Помогите определиться с выбором

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение федот »

Seirceil
Очень хочется телевизор 55 диагональ.Выбор стоит между Sony KDL-55W807C или Samsung UE55JU6430 или Samsung UE55J6300
JU64.. если в сетевые игры часто,то по сравнению с двумя другими инпут-лаг будет лучше(27мс),больше никаких достоинств перед W807C и J63 нет. Скорее наоборот,у JU64 матрица 60Гц,а значит параметр уплавнения один(плавность). У Сони W807C(=805=808) и Самсунг J63.. матрица 120гц,уплавнение по двум параметрам(плавность,чёткость),думаю для 55" лучше иметь 120Гц. W807C имеет 3Д(очки в комплект не входят)OS Андроид ( https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645 ),инпут-лаг =37мс. В J63.. 3Д отсутствует,OS Tizen ( https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=664 ),инпут-лаг порядка 45мс. Если в шутера не играете,то и проблем на PS не должно быть. Дальше смотрите/сравнивайте на каком картинка больше понравится. Равномерность подсветки проверьте
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Pyjamator
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 22:49
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Pyjamator »

Доброго, тут такое дело, есть возможность заказать в "еплазапанасоник" - 55CXR800 за 70 000 рубликов. По правде говоря искал себе хороший 42" и думал о линейках от Samsung UE40JU6400U до Sony KDL-43W808C,пришел к Sony KDL-43W755C, но есть у меня баллы лукойла - это скидки в еплазе на три модели телеков самая большая 30% на 55CXR800, новая банковская карта дает еще кешбэк до февраля 10%.

Телек беру для кабинета в принципе если 4к то можно смотреть и 55", а если 1080 то 42 нормально. В общем я подвис, нет должной эрудиции что б ответить на вопрос какая покупка цена-качество предпочтительна. За хорошую вещь денег не жалко, но не будет ли это просто избыточно для моих нужд и в живую не увижу а с засветкой через интернет можно и влететь. В принципе 3D хорошо но не чаще 3-4 раз в год, обычно я смотрю рипы 1080, и спорт по кабельному, возраст уже 40+ поэтому с хардкорных игр перехожу на аркады )) и пасьянс )), планирую консоль SPS4. Приму любой совет в том числе и по аппаратам в 42-43". Спасибо.

P.S. еще могу взять со скидкой TX-40CSR520 -29 000, но мне 40" кажется маленьким, хочу 42" или потратить баллы по крупному ))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение федот »

Pyjamator
55CXR800 самый оптимальный вариант по картинке и деньгам.Положительных отзывов от владельцев достаточно(говорят и SD материал не плохо на нём смотрится): https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=16&t=322 Только проверить заливками однородность экрана ну и материал,который часто смотреть будете тоже оцените.
Если передумаете,то из 40-43 начните с Сони 43W805С(=807С=808С) хорошая уплавнялка,масса "подстроек",интересная OS=Андроид ( https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645 ).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Pyjamator
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 22:49
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Pyjamator »

федот, благодарю!! С наступвющим, удачи, здоровья, терпения!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение федот »

Pyjamator
Пожалуйста. Удачного выбора.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Radiy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 05:51
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Radiy »

Доброго дня. Выбираю себе 55 телевизор. Исходя из форума и цен определил для себя 2 модели: Samsung j6330 и Sony w808c, разница в цене ощутимая между этими двумя моделями: Sony 90к, Samsung 70к, а как показывает в магазине больше понравился Самсунг ( и мне и жене и консультанту) хотя в домашней темноте возможно и Сони будет выигрышно показывать (но разница в 20к убивает напрочь Сони), вот дизайном только Самсунг совсем меня не устроил ( хромированная ножка, как будто на китайский рынок попал), Запустили снайперов на этих моделях с внешнего проигрывателя, оба провалили это задание, Самсунг плавнее показывал но раз в секунду был рывок, у сони рывки были постоянные при том не взирая на то что консультант тоже был недоволен работой сони и всячески менял настройки. Для прикола запустили на LG Oled, намного лучше, но не идельно. Жене понравился j6500 и попросила на нём ещё проверить ( про себя думаю что это тот же 6330 ток загнутый и дизайн другой), лучший результат по снайпером мы втроем отдали j6500, значит всё таки есть разница в начинке? В отличие от 6330, 6500 устроил меня дизайном, он уже под метал сделан, и стоит на 5к дороже, единственное боюсь за изогнутость эту, но взял на прицел. Что скажете?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение федот »

Radiy
По большому счёту изогнутый экран просто маркетинг. Если погуглите массу инфы найдёте:
Но,может быть для Вас и не критично(встречаются отзывы довольных владельцев тв. и с изогнутыми экранами). Если и под углами не видите ничего критичного(а так понимаю и всей семьёй тв. смотрите,т.е. не все могут уместиться строго напротив экрана),то как правило,всегда лучше покупать тот тв.,который больше понравится именно Вам(и тем более жене).
ЗЫ: Дай Бог,чтоБ консультант был толковый и крутил именно те настройки.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Radiy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 05:51
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Radiy »

Федот
Я тоже считаю плоский экран самым сбалансированным, но тут в силу вступают качество, дизайн и цена.
Вы бы переплатили в моем случае 13-18к за Sony? Всё таки я ещё в муках выбора. Сони мне нравится дизайном и j6500.
Почему j6500 лучше показался мне при тесте снайперами чем j6330 ( Ведь у них вроде бы одинаковая начинка), мб посоветуйте у Сони покрутить правильно настройки? На днях хочу ещё раз в красный магазинчик заскочить уже за покупкой ( Естественно буду тестами гонять ещё). Хотя в изогнутом экране есть и плюс - он сближает :lol:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Игорь »

