Нужен Ваш совет очень срочно

Закрыто
Olegoff
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 04:00
Контактная информация:

Нужен Ваш совет очень срочно

Сообщение Olegoff »

Здравствуйте, Игорь и Федот! Нужна Ваша помощь по максимуму! Почитав Ваш форум я решил приобрести Sony KDL55W808C за 69 т. руб., Вы его считаете лучшим fullhd. И так повезло или нет, но я в соседнем городе от меня за 220 км в магазине есть 2 экземпляра. Один витринный, а другой на складе. Подскажите пожалуйста, что нужно в первую очередь проверить тд. и как узнать наработку, про Samsung Вы тут очень подробно рассказываете. А вот Sony не видел, конечно не все прочитал на Вашем форуме. Пожалуйста дайте всю информацию по максимуму, просто не хочется купить кота в мешке да и еще в другом городе. И да я имею право тв со склада проверять после того как оплачу? Или это так пытаются нас обмануть и впихнуть все подряд при условии, что-то обнаружится и они не буду возвращать деньги, а направлять на всякие экспертизы. Прошу рассказать все действия, что я могу сделать и что мне разрешено. Заранее большое спасибо Вам за ответ!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Нужен Ваш совет очень срочно

Сообщение федот »

Olegoff писал(а): 21 авг 2017, 04:16 Здравствуйте, Игорь и Федот! Нужна Ваша помощь по максимуму! Почитав Ваш форум я решил приобрести Sony KDL55W808C за 69 т. руб., Вы его считаете лучшим fullhd. И так повезло или нет, но я в соседнем городе от меня за 220 км в магазине есть 2 экземпляра. Один витринный, а другой на складе. Подскажите пожалуйста, что нужно в первую очередь проверить тд. и как узнать наработку, про Samsung Вы тут очень подробно рассказываете. А вот Sony не видел, конечно не все прочитал на Вашем форуме. Пожалуйста дайте всю информацию по максимуму, просто не хочется купить кота в мешке да и еще в другом городе. И да я имею право тв со склада проверять после того как оплачу? Или это так пытаются нас обмануть и впихнуть все подряд при условии, что-то обнаружится и они не буду возвращать деньги, а направлять на всякие экспертизы. Прошу рассказать все действия, что я могу сделать и что мне разрешено. Заранее большое спасибо Вам за ответ!
Здравствуйте! По проверке у нас тема есть: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Основное,заливками экран на однородность и битые пикселы. На динамику лучше проверять на контенте,который дома часто смотрите(кино 24 к/с, футбол/хоккей). Соответственно внешний вид(особенно на матрицу внимательно посмотрите,например отсутствие царапин).
По наработке: Выключаем работающий тв.,на пульте быстро и последовательно нажимаете кнопки [i+] [5] [vol-] [power]. Тв. включиться в СМ: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/download/file.php?id=1791&mode=view Смотрим нижнюю строку,где первая цифра - время что тв. был подключен к сети, второе - количество включений, и, последнее - время работы. Так же желательно,чтоБ в остальных пунктах,до нижней строки,значились нули.Выход из СМ кнопка HOME.
После оплаты имеете право на проверку своего тв.. Можно попробовать договориться с "магазином" проверить тв. до оплаты(попытка не пытка).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Olegoff
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 04:00
Контактная информация:

Re: Нужен Ваш совет очень срочно

Сообщение Olegoff »

Большое спасибо за помощь! Купил я все таки его. Когда приехал заставили оплатить, принесли мне его со склада, начал проверять на битые пиксели, было очень светло у них. Но все таки я нашел 4 пикселя битых, засветов не было эффекта грязного экрана тоже. Начал отказываться от него, они начали руководство читать, что допускается 5 пикселей или предлагать с витрины, кстати там битых пикселей не обнаружено было. Но все таки пошли на у ступки. Сделали перемещение т.к. в другом магазине был еще на складе и витринный образец. Приехал туда пиксели все в порядке, но не большие засветы с права внизу на светлом фоне, мне сильно это не напрягло. Что Вы мне предложили ссылку на проверку там есть два видео, где японка на веревке и Брюс Уиллис зимой со снеговиками, что тот тв показывал с торможение как будто и это (не плавно). Все такие я его купил. Когда приехал домой вспомнил, что у моего дяди есть samsung ue48h6650at в 2014 году по акции покупал со склада на угад, увидел понравился купил и не проверял его. Я решил у него проверить всем этим материалом со сайта, моему удивлению у него не было обнаружено ни одного битого пикселя, не было засветов, нету грязного экрана идеальный тв я был в шоке. Воспроизведение все видео из сайта у него прошли на ура и некоторые лучше чем у меня на Sony(. И вот последними я включил те два видео и был очень разочарован в своем Sony((( у него все идеально плавно ни разу не дернулась картинка. И картина была всего материала у него на много четче и приятнее.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нужен Ваш совет очень срочно

Сообщение Игорь »

