Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Закрыто
Slava
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 19:34
Контактная информация:

Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение Slava »

Уважаемые форумчане,
помогите разобраться в выборе ТВ.
Среди претендентов на покупку LG OLED55B7V, SONY XE9005, SONY XE9305.
Хочется тв с хорошей картинкой и высокой надежностью.
Из-за непоняток с надежностью очень пугает LG OLED55B7V.
Долго смотрел и сравнивал SONY XE9005 и SONY XE9305.
Продавцы в магазине и картинка ТВ не убедила меня в превосходстве SONY XE9305.
Может быть кто-то для себя эту задачу уже решил?
Помогите советом.
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение TV FROM FINLAND »

Добрый день!

Насчет OLED хочу сказать так. Каждый год, всех пугают его надежностью (технология свежая и бла-бла-бла), но с каждой сменой поколений (модельный год), производитель дорабатывает свою технология, как повышая его общие показатели (пиковую яркость панели), так и повышая иные характеристики (в т.ч. отвечающие за проявление остаточного изображения и его удаления со временем). За фактически год работы с поставками LG OLED 2016 года, лично у меня еще не было НИ ОДНОГО случая обращения по браку. Был только один неприятный момент с запахом пластика, человек сказал, что его 65B6V пахнет неприятно, едкий запах от пластика, что во включенном, что в выключенном состоянии он выделяет. Но, это индивидуальные вещи, которые не относятся к общей статистике по браку (речь идет например об страшилках с белым цветом, которым пугали все в 2014-2015 годах, что панель со временем переходит в нечто подобное "розовому" оттенку вместо белого и т.д.). Так вот, по линейке 2016 года, подобных вещей замечено не было. А у Вас, идет выбор уже с моделью 17-го года, поэтому волнения можно оставить в стороне.

Если говорить о надежности, то FALD подсветка в 9005 тоже ПУГАЕТ, в какой-то степени. Шанса что она вылетит (какой-то сегмент подсветки) больше, чем например в XE93 серии, где используется EDGE подсветка.

Подытожу. Все телевизоры ХОРОШИ, из этой троицы. И в данном случае нужно выбирать ГЛАЗАМИ, на том контенте который Вы конкретно будете смотреть (кино, спорт, игры). Везде есть свои плюсы/минусы.

Лично я, выбирая среди этой троицы (если речь идет конкретно о 55"), то остановился бы на модели LG OLED 55B7V, т.к. например СПОРТ мне не актуален, OLED тв для КИНОМАНА, ну и отчасти... могу сказать что в 2017 году хорошо поработали с imput lag у OLED, поэтому впринципе его прошлогодний минус, который стопорил некоторых при выборе ТВ для игр, можно в 2017 году уже не соотносить с 55B7V.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение федот »

Slava писал(а): Из-за непоняток с надежностью очень пугает LG OLED55B7V.
Что там не понятного с надёжностью? Срок такой же,как на ЖК тв. 100 000 часов(после этого потеря в яркости 50%). Контраст,уровень чёрного,углы просмотра,цвет-передача,работа с HDR-форматом,плюс для игр, ОЛЕД уже давно признан лидером на всех континентах. Для полноты картины, несколько последних страниц можно изучить: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2235&start=60
SONY XE9005 и SONY XE9305.
Отличия. У 9305 более мощный процессор обработки видео, X1 Extreme, с поддержкой самого продвинутого на сегодня Dolby Vision(но такого контента мизер на сегодня). Подсветка реализована вдоль четырёх сторон(краёв) тв..
9005 FALD подсветка,процессор по проще Х1 4К HDR ,без поддержки D.V.(поддержка HDR10,так же с наличием не густо).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение fcr707 »

Однозначно OLED. Лучшее качество изображения. Зачем покупать морально устаревшую технологию? Понимаю, если денег не хватает, но при наличии денег, даже думать о ЖК не стоит.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Slava
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 19:34
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение Slava »

А что "спорт" динамические сцены не удовлетворительно идут на OLED?
ТВ в основном предназначен для просмотра телевидения, в том числе спорта и фильмов.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение федот »

Slava писал(а):А что "спорт" динамические сцены не удовлетворительно идут на OLED?
ТВ в основном предназначен для просмотра телевидения, в том числе спорта и фильмов.
Это только лично смотреть/сравнивать(на кино,спорт). Нарекания на все 4К встречаются и зависит от глаз пользователя. На LG параметр TruMotion в режиме Пользователь имеет ручной доступ к De-Blur для снижения размытия и De-Judder для сглаживания в движении.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение george »

Slava писал(а):А что "спорт" динамические сцены не удовлетворительно идут на OLED?
ТВ в основном предназначен для просмотра телевидения, в том числе спорта и фильмов.
Все нормально и со спортом,для интереса-сами посмотрите.. Тут даже не стоит выбирать-любой ЖК против Олед,никакой..
Waters67
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 06:12
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение Waters67 »

george писал(а):
Slava писал(а):А что "спорт" динамические сцены не удовлетворительно идут на OLED?
ТВ в основном предназначен для просмотра телевидения, в том числе спорта и фильмов.
Все нормально и со спортом,для интереса-сами посмотрите.. Тут даже не стоит выбирать-любой ЖК против Олед,никакой..
На счет спорта соглашусь, меня в полне все устраивает в олед, хотя я и не любитель смотреть спортивные каналы, на счет второго утверждения согласен, но не скажу за все ЖКшки, просто не довелось сравнить олед со всеми лучшими представителями жк сектора.
LG 55B6v
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение george »

Waters67 писал(а):
george писал(а):
Slava писал(а):А что "спорт" динамические сцены не удовлетворительно идут на OLED?
ТВ в основном предназначен для просмотра телевидения, в том числе спорта и фильмов.
Все нормально и со спортом,для интереса-сами посмотрите.. Тут даже не стоит выбирать-любой ЖК против Олед,никакой..
На счет спорта соглашусь, меня в полне все устраивает в олед, хотя я и не любитель смотреть спортивные каналы, на счет второго утверждения согласен, но не скажу за все ЖКшки, просто не довелось сравнить олед со всеми лучшими представителями жк сектора.
Так вы сами и сравните.. Я к примеру очень люблю футбол,так сложилось,что я лично знаю некоторых футболистов,которые еще играли за сборную СССР. Они выбрали Олед..
Waters67
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 06:12
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55B7V или SONY XE9005 или SONY XE9305

Сообщение Waters67 »

george писал(а):
Waters67 писал(а):
george писал(а): Все нормально и со спортом,для интереса-сами посмотрите.. Тут даже не стоит выбирать-любой ЖК против Олед,никакой..
На счет спорта соглашусь, меня в полне все устраивает в олед, хотя я и не любитель смотреть спортивные каналы, на счет второго утверждения согласен, но не скажу за все ЖКшки, просто не довелось сравнить олед со всеми лучшими представителями жк сектора.
Так вы сами и сравните.. Я к примеру очень люблю футбол,так сложилось,что я лично знаю некоторых футболистов,которые еще играли за сборную СССР. Они выбрали Олед..
Мне сравнивать уже не нужно, я свой путь самурая уже прошел ;) купил себе олед от лж и в принципе, пока, очень доволен.
LG 55B6v
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»