Radiy писал(а):Федот
Я тоже считаю плоский экран самым сбалансированным, но тут в силу вступают качество, дизайн и цена.
Вы бы переплатили в моем случае 13-18к за Sony? Всё таки я ещё в муках выбора. Сони мне нравится дизайном и j6500.
Почему j6500 лучше показался мне при тесте снайперами чем j6330 ( Ведь у них вроде бы одинаковая начинка), мб посоветуйте у Сони покрутить правильно настройки? На днях хочу ещё раз в красный магазинчик заскочить уже за покупкой ( Естественно буду тестами гонять ещё). Хотя в изогнутом экране есть и плюс - он сближает :lol:
У Сони там всего одну настройку крутить надо. В разделе четкость/движение - Motion Flow поставить в положение хотя бы Плавный. По умолчанию он стоит в режиме Стандартный и тесты толком не проходит, в отличие от Самсунг. Почему у Сони такой подход - без понятия.
Сегодня тоже сравнивал 55J6300 и 55J6500 - уплавнялка в последнем получше, но как-то нестабильно работает - то плавно в небольшими искажениями, то срывается. Но в целом лучше. Возможно, дело в версии прошивки, т.к. у обоих тв она разная.
Смотрел на Также можно тогда у Сони желательно MF Пользователь, Плавность 5, четкость 2. У Самсунг можно 10/10 AutoMotion Plus или 5/10.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
blackmambaaa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:27
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение blackmambaaa »

Всем привет!

Поделюсь своей болью :). Выбираю между Sony kd-55x9305C (в прошлом году так и не успел купить kd-559005B до скачка цен) и Samsung 55js9000T. Разница по стоимости между ними в данный момент не столь высока с учетом различных акций в магазинах. В приоритет ставлю качество изображения и (относительно) низкий инпут лаг для консольного гейменга (периодически по выходным люблю в сетевые шутеры побегать). На платформу SmartTV не смотрю, для этих дел использую приставку AppleTV. И вот тут начинается моя боль)).
1) Чисто визуально мне нравится плоские экраны, не понимаю сомнительные плюсы гнутости, что можно засчитать в плюс сони.
2) Мои домашние любят смотреть обычные эфирные каналы 576p (особенно Disney), для чего по моему мнению подходит больше сонька с ее качественными алгоритмами обработки сигнала и улучшайзерами. Иллюзий не питаю, понимаю что после апскейла на таком источнике будет размазня. Однако говорят, что 1080p сонька апскейлит лучше всех. Плюс сони.
3) Третий фактор (весомый), это инпут лаг, у сони порядка 37ms, у самсунга 23ms, что несомненно жирный плюс дает самсунгу. Оценить к сожалению различия не могу, т.к. в данный момент играю вообще на обычном мониторе с задержкой 5ms. Понятно, что все это субъективщина, но сужу по отзывам в профильных ресурсах (в том числе и на вашем форуме ;) ). Получается, что 40ms это верхний предел комфортности игры.
4) Звук в соньке - это фактически полноценная замена саундбарам, самсунг тут отстает. Плюс сони.
5) Планирую вешать телевизор на стену, что обернется головной болью с сони и ее 37кг веса =0! Минус сони.
6) Дизайн у сони конечно отдельная тема, впечатляет.
7) Т.к. беру телевизор минимум на 5 лет, искал модель с запасом технологий, HDR + HDMI 2.2 (4:4:4 в 4K). Тут пришлось поломать голову, т.к. в половине обзоров, которые мне попались было указано, что соньки лишены данных технологий. Потом правда попалась статья, что в новых версиях прошивки эти возможности добавили во все модели 2015 года девятой серии и в некоторые восьмой серии. Причем для 55-дюймовой версии x9305 в интернетах обсуждали, что добавят только в партию для европы)). Консультанты в магазинах конечно первый раз слышали о таких различиях в настройках HDMI входов, в одном магазине мне просто дали пульт, и мы нашли, что возможность вывода изображения в 4K 60Hz 4:4:4 присутствует. PS. данная информация будет полезна для тех, кто собирается подключать соньку к компьютеру. Короче в плане входов/выходов у сони и самсунга паритет.

Подведя для себя итоги я скрипя сердце пошел в магазин за самсунгом, решил не рисковать и взять универсальный вариант для игр и периодического кино. Также я взял услугу проверку на битые пиксели, сразу стоит сказать, что рассказы консультантов о методах проверки "приборами" :) так и остались их фантазиями. Проверяется это "глазным" анализом на картинках синего, зеленого, красного, белого цвета, причем на черном цвете проверять изначально не планировали с аргументом "а зачем". В итоге на первом телевизоре был МНОЙ ("мастер" в это время изображал из себя безвольное полено, иначе сказать не могу) обнаружен битый пиксель красного цвета именно на черном фоне, на втором телевизоре был обнаружен битый пиксель черного цвета на всех цветах. Третьего телевизора в магазине не оказалось. Деньги я забрал и уехал домой без телевизора :)

Да, забыл сказать, что на засветы вообще не проверяют, а в магазине слишком светло, чтобы разглядеть что-либо.

Все соньки девятой серии, которые мне попадались были произведены в европах, а самсунг в россии. Возможно ситуация с пикселями объясняется этим? Соньку я правда не пытался покупать, страдает ли она этим или нет, сказать не могу.

Господа подскажите, может плюнуть на инпут лаг и купить сони? У нее производство Словении кажется, или это не панацея?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»