостоятельно решить, какой тв приобрести. Нужно 48-50", в идеале без Смарт тв и 3D, для просмотра спортивных трансляций по HDMI с медиаприставки (IPTV от провайдера или платные сервисы с высоким битрейтом). Насколько понимаю, мне нужен тв с матрицей 120 Гц. Но при этом в двух магазинах консультанты рекомендовали LG 49LF510V, зная, что тв предназначается для спорта(матрица в нем 50 Гц). Если смотреть по характеристикам, то склоняюсь к LG 50LF653V, но не могу точно понять: он дороже только из-за Смарт тв и 3D или в качестве картинки тоже будет разница(динамические сцены).. Есть мнение, что уплавляки в тв лучше показ динамических сцен не делают..И еще не могу прояснить: матрицы тв бывают 50 Гц, 60 Гц, 100 Гц и 120 Гц или же 50 Гц синоним 60 Гц, а 100 Гц - 120 Гц?
Здравствуйте! Мнений много,а для динамичных сцен лучше покупать тв. с 120Гц матрицей. Если бы выбирал себе,то в первую очередь обратил внимание на Сони 50W755/756/805/807/808С(любой,какой больше понравится). MotionFlow(уплавнялка),цвета одни из лучших на рынке. Если лично ваши глаза вполне удовлетворяет LG 50LF653V(120Гц,с полной уплавнялкой),то естественно он будет лучше выглядеть в динамОсценах,чем LG 49LF510V(60Гц).
На матрицах обычно указывают максимальное значение 60/120 Гц.(до 15 года встречалась и 240Гц). А вот работает она(матрица)в разных диапазонах в США 60Гц,в Европе 50Гц.,потому как имеется отличие поКадровой частоты в вещание.Так же отличается и маркетинговая частота(в народе "попугаи").
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Aleha
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:21
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Aleha »

Доброго всем вечера, помогите определится с выбором, а то нервный срыв скоро будет :(
Пошел сегодня в мвидео посмотреть, а возможно и купить samsung 55ju7000. Хотел его + Yamaha YSP-2500, в сумме около 160тыс. Увидел в том же мвидео sony 55X9305C, внешне красивый, картинка по ощущениям лучше. Менеджер в магазине прыгал вокруг меня, пытаясь доказать что самс7000 и сони9305 даже сравнивать нельзя, якобы сони на порядок лучше. В общем внес сомнения в мои, и без того не сформировашиеся, мысли относительно правильности выбора.
Но главное у сони звук уже лучше и к нему предложил просто докупить сабвуфер Sony SWF-BR100 и тогда не нужна ямаха и получается по затратам почти тоже самое, ну может чуть больше.
Уважаемые Гуру, помогите сделать правильный выбор. Может что то лучшее посоветуете в эти деньги?
Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Игорь »

Aleha писал(а):Доброго всем вечера, помогите определится с выбором, а то нервный срыв скоро будет :(
Пошел сегодня в мвидео посмотреть, а возможно и купить samsung 55ju7000. Хотел его + Yamaha YSP-2500, в сумме около 160тыс. Увидел в том же мвидео sony 55X9305C, внешне красивый, картинка по ощущениям лучше. Менеджер в магазине прыгал вокруг меня, пытаясь доказать что самс7000 и сони9305 даже сравнивать нельзя, якобы сони на порядок лучше. В общем внес сомнения в мои, и без того не сформировашиеся, мысли относительно правильности выбора.
Но главное у сони звук уже лучше и к нему предложил просто докупить сабвуфер Sony SWF-BR100 и тогда не нужна ямаха и получается по затратам почти тоже самое, ну может чуть больше.
Уважаемые Гуру, помогите сделать правильный выбор. Может что то лучшее посоветуете в эти деньги?
Спасибо!
Добрый вечер!
Да, 55X9305C поинтереснее будет по большинству параметров, кроме чуть большего инпут лага для игр и чуть большего отклика пикселя. Но он и стоить должен на порядок дороже. 9305 - это у Самсунг аналог JS8500/9000.
Сабвуфер можно пока не брать (только если скидка сразу на комплект) - возможно, будет достаточно и динамиков тв.
Кстати, для США эта диагональ официально недоступна) - только 65 дюймов. + в тв поддержка HDR и андроид.
Также могу посоветовать посмотреть картинку на LG 55EG920V;) В целом, Сони очень достойный кандидат.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
arelavs
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:15
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение arelavs »

