Форумчане помогите выбрать телевизор 4К 55 дюймов

Закрыто
Iron_Rus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 05:34
Контактная информация:

Форумчане помогите выбрать телевизор 4К 55 дюймов

Сообщение Iron_Rus »

Добрый день форумчане! Помогите выбрать телевизор 4К 55 дюймов. Я в свое время по Вашим советам, остановил свой выбор на самсунге ks7000. Но по личным обстоятельствам не купил в марте, собираюсь купить телевизор сейчас в ноябре. В крупных магазинах уже нет в наличие самсунге ks7000, только витринные образцы. Хотелось бы подобрать нечто стоящее. Бюджет до 110 тыс. руб.
Беру в зал, на стену, смотреть буду 3-4 метра с дивана, в основном буду смотреть цифровое телевиденье (МТС), скаченные фильмы с жесткого диска, да и видео с контента, без 3Д. Прошу помочь в выборе (уже второй год голову ломаю, ну долго запрегаю))
Заглядываюсь на LG OLED, но как то пока к ним скептически отношусь (может и зря), боюсь выгорания, телек беру лет на 7)
Заранее огромное спасибо!!!!
LIVEMAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 13:43
Контактная информация:

Re: Форумчане помогите выбрать телевизор 4К 55 дюймов

Сообщение LIVEMAN »

Сам тоже сейчас выбираю, комната 17,6 метра, сейчас висит жк 46 дюймов Шарп, хочу Сони 55xe9005, а вот может взять 65? Все-таки кино смотреть хоче ся экран побольше. У меня тоже наверное метра 3-4 расстояние. Народ 55 или 65? Эфирные каналы от МГТС в цифре.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Форумчане помогите выбрать телевизор 4К 55 дюймов

Сообщение Игорь »

Iron_Rus писал(а): 02 окт 2017, 12:24 Добрый день форумчане! Помогите выбрать телевизор 4К 55 дюймов. Я в свое время по Вашим советам, остановил свой выбор на самсунге ks7000. Но по личным обстоятельствам не купил в марте, собираюсь купить телевизор сейчас в ноябре. В крупных магазинах уже нет в наличие самсунге ks7000, только витринные образцы. Хотелось бы подобрать нечто стоящее. Бюджет до 110 тыс. руб.
Беру в зал, на стену, смотреть буду 3-4 метра с дивана, в основном буду смотреть цифровое телевиденье (МТС), скаченные фильмы с жесткого диска, да и видео с контента, без 3Д. Прошу помочь в выборе (уже второй год голову ломаю, ну долго запрегаю))
Заглядываюсь на LG OLED, но как то пока к ним скептически отношусь (может и зря), боюсь выгорания, телек беру лет на 7)
Заранее огромное спасибо!!!!
Аналог KS из жк - их серия Q7-9 и Сони XE9005, XE9305.
Насчет 7 лет - любой телик и до этой даты может не дожить. Или будет работать, но с проявившимися пятнами, всякого рода полосами. На ресурсе современных изделий лучше не зацикливаться.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Форумчане помогите выбрать телевизор 4К 55 дюймов

Сообщение Игорь »

LIVEMAN писал(а): 02 окт 2017, 12:57 Сам тоже сейчас выбираю, комната 17,6 метра, сейчас висит жк 46 дюймов Шарп, хочу Сони 55xe9005, а вот может взять 65? Все-таки кино смотреть хоче ся экран побольше. У меня тоже наверное метра 3-4 расстояние. Народ 55 или 65? Эфирные каналы от МГТС в цифре.
65, конечно, лучше. Особенно, с такого расстояния.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Iron_Rus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 05:34
Контактная информация:

Re: Форумчане помогите выбрать телевизор 4К 55 дюймов

Сообщение Iron_Rus »

Игорь, а Ваше личное экспертное мнение об OLED, стоит сейчас брать LG OLED55B7V или LG OLED55B6V? Как они себя ведут? Может мне стоит в их сторону посмотреть?
А то все пишут про возможно выгорание.

