Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Закрыто
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение fcr707 »

Amplifier писал(а): 24 сен 2017, 10:38
fcr707 писал(а): 24 сен 2017, 10:27
Ну тогда с вами все ясно раз по роликам гадаете :mrgreen:
Вы хотя бы на ролике видите, что на ОЛЕД количество звезд явно меньше? Как вы сравниваете? Смотрите подобный ролик, считаете звезды и идете к соседям, считать звезды? :mrgreen:
Зачем мне сравнивать по роликам, если я в живую могу посмотреть на это на своем OLED? И в живую с ks сравнивал в магазине. А вы продолжайте гадать по фото и роликам, удачи вам в таком нелегком начинании :lol: Только не расстраивайтесь потом, когда так вот по роликам купите себе что нибудь из ЖК, принесете это домой, а потом вечером при приглушенном свете начнете видеть засветы, ореолы вокруг светящихся объектов, неравномерность подсветки, шлейфы, мерцание и прочее... Камера многое из этого вам не покажет :mrgreen:
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение fcr707 »

Amplifier писал(а): 24 сен 2017, 10:43
fcr707 писал(а): 24 сен 2017, 10:32
Ну естественно, ролик это неоспоримое доказательство :lol:
Если бы это был единственный ролик, а их тьма!
Я не топлю за ЖК, единственное, что я хочу сказать, что я однозначно расстался с убеждением, которое проталкивается и тут, что ОЛЕД это альтернатива плазме, увы - нет. Лишь черный, всё остальное - слив.
Ну вот тут ничего сказать не могу, так как не был владельцем плазмы и видел их можно сказать в основном мельком, тестировать не приходилось. И возможно, что после плазмы, я бы тоже подходил к OLED по другому. Видел уже на форумах, что некоторым владельцам плазм OLED пришелся не по душе. Впрочем, как и много таких, которые перешли на OLED и остались довольны. Так что тут уже ваше личное дело, что вам для себя покупать. Я свой выбор сделал и пока что доволен. И вам желаю найти то, что вас устроит. Но только оценивайте это не по роликам, эту затею бросте совсем. Только в живую и только на своем отобранном контенте.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение Amplifier »

fcr707 писал(а): 24 сен 2017, 10:45
Зачем мне сравнивать по роликам, если я в живую могу посмотреть на это на своем OLED?
Посмотреть сможете - сравнить не сможете.
fcr707 писал(а): 24 сен 2017, 10:45 И в живую с ks сравнивал в магазине.
Да хрень это полная, сравнение в магазине. Сами же упоминали про калибровку, и тут же про магазин, кто вам там что накалибровал?
fcr707 писал(а): 24 сен 2017, 10:45А вы продолжайте гадать по фото и роликам, удачи вам в таком нелегком начинании :lol: Только не расстраивайтесь потом, когда так вот по роликам купите себе что нибудь из ЖК, принесете это домой, а потом вечером при приглушенном свете начнете видеть засветы, ореолы вокруг светящихся объектов, неравномерность подсветки, шлейфы, мерцание и прочее... Камера многое из этого вам не покажет :mrgreen:
Да - это зло ЖК технологии, но для меня это меньше зло, чем потеря детализации, впрочем, это уже повтор.
Кстати, KS в 65-й диагонали я уже купил, но мне надо еще два телека (65-й и 75-й диагонали, или больше), и ОЛЕДа среди них точно не будет, лучше возьму 75 и 82 диагональ.
Nougat
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:28
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение Nougat »

fcr707 писал(а): 24 сен 2017, 10:45
Amplifier писал(а): 24 сен 2017, 10:38
fcr707 писал(а): 24 сен 2017, 10:27
Ну тогда с вами все ясно раз по роликам гадаете :mrgreen:
Вы хотя бы на ролике видите, что на ОЛЕД количество звезд явно меньше? Как вы сравниваете? Смотрите подобный ро а потом вечером при приглушенном свете начнете видеть засветы, ореолы вокруг светящихся объектов, неравномерность подсветки, шлейфы, мерцание и прочее... Камера многое из этого вам не покажет :mrgreen:
Могу вас заверить в том, что никаких ореолов и всего вышеописанного в абсолютной темноте нет у ZD9. Многие западные эксперты с вашим мнением не соглашатся относительно превосходства олед. Вот например этот - Или эксперты ассоциации EISA, я надеюсь их мнение для вас, что-то значит.
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение Amplifier »

Nougat писал(а): 24 сен 2017, 13:01
Могу вас заверить в том, что никаких ореолов и всего вышеописанного в абсолютной темноте нет у ZD9.
Хороший телек, именно на него посматриваю.

