Помогите определиться с выбором

Закрыто
ALEX.P
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 18:16
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение ALEX.P »

Точно голова кругом идет :shock:
Дезинформировал я Вас :oops:
Самсунг55JU7000 стоит почти 120 т.р + соунд бар в подарок. (За 93 т.р. продают JS7200) Разобрался когда посмотрел на заднюю панель телевизора, в магазине ценники местами перепутали :roll: на рядом стоящий JU и JS
Панасоник 55CXR800 стоит почти 105 т.р. но запасы товара иссекают
Сони 55X8505/7 С стоит 100 т.р. запасы товара так же заканчиваются, остались в основном в крупных сетевых магазинах.
Вчера, когда смотрел картинку на Сони заметил темные "облака" по краям около рамки. Раньше такого не замечал. Данный эффект присутствует на многих сони (я смотрел телевизоры в монобрендовом магазине) может это из за света в конкретном магазине :?: Продавцы говорят что это особенность технологии матрицы. Например, в телевизоре новой серии 55XD8505 такого эффекта нет. В связи с этим вопрос так ли это, что темные облака это особенность технологии матрицы, и имеется во многих телевизорах с подобной матрицей или нет?
Очень сильно нахваливали продавцы 55X9005C, мне тоже он понравился дизайном (не зря EISA наградили данную модель за дизайн) но ценник 160 т.р. :? :?:
Подскажите, а в техническом плане X90 и X85 имеют серьезные различий?
Сегодня поеду смотреть Панасоник на предмет "облаков", в Самсунге подобного эффекта не наблюдал.
ubuntu
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 13:47
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение ubuntu »

Всем привет!
в воскресенье купил телевизор, Самсунг, так как инет не работает через езернет порт, только через вайфай, хочу его вернуть, заметил что во встроенном браузере нету флешплеера, из-за чего не могу полноценно смотреть онлайн фильмы, стримы и т.д., если телевизор будет на базе андроид проблема моя решиться?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Игорь »

ALEX.P писал(а): Вчера, когда смотрел картинку на Сони заметил темные "облака" по краям около рамки. Раньше такого не замечал. Данный эффект присутствует на многих сони (я смотрел телевизоры в монобрендовом магазине) может это из за света в конкретном магазине :?: Продавцы говорят что это особенность технологии матрицы. Например, в телевизоре новой серии 55XD8505 такого эффекта нет. В связи с этим вопрос так ли это, что темные облака это особенность технологии матрицы, и имеется во многих телевизорах с подобной матрицей или нет?
Очень сильно нахваливали продавцы 55X9005C, мне тоже он понравился дизайном (не зря EISA наградили данную модель за дизайн) но ценник 160 т.р. :? :?:
Подскажите, а в техническом плане X90 и X85 имеют серьезные различий?
Сегодня поеду смотреть Панасоник на предмет "облаков", в Самсунге подобного эффекта не наблюдал.
Округлые облака или вдоль рамки затемнение? Если округлые - кривая подсветка, такое бывает. Если вдоль рамок - если стать напротив рамки, будут ли затемнение? Если нет - просто из-за углво обзора такой эффект.
В 55XD85 расположение светодиодов по краям тв, поэтому там затемнений быть не должно.
X9005C - это новый XD85, оба на IPS матрице. У последнего равномерность подсветки сильно улучшена. X9005 - не самый удачный вариант.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Игорь »

ubuntu писал(а):Всем привет!
в воскресенье купил телевизор, Самсунг, так как инет не работает через езернет порт, только через вайфай, хочу его вернуть, заметил что во встроенном браузере нету флешплеера, из-за чего не могу полноценно смотреть онлайн фильмы, стримы и т.д., если телевизор будет на базе андроид проблема моя решиться?
Добрый вечер!
По этой теме лучше спросить владельцев тв на андроид, но, как минимум, для андроид есть браузеры со встроенным флеш:
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ALEX.P
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 18:16
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение ALEX.P »

Округлые облака или вдоль рамки затемнение? Если округлые - кривая подсветка, такое бывает. Если вдоль рамок - если стать напротив рамки, будут ли затемнение? Если нет - просто из-за углво обзора такой эффект.
В 55XD85 расположение светодиодов по краям тв, поэтому там затемнений быть не должно.
X9005C - это новый XD85, оба на IPS матрице. У последнего равномерность подсветки сильно улучшена. X9005 - не самый удачный вариант.
Вчера поехал в магазин еще раз сравнить картинки. Потемнения вдоль всей рамки, где то больше где то меньше и это почти у всех LED. Посмотрел много телевизоров разных производителей полагаю это эффект технологии / конструкции матрицы.
Так же вчера смотрел картинку на Панасонике, как же плохо работают торговые представители / менеджеры по продажам ....
Транслируемый ролик выводил красные прочерки / полоски, я вначале подумал, что это дефект. Оказалось, что это проблема транслируемого контента. Все телевизоры Панасоник были с подобным эффектом.
Сегодня залил на флешку тестовые ролики / фото, буду сравнивать картинки со "своим" материалом при равных условиях транслируемого контента.
Но больше склоняюсь к сони 55XD85 ....
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Игорь »