В чем отличие Samsung QLED QE55Q7FAM и QE55Q7CAM?
Да и как они в сравнение с KS7000? Что лучше в них стало? Или хуже? Стоит их вообще брать?
LIVEMAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 13:43
Контактная информация:

Re: Форумчане помогите выбрать телевизор 4К 55 дюймов

Сообщение LIVEMAN »

Игорь писал(а): 02 окт 2017, 13:03
LIVEMAN писал(а): 02 окт 2017, 12:57 Сам тоже сейчас выбираю, комната 17,6 метра, сейчас висит жк 46 дюймов Шарп, хочу Сони 55xe9005, а вот может взять 65? Все-таки кино смотреть хоче ся экран побольше. У меня тоже наверное метра 3-4 расстояние. Народ 55 или 65? Эфирные каналы от МГТС в цифре.
65, конечно, лучше. Особенно, с такого расстояния.
Но и цена сразу выше, еще фильмов в 4k мало, а эфир наверное вообще ужасно будет показывать.
Iron_Rus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 05:34
Контактная информация:

Re: Форумчане помогите выбрать телевизор 4К 55 дюймов

Сообщение Iron_Rus »

В чем отличие Samsung QLED QE55Q7FAM и QE55Q7CAM? - этот вопрос снимается
Q7F - прямой, рассматриваю как раз прямые.

Q7F в чем отличие от KS7000? Может что лучше? Может что хуже? Стоит брать?
Iron_Rus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 05:34
Контактная информация:

Re: Форумчане помогите выбрать телевизор 4К 55 дюймов

Сообщение Iron_Rus »

Игорь, извиняюсь за назойливость) Но все таки хотелось бы получить ответ от гуру на мои вопрос, чтоб уже мне определиться с выбором.

Q7F в чем отличие от KS7000? Может что у лучше, а Может что хуже? Стоит брать?
Может стоит взглянуть в сторону OLED LG? какое вообще у Вас мнение о них?
Я рассматриваю LG OLED55B7V или LG OLED55B6V.
Если обстрагироваться от 4К, то может модель LG 55EG9A7V, какое о ней экспертное мнение? Какие проблемы с ней, на что требуется обратить внимание?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Форумчане помогите выбрать телевизор 4К 55 дюймов

Сообщение Игорь »

Iron_Rus писал(а): 03 окт 2017, 05:33 Игорь, извиняюсь за назойливость) Но все таки хотелось бы получить ответ от гуру на мои вопрос, чтоб уже мне определиться с выбором.

Q7F в чем отличие от KS7000? Может что у лучше, а Может что хуже? Стоит брать?
Может стоит взглянуть в сторону OLED LG? какое вообще у Вас мнение о них?
Я рассматриваю LG OLED55B7V или LG OLED55B6V.
Если обстрагироваться от 4К, то может модель LG 55EG9A7V, какое о ней экспертное мнение? Какие проблемы с ней, на что требуется обратить внимание?
Oled по качеству изображения - лучший. За счет того, что каждый пиксель является источником света и может как ярко светить, так и полностью отключаться, чего не было в плазме. Как бонус - самые широкие углы обзора. Контраст и глубина черного - самые важные показатели для кино и именно в этом плане у олед просто нет равных на сегодняшний день.
EG9A у нас не было, как минимум лн будет не хуже 910 модели 2015 года +нет изгиба экрана. Этот тв не поддерживает современные стандарты вроде 4к и hdr, но зато любой материал ниже 1080р и сам 1080р показывает четче за счет того, что нет растягивания до 4к. Максимальная яркость, впрочем, у него меньше. Возможно, это искусственное ограничение, т. к. площадь пикселя гораздо больше. Впрочем, даже в условиях торгового зала яркости хватает с запасом. Но могут быть индивидуальные особенности восприятия, связанные, например, с остротой зрения.
У меня, например, жена играет в Ведьмака на настройках, от которых у меня глаза плавятся. Но у нее зрение очень плохое.
4к олед, соответственно, поддерживает все новомодные стандарты, какие пока есть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Форумчане помогите выбрать телевизор 4К 55 дюймов

Сообщение raiyu »

B6/eg9a7 сразу бы из списка убрал, учитывая цену на B7/C7 в 109/119к у некоторых офицалов.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»