Что выбрать LG OLED55C6V или LG OLED55B7V

Закрыто
Mike
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 19:08
Контактная информация:

Что выбрать LG OLED55C6V или LG OLED55B7V

Сообщение Mike »

Уважаемые форумчане !
Помогите выбрать OLED телевизор LG. Сколько ни допытывался у консультантов гипермаркетов электроники, правды не могу найти.
С одной стороны, у моделей 17-го года явные минусы, вроде отсутствия 3D, динамиков Harman/Kardon, изогнутого экрана и, само собой, выше цена. С другой, мне наперебой рассказывают о какой-то новой матрице и улучшении обработки и деталировки чёрного цвета... Да ещё операционная система webOS 3.5 против webOS 3.0, но если не ошибаюсь, то и на телевизорах прошлого года она должна обновиться до текущей 3.5. Или нет ?
Из реально ощутимого, я так понимаю, это уменьшение у телевизоров 17-го года входной задержки, но для меня это не столь важно, т.к. играть в приставку на телеке вряд ли буду.
Резюмируя, хочется понять , есть смысл переплачивать за новые модели или заявление в одном из обзоров: "Не зря трудятся инженеры LG, чтоб не было восклицаний — «зачем покупать новый телевизор, если он почти такой же, как прошлогодний»!" всего лишь маркетинговый ход ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55C6V или LG OLED55B7V

Сообщение федот »

Mike писал(а): 22 сен 2017, 20:15 Уважаемые форумчане !
Помогите выбрать OLED телевизор LG. Сколько ни допытывался у консультантов гипермаркетов электроники, правды не могу найти.
С одной стороны, у моделей 17-го года явные минусы, вроде отсутствия 3D, динамиков Harman/Kardon, изогнутого экрана и, само собой, выше цена. С другой, мне наперебой рассказывают о какой-то новой матрице и улучшении обработки и деталировки чёрного цвета... Да ещё операционная система webOS 3.5 против webOS 3.0, но если не ошибаюсь, то и на телевизорах прошлого года она должна обновиться до текущей 3.5. Или нет ?
Из реально ощутимого, я так понимаю, это уменьшение у телевизоров 17-го года входной задержки, но для меня это не столь важно, т.к. играть в приставку на телеке вряд ли буду.
Резюмируя, хочется понять , есть смысл переплачивать за новые модели или заявление в одном из обзоров: "Не зря трудятся инженеры LG, чтоб не было восклицаний — «зачем покупать новый телевизор, если он почти такой же, как прошлогодний»!" всего лишь маркетинговый ход ?
Если нужен тв. с 3Д,то однозначно ОЛЕД 16 года,за исключением В6V.
В 17 году нет ОЛЕД с изогнутым экраном.
Web3.0 никогда не обновиться до 3.5 версии. Да и особого значения не имеет 3 или 3.5,в основном косметика меняется.
В моделях 17 года,улучшили работу ABL(ограничитель яркости),повысили яркость под HDR-форматы,улучшили экран-фильтр,для игроков появилась поддержка 1080р@120 гц. Важно или нет всё это вам,за вас никто не решит. Главное ОЛЕД с витрины не брать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Mike
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 19:08
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55C6V или LG OLED55B7V

Сообщение Mike »

Федот, спасибо за информацию. Но хочется услышать экспертное мнение, насколько "улучшения" моделей 17-го года, о которых вы говорите, ощутимы при просмотре. Или не зная о них, разницы и не почувствуешь ?
Просто минусы (отсутствие 3D и т.д.) очевидны, а плюсы вроде как субъективны. Если у вас была возможность сравнить обе модели вживую, не могли бы вы поделиться своим мнением, реально ли OLED55B7V ощутимо лучше показывает, или это улучшения ради улучшений, чтобы у производителя было основание проталкивать более новые модели ?
AlexG
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 15:56
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55C6V или LG OLED55B7V

Сообщение AlexG »

Mike писал(а): 24 сен 2017, 10:50 Федот, спасибо за информацию. Но хочется услышать экспертное мнение, насколько "улучшения" моделей 17-го года, о которых вы говорите, ощутимы при просмотре. Или не зная о них, разницы и не почувствуешь ?
Просто минусы (отсутствие 3D и т.д.) очевидны, а плюсы вроде как субъективны. Если у вас была возможность сравнить обе модели вживую, не могли бы вы поделиться своим мнением, реально ли OLED55B7V ощутимо лучше показывает, или это улучшения ради улучшений, чтобы у производителя было основание проталкивать более новые модели ?
Привет Mike!
Я сейчас также выбираю между двумя этими моделями.
Расскажи, пожалуйста, что ты в итоге выбрал и почему???
Mike
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 19:08
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55C6V или LG OLED55B7V

Сообщение Mike »

Привет, Alex !
В итоге выбрал LG OLED55B7V. Адекватного ответа на этом форуме так и не получил, поэтому брал по сути кота в мешке. С С6V не стал заморачиваться, т.к. на момент покупки предложений по этой модели прошлого года было не так и много, и цена была выше на 10-15 рублей, чем на B7V. Поэтому возможности сравнить их вживую у меня так и не появилось.
В целом, телевизором доволен, хотя в первый момент неприятно удивила работа уплавнялки. До этого пользовал SONY KD-65X9305C, модель середины 2015 года, и там с этим делом всё идеально, никаких артефактов или размытий во время динамических сцен. У LG этот момент довольно странно реализован. Что это - следствие использования технологии OLED или недостаток программных алгоритмов обработки динамических сцен компании LG, я не знаю, но глаз резало сильно.
Начитавшись обзоров, настроил параметры, отвечающие за этот эффект, как написано - De-Blur =2, De-Jadder=10, но результатом остался недоволен. Поэтому для меня решением стало отключение функции TruMotion. К слову, на Sony эта функция тоже присутствует и зовётся TruеMotion, и там, на мой взгляд, всё работает идеально.
Удивительно, что LG вообще вынуждает пользователей заморачиваться с этими настройками и знакомиться с такими понятиями, как де-блюры и де-джаддеры. Более того, читая отзывы и обзоры, я реально даже не понимал, о каких артефактах и размытиях идёт речь, пока не приобрёл LG OLED.
В остальном же телек радует: черный цвет реально чёрный, без компромиссов, нет никаких засветов и т.д. WеbOS тоже нравится. Сравнивая с Андройдом, считаю, что она как минимум не хуже.
Логан
Опытный
Опытный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:42

Re: Что выбрать LG OLED55C6V или LG OLED55B7V

Сообщение Логан »

Mike писал(а): 05 дек 2017, 00:14 Привет, Alex !
В итоге выбрал LG OLED55B7V. нравится.
цена?
AlexG
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 15:56
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED55C6V или LG OLED55B7V

Сообщение AlexG »

Mike писал(а): 05 дек 2017, 00:14 Привет, Alex !
В итоге выбрал LG OLED55B7V. Адекватного ответа на этом форуме так и не получил, поэтому брал по сути кота в мешке. С С6V не стал заморачиваться, т.к. на момент покупки предложений по этой модели прошлого года было не так и много, и цена была выше на 10-15 рублей, чем на B7V. Поэтому возможности сравнить их вживую у меня так и не появилось.
Mike, привет.
Спасибо за развернутый ответ!!!!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»