Samsung 55" Q7C QLED или LG 55" C7 OLED

Закрыто
DeepArt
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:57
Контактная информация:

Samsung 55" Q7C QLED или LG 55" C7 OLED

Сообщение DeepArt »

Всем привет. Ребят подскажите какую модель из линейки 2017-го года выбрать Samsung 55" Q7C QLED TV или LG C7 OLED, цены на эти модели в Москве практически совпадают. Ездил в ближайший м.видео, сравнивал изображение обоих представителей данных телевизоров. Флешки с своими тестовыми видео не было, поэтому пришлось оценивать картинку по видеоряду предоставленному от производителей этих моделей. У LG OLED C7 без разговоров глубокий черный и контрасность на пять баллов, но как только видишь белые надписи на светлом фоне они сразу отдают в серый, прорисовка и четкость в сравнении с qled гораздо хуже, сцены на светлом фоне портят все впечатление, эффект "вау" от глубокого черного сразу пропадает, тут же заметил, что яркие и быстро движущиеся предметы вообще могут слиться в какую-то кашу и это на видосах от производителя, что же будет с другими фильмами, а тем более старенькими, которые хочется пересмотреть. Samsung QLED 2017-го дает супер яркость, прорисовка и детализация шикарная в сравнении с OLED, сразу обратил внимание на картинку рядом стоящего KS7500 2016го, новый QLED Q7C выглядит гораздо красочней и интересней, у него сама по себе картинка создает эффект "вау" на любом фоне, независимо от оттенка, да и черный неплох, минусы, что были перечислены на LG превращаются в плюсы от Samsung, не говоря уже о том, что отсутствуют проблемы с выгоранием и выцветанием цветов, понимаешь что купив Samsung не будешь даже задумываться об этом, но опять же встает вопрос, нужна ли такая яркость, придется ли ее убавлять в темной комнате, да и черный в сравнении с OLED конечно меркнет. Короче дайте совет, помогите разобраться, я в этом мало что понимаю. Что вообще думаете о новых самсунг? Упадут ли на них цены или будут стоить столько же как и ОЛЕД?
П.С.
Если в 2016-м году вместо Samsung ks точно купил бы Lg ОЛЕД, то сейчас закрадываются сомнения. Что выбрали бы вы? Заранее благодарю.
Андрей К.
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:55
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Samsung 55" Q7C QLED или LG 55" C7 OLED

Сообщение Андрей К. »

Я в Мвидео смотрел и ks и qled координальной разницы в изображении не увидел, может только в hdr qled будет лучше. Скорее всего сотрудники магазина выкручивают настройки новой серии в максимально красочное изображение, а прошдогоднюю серию наоборот подкручивают в худшую сторону, чтобы разница была сильно заметна. Аналогичную ситуацию как мне показалось увидел в салоне самсунг, но там уже похожая ситуация с qled серией, изображение на 7ки выглядило мягко говоря не очень, по сравнению с 8 и 9 серией. В чем новые qled 100% лучше так это в качестве сборки, а именно в материалах корпуса. На счет всего остального покажет время. Я бы лучше взял Sony xe9005 или xe9305
77 Lg G2; 55 Samsung ks7000; Ps5 rev.1108 + 1TB GIGABYTE AORUS Gen4 7000s.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Samsung 55" Q7C QLED или LG 55" C7 OLED

Сообщение raiyu »

Андрей К. писал(а): 30 окт 2017, 01:15 лучше. Скорее всего сотрудники магазина выкручивают настройки новой серии в максимально красочное изображение, а прошдогоднюю серию наоборот подкручивают в худшую сторону, чтобы разница была сильно заметна.
Тв стоят в выставочном режиме, он автоматом включает динамические режим яркости и сбрасывает настройки изображения для него на заводские каждые 5 минут.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
DeepArt
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:57
Контактная информация:

Re: Samsung 55" Q7C QLED или LG 55" C7 OLED

Сообщение DeepArt »

Андрей К. писал(а): 30 окт 2017, 01:15 Я в Мвидео смотрел и ks и qled координальной разницы в изображении не увидел, может только в hdr qled будет лучше. Скорее всего сотрудники магазина выкручивают настройки новой серии в максимально красочное изображение, а прошдогоднюю серию наоборот подкручивают в худшую сторону, чтобы разница была сильно заметна. Аналогичную ситуацию как мне показалось увидел в салоне самсунг, но там уже похожая ситуация с qled серией, изображение на 7ки выглядило мягко говоря не очень, по сравнению с 8 и 9 серией. В чем новые qled 100% лучше так это в качестве сборки, а именно в материалах корпуса. На счет всего остального покажет время. Я бы лучше взял Sony xe9005 или xe9305
Даже не рассматриваю, из-за тормозного андроид и переплаты за бренд, не нужна мне глючная мобила с 55ю дюймовым экраном.
Андрей К.
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:55
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Samsung 55" Q7C QLED или LG 55" C7 OLED

Сообщение Андрей К. »

А зря переплата в этом году как раз таки идет за Samsung qled. Android или нет какая разница если главное в тв это изображение, операцирнка вторична откровенной залтуры нет в таких тв. Но хозяин - барин.
77 Lg G2; 55 Samsung ks7000; Ps5 rev.1108 + 1TB GIGABYTE AORUS Gen4 7000s.
DeepArt
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:57
Контактная информация:

Re: Samsung 55" Q7C QLED или LG 55" C7 OLED

Сообщение DeepArt »

Андрей К. писал(а): 30 окт 2017, 13:34 А зря переплата в этом году как раз таки идет за Samsung qled. Android или нет какая разница если главное в тв это изображение, операцирнка вторична откровенной залтуры нет в таких тв. Но хозяин - барин.
Я просто не видел изображение на сони, обязательно поеду посмотрю...
Svm
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 май 2017, 03:24

Re: Samsung 55" Q7C QLED или LG 55" C7 OLED

Сообщение Svm »

Если нравится картинка на жк,то это однозначно сони.По картинке он лучше самсунга.да и по цене порой даже дешевле.А именно модель xe9005
DeepArt
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:57
Контактная информация:

Re: Samsung 55" Q7C QLED или LG 55" C7 OLED

Сообщение DeepArt »

Svm писал(а): 31 окт 2017, 03:07 Если нравится картинка на жк,то это однозначно сони.По картинке он лучше самсунга.да и по цене порой даже дешевле.А именно модель xe9005
По сравнению с ks 16-го года может и получше, но если сравнивать с qled 2017-го, то как по мне сони сильно проигрывает, чисто мое субъективное мнение сравнивая эти модели по видеоряду от производителя... Сегодня оценивал их в одном из Московских мвидео.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»