Нужен Ваш совет очень срочно

Закрыто
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Нужен Ваш совет очень срочно

Сообщение Alex82 »

Brykner писал(а): 28 авг 2017, 02:14
Alex82 писал(а): 27 авг 2017, 23:19
mega_orange писал(а): 27 авг 2017, 19:21



60гц
Доброго времени суток! Это почему же у Samsung ue48h6650 60 гц? Там же 120. Что это вы обманываете человека?)
Похоже, это вы попутали. У этого ТВ 60 Гц.
Чтооо?! Да уж, ваши знания оставляют желать лучшего ...
Sony 50W809C
Olegoff
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 04:00
Контактная информация:

Re: Нужен Ваш совет очень срочно

Сообщение Olegoff »

Игорь писал(а): 27 авг 2017, 18:15
Olegoff писал(а): 27 авг 2017, 16:24 Большое спасибо за помощь! Купил я все таки его. Когда приехал заставили оплатить, принесли мне его со склада, начал проверять на битые пиксели, было очень светло у них. Но все таки я нашел 4 пикселя битых, засветов не было эффекта грязного экрана тоже. Начал отказываться от него, они начали руководство читать, что допускается 5 пикселей или предлагать с витрины, кстати там битых пикселей не обнаружено было. Но все таки пошли на у ступки. Сделали перемещение т.к. в другом магазине был еще на складе и витринный образец. Приехал туда пиксели все в порядке, но не большие засветы с права внизу на светлом фоне, мне сильно это не напрягло. Что Вы мне предложили ссылку на проверку там есть два видео, где японка на веревке и Брюс Уиллис зимой со снеговиками, что тот тв показывал с торможение как будто и это (не плавно). Все такие я его купил. Когда приехал домой вспомнил, что у моего дяди есть samsung ue48h6650at в 2014 году по акции покупал со склада на угад, увидел понравился купил и не проверял его. Я решил у него проверить всем этим материалом со сайта, моему удивлению у него не было обнаружено ни одного битого пикселя, не было засветов, нету грязного экрана идеальный тв я был в шоке. Воспроизведение все видео из сайта у него прошли на ура и некоторые лучше чем у меня на Sony(. И вот последними я включил те два видео и был очень разочарован в своем Sony((( у него все идеально плавно ни разу не дернулась картинка. И картина была всего материала у него на много четче и приятнее.
Так Вы нас Сони в настройках изображения параметр Motion Flow в положении Плавный ставили? Если нет, то там и будет лагать. У Сони по умолчанию уплавнялка картинку не сглаживает. Надо ставить принудительно либо Плавный + режим Фильм Сильное, либо MF Пользователь, Плавность макс, а четкость 1-2, в зависимости от освещения (можно и больше - но картинка будет менее яркой) + опять же режим Фильм Сильное.
Попробовал не помогло( Все так же подтормаживает
Николай1981
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 09:32
Контактная информация:

Re: Нужен Ваш совет очень срочно

Сообщение Николай1981 »

Так Вы нас Сони в настройках изображения параметр Motion Flow в положении Плавный ставили? Если нет, то там и будет лагать. У Сони по умолчанию уплавнялка картинку не сглаживает. Надо ставить принудительно либо Плавный + режим Фильм Сильное, либо MF Пользователь, Плавность макс, а четкость 1-2, в зависимости от освещения (можно и больше - но картинка будет менее яркой) + опять же режим Фильм Сильное.
Попробовал не помогло( Все так же подтормаживает
Я вообще не понимаю почему так уплавнялки на совр.телеках работают, технология вроде давно отработана, а в каком не пробую, везде подергивает. В одних жутко, в других получше. А в чем смысл TruCinema не понимаю вдвойне, дергает до боли.
Toyota070
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 17:27
Контактная информация:

Re: Нужен Ваш совет очень срочно

Сообщение Toyota070 »

Всем доброй ночи! Ребята, помогите определиться какой телик взять Sony kd55xe8577, либо Samsung ue55mu7000u . Мне кажется, Самсунг менее надёжен. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Нужен Ваш совет очень срочно

Сообщение jimmi67 »

А в чем смысл TruCinema не понимаю вдвойне, дергает до боли.
Пятое колесо поставьте на машину.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Нужен Ваш совет очень срочно

Сообщение Ivan4el »

Toyota070 писал(а): 10 сен 2017, 17:49 Мне кажется, Самсунг менее надёжен.
Когда кажется, креститься надо.
LG OLED55B7V
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»