4K 55" как монитор к компу + кино

Закрыто
Aston_klg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 11:15
Контактная информация:

4K 55" как монитор к компу + кино

Сообщение Aston_klg »

Добрый день)
1. Посоветуйте, пожалуйста, 4K 55", будет использоваться как монитор компьютера с утра до вечера (интернет и т.д.),
а по вечерам фильмы через DLNA (что бы 4К мог вытянуть по сети с компа), Ютубчик по Смарт-ТВ и тд.
Так же, что бы футбол показывал хорошо). 100\120 честных Гц. Расстояние варьируется от 1,5 до 2,5 м до меня. Звук не важен, буду подключать ресивер по оптике (и да, что бы был оптический выход).
В связи с чем есть еще пара вопросов:

2. "читал", что срок службы OLED ниже, чем у LED? Это так? Мне бы телек лет на 8 хотя бы.
3. При использовании ТВ как монитора компьютера, то есть довольно долго времени будет отображаться
статичная картинка (менюшки и тд), OLED крайне не рекомендован? Или нет? Читал, что в некоторых ТВ есть фишка "сброса пикселей", или типа того, когда из-за статичной картинки что-то начнет "выгорать". Это реально работает и возвращает "выгоревшие" в девственное положение?
4. На этом сайте читал, что изображения у современных OLED телевизоров между собой не отличаются, а отличия только в дизайне, звуке и тд. Мне показалось это странным, это действительно так и можно брать "любой"?))
5. На модели 15го года скидки неплохие, есть ли смысл ЖК 15го года рассматривать или технологии сильно ушли вперёд?:
я не рассматриваю конкретно их, но может есть смысл сэкономить? Или они отжили свое?
Philips 55PUS7600 с 80 упал до 57000
Samsung UE55JU7000 c 75 упал до 62700

Ценник? Зависит от того, будет OLED или LED...
если ЖК, то хорошо бы уложиться до 75к, если OLED, то подожду следующего года, что бы немного подешевели, хотя бы до сотки стоящие модели. и возьму модель 2017.

Хочется OLED! Но, если использование, как монитора, быстро его убьет, то ЖК.

Сейчас LG 42LD550, телеку лет 8, все устраивает, да "на холодную" (осень-весна, когда уже холодно и не топят батареи), до 5 минутного "прогрева" начали появляться вертикальные темные полосы вкупе с замиранием картинки по HDMI (а летом и зимой с батареями все ОК), поэтому пока время терпит, возможо и до следующего года, а может быть и нет, поэтому сразу определиться с моделью хочу и если что - сразу в магазин.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»