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане)) помогите пожалуйста определиться с выбором телевизора, уж очень большой выбор, а так как это моя первая покупка такого рода техники, то хочется не прогадать и купить достойный экран. Прочитав кучу страниц форума так и не определился. 3D не нужен, 4К хочется (просто на перспективу взять, может под PS Neo)). Расстояние до ТВ 2-2.5м. В основном буду смотреть сериалы,иногда скачивать фильмы и на фоне National Geographic включать, и в дальнейшем Sony PlayStation будет куплена. Мой выбор остановился на следующих моделях (лимит 80 т.р.):

LG 55UF771V (прочитал, что в динамических сценах картинка дергается, правда не могу понять, что точно это значит, посмотрел в магазине этот телик, продавец включил флешку с видео 4К , вроде ничего не дергалось, может кто-нибудь даст видео, где можно наглядно посмотреть, что это такое, чтобы я мог потестить в магазине)
LG 55UH620V
LG 55LH609V
LG 49UF8507
LG 49UH671V
Sony KDL-55W807C
SAMSUNG UE50JS7200U
SAMSUNG UE50JU6400U
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение raiyu »

arelavs писал(а):Доброго времени суток, Уважаемые форумчане)) помогите пожалуйста определиться с выбором телевизора, уж очень большой выбор, а так как это моя первая покупка такого рода техники, то хочется не прогадать и купить достойный экран. Прочитав кучу страниц форума так и не определился. 3D не нужен, 4К хочется (просто на перспективу взять, может под PS Neo)). Расстояние до ТВ 2-2.5м. В основном буду смотреть сериалы,иногда скачивать фильмы и на фоне National Geographic включать, и в дальнейшем Sony PlayStation будет куплена. Мой выбор остановился на следующих моделях (лимит 80 т.р.):

LG 55UF771V (прочитал, что в динамических сценах картинка дергается, правда не могу понять, что точно это значит, посмотрел в магазине этот телик, продавец включил флешку с видео 4К , вроде ничего не дергалось, может кто-нибудь даст видео, где можно наглядно посмотреть, что это такое, чтобы я мог потестить в магазине)
LG 55UH620V
LG 55LH609V
LG 49UF8507
LG 49UH671V
Sony KDL-55W807C
SAMSUNG UE50JS7200U
SAMSUNG UE50JU6400U
Если коротко, из списка только Сони норм, uf771 отлетает сразу как только на видео быстрые сцены, если вам включали ролик с логотипом лг вы этого не увидите, скачайте ред и снайперы, у вас разброс по ценам 59-70 к? В список можно воткнуть 48ju7000 120hz 4k
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
arelavs
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:15
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение arelavs »

raiyu писал(а):
arelavs писал(а):Доброго времени суток, Уважаемые форумчане)) помогите пожалуйста определиться с выбором телевизора, уж очень большой выбор, а так как это моя первая покупка такого рода техники, то хочется не прогадать и купить достойный экран. Прочитав кучу страниц форума так и не определился. 3D не нужен, 4К хочется (просто на перспективу взять, может под PS Neo)). Расстояние до ТВ 2-2.5м. В основном буду смотреть сериалы,иногда скачивать фильмы и на фоне National Geographic включать, и в дальнейшем Sony PlayStation будет куплена. Мой выбор остановился на следующих моделях (лимит 80 т.р.):