ALEX.P писал(а): Сегодня залил на флешку тестовые ролики / фото, буду сравнивать картинки со "своим" материалом при равных условиях транслируемого контента.
Но больше склоняюсь к сони 55XD85 ....
Можно залить свой материал, который хорошо знаком, чтобы подмечать те или иные нюансы.
55XD85 на IPS должен быть весьма хорош, из того, что пока видно по тестам. По идее, и смарт должен быть шустрее, более допилен (например, пиктограммки активных соединений появились не так давно, хотя на моделях без андроид до этого всегда были).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
asd-nemiroff86
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2016, 08:16
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение asd-nemiroff86 »

Добрый день! Помогите определиться.
Нужен телевизор 55" в комнату для просмотра фильмов через внешний жесткий диск или кабель hdmi, иногда ps3.
3d и 4k не принципиально, больше склоняюсь к full hd.
Стою перед выбором:
- Sony KDL-55W807C - 65 тр
- Sony KDL-55W808C - 75 тр
- Samsung UE55J6300AU - 57 тр
- Samsung UE55H6650 - 65тр
В чем разница между 807 и 808? Есть ли принципиальное отличие по качеству картинки от самсунг (не считая 3d)?
чел1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение чел1 »

Добрый день уважаемые специалисты! Как всегда проблема выбора, поэтому прошу по возможности помочь.
Полистал форум, но как-то еще больше запутался. Подбираю 55 диагональ из самсунгов. Точно определился, что надо 4К, плоский. Назначение - в основном просмотр ТВ (кабельное).
Выбор пал на ju6450/6430. Вчера уже решил брать, но чел в магазине ткнул пальцем в js7200 и протер тему про Нанокристал. Естественно я поплыл. При этом качество картинки в 7-ке было какбы сочнее. Однако телека не было в наличии и я поехал в другой магазин, и там уже я окончательно запутался. Стояли рядом два телека: 7200 и еще аналогичная 7, но только изогнутая. Так вот, у 7200 картинка была тусклая шо писец. Чего только с ней не делали, сбрасывали, перезагружали, искали датчики света - все пох, тусклая. При этом все настройки стоят заводские на двух телеках, но почему разница? Еще заметил разницу на заставках, блин как объяснить? Заставка с наименованием модели и пиктограмы типо "нанокристал" и прочие квадратики. Так вот, на одном телеке они (фон квадратика) ярко белые, а на 7200 тысклые, даже серые какие-то. Неужели это просто глюки данного 7200? А может, как тут я успел вычитать, матрица в одном "хорошая", а в другом "плохая"?
Помогите разобраться, а то уже телек хочется смотреть.
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Игорь »

asd-nemiroff86 писал(а):Добрый день! Помогите определиться.
Нужен телевизор 55" в комнату для просмотра фильмов через внешний жесткий диск или кабель hdmi, иногда ps3.
3d и 4k не принципиально, больше склоняюсь к full hd.
Стою перед выбором:
- Sony KDL-55W807C - 65 тр
- Sony KDL-55W808C - 75 тр
- Samsung UE55J6300AU - 57 тр
- Samsung UE55H6650 - 65тр
В чем разница между 807 и 808? Есть ли принципиальное отличие по качеству картинки от самсунг (не считая 3d)?
Добрый день!
807 и 808 - реальная разница только цвет корпуса (серебристые мет рамки или черные).
По качеству есть принципиальная разница - Сони в динамике гораздо четче и плавнее, причем с любого подаваемого сигнала. Также проще для игр - не нужно никуда в дебри лезть, включать игровой режим, HDMI переименовывать - просто режим изображения Игра выбрали и все.
Равномерность подсветки обычно также выше. Но немного меньше углы обзора(желателен просмотр перед тв).
Таким образом, если предпочтений по цвету нет, наиболее интересный вариант KDL-55W807C.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
asd-nemiroff86
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2016, 08:16
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение asd-nemiroff86 »

Спасибо, тоже больше склоняюсь к этому варианту
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»