ЗЫ. С моими цитатами вы малость напутали, чужого мне не надо. :D
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение fcr707 »

Nougat писал(а): 24 сен 2017, 13:01 Могу вас заверить в том, что никаких ореолов и всего вышеописанного в абсолютной темноте нет у ZD9. Многие западные эксперты с вашим мнением не соглашатся относительно превосходства олед. Или эксперты ассоциации EISA, я надеюсь их мнение для вас, что-то значит.
Так это топовый ЖК, лучший среди остальных ЖК, который стоит не мало денег. И по одному этому ТВ не стоит судить об остальных отсталых ЖК. Многие себе смогут его позволить? И что обычно покупают вместо него? Убогие тв с боковой подсветкой и всеми вышеописанными болячками.
Я больше доверяю результатам последнего шутаута, где соревновались OLED, zd9 и Qled. Так вот все награды взяли OLED, zd9 не получил не одной награды. В том числе и лучшим в HDR признали b7, хоть он и имеет меньшую почти в 2 раза яркость.
http://www.hdtvtest.co.uk/news/shootout-results-201708224491.htm
Про EISA, конечно, снова насмешили. Вы читали вообще кто там у них что оценивает? в жюри у них не эксперты, а обычные журналюги :mrgreen: Никакой конкретики у них нет и никаких замеров. Поэтому я бы лично не стал им доверять, это не эксперты.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение hateabyss »

эксперты это хорошо, но собственные глаза тоже нормально, многие видят что оледы отдают синевой, яркость очень важна для hdr, детали теряются больше на олед - не надо рассказывать сказки про 'камера не передаёт всех деталей' - одна камера снимает оба телевизора в одном кадре - на жк футбольное поле с разными оттенками, на олед - равномерно зелёное, то есть теряются детали. Сцены, когда на объект попадает свет - олед отображает уныло (смотреть ролики). Олед новая технология и ее надо развивать, пока она начинает свой путь и болячек у нее не меньше чем у жк, только других. Телевизоры можно сравнивать только в лоб и рядом, а вариант 'посмотрел у друга а потом свой' - не вариант, вы так ничего не увидите.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Nougat
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:28
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение Nougat »

Про EISA, конечно, снова насмешили. Вы читали вообще кто там у них что оценивает? в жюри у них не эксперты, а обычные журналюги :mrgreen: Никакой конкретики у них нет и никаких замеров. Поэтому я бы лично не стал им доверять, это не эксперты.
[/quote]

Конечно читал. Ну о чем это вы? Эти журналюги из специализированных изданий и их оценки считаются именно экспертными, по одной простой причине, там работают эксперты, в том числе, по аудио и видео.

"Я больше доверяю результатам последнего шутаута, где соревновались OLED, zd9 и Qled. Так вот все награды взяли OLED, zd9 не получил не одной награды. В том числе и лучшим в HDR признали b7, хоть он и имеет меньшую почти в 2 раза яркость"

Именно там и давали оценки обычные зрители а не эксперты, так что на это лучше не ссылайтесь. Обратите внимание на следующее видео, там тоже, у OLED идет потеря деталей и размытость присутствует, как и на видео про футбол, а ведь здесь статичное видео, опять камера или калибровка не та, или там стоит тоже журналюга-любитель?
Еще ссылка, здесь многими описанная проблема подтверждается на B6 http://www.rtings.com/tv/reviews/lg/b6-oled, посмотрите на пункт Image Retention. А теперь C7, проблема все еще не решена. http://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c7-oled
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение raiyu »

Шутаут тот шляпа полная , я про результат для игр, прям я представляю как обладатели топовых ящиков в играх темболее с hdr яркость на 5-6 из 20 ставят. Ога
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение fcr707 »

Nougat писал(а): 25 сен 2017, 06:15 Обратите внимание на следующее видео...
Можете и дальше продолжать оценивать качество изображения и детали по видео и фото, а я воздержусь от таких извращений :mrgreen:
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»