LG 55UF771V (прочитал, что в динамических сценах картинка дергается, правда не могу понять, что точно это значит, посмотрел в магазине этот телик, продавец включил флешку с видео 4К , вроде ничего не дергалось, может кто-нибудь даст видео, где можно наглядно посмотреть, что это такое, чтобы я мог потестить в магазине)
LG 55UH620V
LG 55LH609V
LG 49UF8507
LG 49UH671V
Sony KDL-55W807C
SAMSUNG UE50JS7200U
SAMSUNG UE50JU6400U
Если коротко, из списка только Сони норм, uf771 отлетает сразу как только на видео быстрые сцены, если вам включали ролик с логотипом лг вы этого не увидите, скачайте ред и снайперы, у вас разброс по ценам 59-70 к? В список можно воткнуть 48ju7000 120hz 4k
Выбираю из этих, так как планирую брать в рассрочку , поэтому выбор довольно ограничен. Lg 671v с true motion , поидеи не должна картинка дергаться.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение федот »

arelavs писал(а):
raiyu писал(а):
arelavs писал(а):Доброго времени суток, Уважаемые форумчане)) помогите пожалуйста определиться с выбором телевизора, уж очень большой выбор, а так как это моя первая покупка такого рода техники, то хочется не прогадать и купить достойный экран. Прочитав кучу страниц форума так и не определился. 3D не нужен, 4К хочется (просто на перспективу взять, может под PS Neo)). Расстояние до ТВ 2-2.5м. В основном буду смотреть сериалы,иногда скачивать фильмы и на фоне National Geographic включать, и в дальнейшем Sony PlayStation будет куплена. Мой выбор остановился на следующих моделях (лимит 80 т.р.):

LG 55UF771V (прочитал, что в динамических сценах картинка дергается, правда не могу понять, что точно это значит, посмотрел в магазине этот телик, продавец включил флешку с видео 4К , вроде ничего не дергалось, может кто-нибудь даст видео, где можно наглядно посмотреть, что это такое, чтобы я мог потестить в магазине)
LG 55UH620V
LG 55LH609V
LG 49UF8507
LG 49UH671V
Sony KDL-55W807C
SAMSUNG UE50JS7200U
SAMSUNG UE50JU6400U
Если коротко, из списка только Сони норм, uf771 отлетает сразу как только на видео быстрые сцены, если вам включали ролик с логотипом лг вы этого не увидите, скачайте ред и снайперы, у вас разброс по ценам 59-70 к? В список можно воткнуть 48ju7000 120hz 4k
Выбираю из этих, так как планирую брать в рассрочку , поэтому выбор довольно ограничен. Lg 671v с true motion , поидеи не должна картинка дергаться.
Здравствуйте! Да, у UH6 имеется один параметр в TruMotion de-judder=плавность с дёрганием справиться можно,а вот de-blur=чёткость отсутствует,т.к. матрица 60Гц,но если хватает одного параметра(т.е. "замыленности" в картинке не увидите)...Ну и матрица IPS,а для фильмов всё-таки VA поинтереснее будет,контраст намного выше,чем у IPS,а значит деталей в тёмных сценах больше увидите,поэтому совет raiyu о JU7000(у него и инпут-лаг более игровой,особенно,если в шутера играть)со счетов не сбрасывал бы,матрица VA=120Гц и помимо плавность,и повышение чёткости картинки присутствует.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
arelavs
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:15
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение arelavs »

Спасибо всем за отзывы. Сразу пошел в магазин, захватил с собой флешку с походным набором разнообразных видюшек для проверки дерганий и тд, и вот только пришел. В итоге следующее: посмотрел LG 55UF771V - ужасно!!! Картинка отвратительная, все дергается и лагает. LG 55UH620V - картинка лучше, чем у 771, но замыленная какая-то. Sony KDL-55W807C - получше, но не 4К, как-то потусклей мне кажется картинка в сравнении с 4К. SAMSUNG UE50JS7200U - хорошо, НО! Samsung 48ju7000 выше всяких похвал, картинка идеально плавная+крутой пульт, которым не смог попользоваться, но оценил внешне и так как опыт есть использования LG Magic Remote, то я думаю самснговский не менее удобный, так же понравился внешний хаб, не надо будет тянуться к задней стенке телевизора. Поэтому думаю остановиться на 48JU7000, конечно диагональ хотел 55, но я думаю в комнату на 15м2 хватит и 48.
edta
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 07:13
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение edta »

