Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Закрыто
Nougat
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:28
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение Nougat »

Если следовать вашей логике, то все известные обзорщики -эксперты ТВ на YouTube вводят людей в заблуждение
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение Amplifier »

fcr707 писал(а): 24 сен 2017, 10:03
Тоже оценивали по картинкам и роликам? :mrgreen: Или смотрели в живую, настраивали\калибровали?

Не вижу у себя никаких проблем с деталями.
Да, смотрел ролики, где сравнивались калиброванные телеки - лицом к лицу. К потере деталей там даже присматриваться не надо.

То, что вы не видите проблем с деталями, меня как раз таки не удивляет, вы же смотрите только на один экран, но при этом вы ничего не знаете о деталях, так как сравнить вам не с чем. И поэтому вы уверены, что все детали на месте, - вы в это верите. А вера не требует доказательств. :lol:
А вот если поставить рядом еще один телек... и это даже можно снять на видео...
Viskonte
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:13
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение Viskonte »

Я пока присматриваюсь по картинкам и роликам, ну и по форуму. Реальные тесты буду делать перед покупкой с флешкой в магазине. После всех этих роликов уже будешь обращать внимание на конкретные детали. Плюс дополнительно скину на флешку ролики из футбола, каких-нибудь зимних видов спорта, хоть спорт практически и не смотрю, но для понимания на что способен тот или иной телевизор в самый раз. А вот если при реальном просмотре белый цвет будет белый и будут видны детали, так это же хорошо и следовательно можно смело брать данный телевизор.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение fcr707 »

Nougat писал(а): 24 сен 2017, 10:08 Если следовать вашей логике, то все известные обзорщики -эксперты ТВ на YouTube вводят людей в заблуждение
Не придумывайте. Речь шла только про оценку по роликам и фото. То, что говорят эксперты, которые тестировали много различных ТВ, я не возьмусь ставить под сомнение, т.к не имею такого личного опыта, как у них.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение Amplifier »

Этот ролик я смотрел на плазме - KS в детализации наголову выше.

Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение fcr707 »

Amplifier писал(а): 24 сен 2017, 10:13
fcr707 писал(а): 24 сен 2017, 10:03
Тоже оценивали по картинкам и роликам? :mrgreen: Или смотрели в живую, настраивали\калибровали?

Не вижу у себя никаких проблем с деталями.
Да, смотрел ролики, где сравнивались калиброванные телеки - лицом к лицу. К потере деталей там даже присматриваться не надо.

То, что вы не видите проблем с деталями, меня как раз таки не удивляет, вы же смотрите только на один экран, но при этом вы ничего не знаете о деталях, так как сравнить вам не с чем. И поэтому вы уверены, что все детали на месте, - вы в это верите. А вера не требует доказательств. :lol:
А вот если поставить рядом еще один телек... и это даже можно снять на видео...
Ну тогда с вами все ясно раз по роликам гадаете :mrgreen:
Позвольте спросить, а как вы узнали, что у меня только лишь один экран, это какая то магия? :mrgreen:
Т.е вы даже не думаете, что помимо основного ТВ у людей могут быть ТВ на кухне, компьютерные мониторы, планшеты и смартфоны. А так же думаете, что у меня нет знакомых и родственников, у которых тоже не может быть других ТВ, которые мы вместе смотрим, когда собираемся, например, на праздники.
Я вам кинул ссылку на тему в этом форуме, где Игорь доказывает обратное. Он тоже все придумал и сравнивать ему не с чем? :mrgreen:
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение fcr707 »

Amplifier писал(а): 24 сен 2017, 10:22 Этот ролик я смотрел на плазме - KS в детализации наголову выше.
Ну естественно, ролик это неоспоримое доказательство :lol:
А я вот подбирал ТВ больше года. И до OLED как раз таки рассматривал к покупке KS серию. Поэтому довольно хорошо смог его изучить в живую со своим тестовым материалом. И чуть было не купил его. Потому что OLED у нас в залах не было. А по роликам они выглядели в сравнении с ЖК ну очень печально. И как же я рад, что с KS на тот момент по ряду причин не сложилось, иначе бы сожалел бы потом очень сильно. В итоге я дождался OLED на витринах и пошел посмотреть. И купил его в тот же день, после продолжительного тестирования. И сейчас бы снова, если бы мне нужно было купить ТВ, то печальные ЖК я бы обошел стороной, только OLED и никак иначе.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение fcr707 »

Viskonte писал(а): 24 сен 2017, 10:16 Я пока присматриваюсь по картинкам и роликам, ну и по форуму. Реальные тесты буду делать перед покупкой с флешкой в магазине. После всех этих роликов уже будешь обращать внимание на конкретные детали. Плюс дополнительно скину на флешку ролики из футбола, каких-нибудь зимних видов спорта, хоть спорт практически и не смотрю, но для понимания на что способен тот или иной телевизор в самый раз. А вот если при реальном просмотре белый цвет будет белый и будут видны детали, так это же хорошо и следовательно можно смело брать данный телевизор.
Вот это правильный подход. Поверьте, восприятие у всех разное. И то что видят другие, для вас может быть совсем не заметно. И наоборот вы можете увидеть то, что другие не замечают. И только ваши глаза вам подскажут, стоит ли брать тот или иной вариант.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение Amplifier »

fcr707 писал(а): 24 сен 2017, 10:27
Ну тогда с вами все ясно раз по роликам гадаете :mrgreen:
В таком случае - и с вами всё ясно.
Если вы не поняли, о чем я сказал, то становится ясно, почему ясно. :lol:
Экраны могут быть у вас в достаточном количестве, но я практически на сто процентов уверен, что вы ни разу не сравнивали свой телек так, как на видео выше. А про соседей, родственников и детали - это хорошая шутка, да. Вы хотя бы на ролике видите, что на ОЛЕД количество звезд явно меньше? Как вы сравниваете? Смотрите подобный ролик, считаете звезды и идете к соседям, считать звезды? :mrgreen:
Последний раз редактировалось Amplifier 24 сен 2017, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение Amplifier »

fcr707 писал(а): 24 сен 2017, 10:32
Ну естественно, ролик это неоспоримое доказательство :lol:
Если бы это был единственный ролик, а их тьма!
Я не топлю за ЖК, единственное, что я хочу сказать, что я однозначно расстался с убеждением, которое проталкивается и тут, что ОЛЕД это альтернатива плазме, увы - нет. Лишь черный, всё остальное - слив.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»