Olegoff писал(а): 27 авг 2017, 16:24 Большое спасибо за помощь! Купил я все таки его. Когда приехал заставили оплатить, принесли мне его со склада, начал проверять на битые пиксели, было очень светло у них. Но все таки я нашел 4 пикселя битых, засветов не было эффекта грязного экрана тоже. Начал отказываться от него, они начали руководство читать, что допускается 5 пикселей или предлагать с витрины, кстати там битых пикселей не обнаружено было. Но все таки пошли на у ступки. Сделали перемещение т.к. в другом магазине был еще на складе и витринный образец. Приехал туда пиксели все в порядке, но не большие засветы с права внизу на светлом фоне, мне сильно это не напрягло. Что Вы мне предложили ссылку на проверку там есть два видео, где японка на веревке и Брюс Уиллис зимой со снеговиками, что тот тв показывал с торможение как будто и это (не плавно). Все такие я его купил. Когда приехал домой вспомнил, что у моего дяди есть samsung ue48h6650at в 2014 году по акции покупал со склада на угад, увидел понравился купил и не проверял его. Я решил у него проверить всем этим материалом со сайта, моему удивлению у него не было обнаружено ни одного битого пикселя, не было засветов, нету грязного экрана идеальный тв я был в шоке. Воспроизведение все видео из сайта у него прошли на ура и некоторые лучше чем у меня на Sony(. И вот последними я включил те два видео и был очень разочарован в своем Sony((( у него все идеально плавно ни разу не дернулась картинка. И картина была всего материала у него на много четче и приятнее.
Так Вы нас Сони в настройках изображения параметр Motion Flow в положении Плавный ставили? Если нет, то там и будет лагать. У Сони по умолчанию уплавнялка картинку не сглаживает. Надо ставить принудительно либо Плавный + режим Фильм Сильное, либо MF Пользователь, Плавность макс, а четкость 1-2, в зависимости от освещения (можно и больше - но картинка будет менее яркой) + опять же режим Фильм Сильное.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Olegoff
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 04:00
Контактная информация:

Re: Нужен Ваш совет очень срочно

Сообщение Olegoff »

Игорь писал(а): 27 авг 2017, 18:15
Olegoff писал(а): 27 авг 2017, 16:24 Большое спасибо за помощь! Купил я все таки его. Когда приехал заставили оплатить, принесли мне его со склада, начал проверять на битые пиксели, было очень светло у них. Но все таки я нашел 4 пикселя битых, засветов не было эффекта грязного экрана тоже. Начал отказываться от него, они начали руководство читать, что допускается 5 пикселей или предлагать с витрины, кстати там битых пикселей не обнаружено было. Но все таки пошли на у ступки. Сделали перемещение т.к. в другом магазине был еще на складе и витринный образец. Приехал туда пиксели все в порядке, но не большие засветы с права внизу на светлом фоне, мне сильно это не напрягло. Что Вы мне предложили ссылку на проверку там есть два видео, где японка на веревке и Брюс Уиллис зимой со снеговиками, что тот тв показывал с торможение как будто и это (не плавно). Все такие я его купил. Когда приехал домой вспомнил, что у моего дяди есть samsung ue48h6650at в 2014 году по акции покупал со склада на угад, увидел понравился купил и не проверял его. Я решил у него проверить всем этим материалом со сайта, моему удивлению у него не было обнаружено ни одного битого пикселя, не было засветов, нету грязного экрана идеальный тв я был в шоке. Воспроизведение все видео из сайта у него прошли на ура и некоторые лучше чем у меня на Sony(. И вот последними я включил те два видео и был очень разочарован в своем Sony((( у него все идеально плавно ни разу не дернулась картинка. И картина была всего материала у него на много четче и приятнее.
Так Вы нас Сони в настройках изображения параметр Motion Flow в положении Плавный ставили? Если нет, то там и будет лагать. У Сони по умолчанию уплавнялка картинку не сглаживает. Надо ставить принудительно либо Плавный + режим Фильм Сильное, либо MF Пользователь, Плавность макс, а четкость 1-2, в зависимости от освещения (можно и больше - но картинка будет менее яркой) + опять же режим Фильм Сильное.
Добрый вечер, Игорь! Не пробовал выходные проверю когда вернусь с командировки. Только на самсунге пробовал все и даже отключал управлялку видео идет на ура)). Кстати у 6650 120 Гц?
Аватара пользователя
mega_orange
Профи
Профи
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:14
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Нужен Ваш совет очень срочно

Сообщение mega_orange »


Кстати у 6650 120 Гц?


60гц
Куплю и привезу(и руссифициурую) ТВ(и не только) из Verkkokauppa, а теперь и Gigantti(Финляндия) Намного выгоднее покупки в России. Акции и скидки.
Доставка любых грузов в Россию.
Ссылка на мою тему
+79312870612 (whatsapp, viber, Telegram)
Telegram-канал
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Нужен Ваш совет очень срочно

Сообщение Alex82 »

mega_orange писал(а): 27 авг 2017, 19:21

Кстати у 6650 120 Гц?


60гц
Доброго времени суток! Это почему же у Samsung ue48h6650 60 гц? Там же 120. Что это вы обманываете человека?)
Sony 50W809C
Brykner
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 14:43
Контактная информация:

Re: Нужен Ваш совет очень срочно

Сообщение Brykner »

Alex82 писал(а): 27 авг 2017, 23:19
mega_orange писал(а): 27 авг 2017, 19:21

Кстати у 6650 120 Гц?


60гц
Доброго времени суток! Это почему же у Samsung ue48h6650 60 гц? Там же 120. Что это вы обманываете человека?)
Похоже, это вы попутали. У этого ТВ 60 Гц.
55"B6V
Olegoff
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 04:00
Контактная информация:

Re: Нужен Ваш совет очень срочно

Сообщение Olegoff »

У 6650 Motion Plus три пункта Снижение размытия, Снижение дрож. и Четкое изображ. LED. https://cloud.mail.ru/public/3kGR/zer2H2Mwi
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Нужен Ваш совет очень срочно

Сообщение федот »

Olegoff писал(а): 27 авг 2017, 18:50 Кстати у 6650 120 Гц?
На Samsung ue48h6650 родная матрица от Самсунг S-PVA 120 гц. В те времена практически все модели 6-ой серии имели 120 гц матрицы.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»