федот писал(а):
edta писал(а):Здравствуйте! Как и у многих не получается самостоятельно решить, какой тв приобрести. Нужно 48-50", в идеале без Смарт тв и 3D, для просмотра спортивных трансляций по HDMI с медиаприставки (IPTV от провайдера или платные сервисы с высоким битрейтом). Насколько понимаю, мне нужен тв с матрицей 120 Гц. Но при этом в двух магазинах консультанты рекомендовали LG 49LF510V, зная, что тв предназначается для спорта(матрица в нем 50 Гц). Если смотреть по характеристикам, то склоняюсь к LG 50LF653V, но не могу точно понять: он дороже только из-за Смарт тв и 3D или в качестве картинки тоже будет разница(динамические сцены).. Есть мнение, что уплавляки в тв лучше показ динамических сцен не делают..И еще не могу прояснить: матрицы тв бывают 50 Гц, 60 Гц, 100 Гц и 120 Гц или же 50 Гц синоним 60 Гц, а 100 Гц - 120 Гц?
Здравствуйте! Мнений много,а для динамичных сцен лучше покупать тв. с 120Гц матрицей. Если бы выбирал себе,то в первую очередь обратил внимание на Сони 50W755/756/805/807/808С(любой,какой больше понравится). MotionFlow(уплавнялка),цвета одни из лучших на рынке. Если лично ваши глаза вполне удовлетворяет LG 50LF653V(120Гц,с полной уплавнялкой),то естественно он будет лучше выглядеть в динамОсценах,чем LG 49LF510V(60Гц).
На матрицах обычно указывают максимальное значение 60/120 Гц.(до 15 года встречалась и 240Гц). А вот работает она(матрица)в разных диапазонах в США 60Гц,в Европе 50Гц.,потому как имеется отличие поКадровой частоты в вещание.Так же отличается и маркетинговая частота(в народе "попугаи").
Федот, спасибо Вам за развернутый ответ. В ценой диапазон Сони 50W808С попадает LG 55LF650V. И вот если сравнить эти модели в плане "больше дюймов за ту же цену при меньшей контрастности и плавности в динамике", Вы бы что выбрали?) Просмотр с 3-х м; как в светлое время, так и в темноте.
Правильно ли понимаю, что динамические сцены лучше всего будут отображены на Сони 50W808С, хуже на Samsung UE48J6300AU и еще хуже на 50LF653V?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение федот »

edta писал(а): Федот, спасибо Вам за развернутый ответ. В ценой диапазон Сони 50W808С попадает LG 55LF650V. И вот если сравнить эти модели в плане "больше дюймов за ту же цену при меньшей контрастности и плавности в динамике", Вы бы что выбрали?) Просмотр с 3-х м; как в светлое время, так и в темноте.
Правильно ли понимаю, что динамические сцены лучше всего будут отображены на Сони 50W808С, хуже на Samsung UE48J6300AU и еще хуже на 50LF653V?
Здравствуйте! В принципе всё верно понимаете(Сони,Самсунг,LG в таком порядке,хотя любители Самсунг могут и возразить :) ). 55" конечно предпочтительнее с 3-х метров смотреть,особенно на качественном сигнале,но в темноте LG(из-за слабого контраста)уступит по деталям в тенях и чёрному цвету(можно конечно усилить чёрный,насколько это возможно на IPS,но детали ещё большие потери понесут). Но самое интересное,что не все пользователи эти недостатки могут явно замечать(у всех глаз разный),т.е. может Вам всё это будет не так критично(а если ещё и тв. на VA не владели,то тем более). Отсюда,как всегда следует,что только при личном сравнение можно найти золотую середину(тот,что для Вас станет лучшим тв.,не исключено,что этим тв. может оказаться 55"LGLF65xV),главное,чтоб подсветка была корректно реализована(ссылки вроде скидывал). А если VA даст Вам больше плюсов при просмотре,то думаю можно найти Самсунг 55J62/J63 практически в те же деньги,что и LG65xV.
Желательно при сравнение тв.,как минимум,убрать(у всех)яркий режим и,Сони в CinemaPro,при этом отключив световой сенсор(HOME-Системные настройки-Эко-Световой сенсор-ВЫКЛ.),Самсунг в режим Кино,LG в режим Эксперт(можете и другие режимы пробовать,дело хозяйское).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»