Оптимальный 55" до 80ооо р.

Закрыто
dobrozelatel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 06:45
Контактная информация:

Оптимальный 55" до 80ооо р.

Сообщение dobrozelatel »

Доброго времени суток, много прочитал тем на этом форуме, в том числе и схожих с моим. Самое основное, что уловил - это то, что лучше взять тв 2015, 2016 годов, более старших поколений, чем samsung mu6000 2017 года. Но тут мы сталкиваемся с проблемой того, что такие ТВ сложно найти, в крупных сетевых магазинах практически нет достойных моделей прошлых лет, есть много интернет магазинов у которых подозрительно низкие цены и только доставка, то есть нет возможно приехать и в живую продиагностировать ТВ, а что там они привезут это лотерия и каждый раз сидеть дома и ждать, и проверять нет времени. Есть еще коммерческий отдел, но там тоже свои нюансы. Начнем с того, что я лично не очень хочу связываться с этой историей, если вдруг что, то ТВ надо отправлять им обратно в Питер и они его там повезут по гарантии и т.д., для меня это лишний геммор, да и выгода там серьезная получается, если брать дорогие модели в районе 1400 евро, на дешевых небольшая совсем выгода и когда я задал вопрос о подборе мне KS7000 - они сказали, что не берутся. Вот и хотелось бы как-то подитожить все схожие темы в одну, чтобы самому наконец определиться и может будущим искателям это пригодится.
Основные для меня критерии:
1) Просмотр в основном аналогового и цифрового ТВ, так как квартира в Подмосковье, то вопрос с быстрым интернетом пока открыт, если получится, то в будущем iptv и приставка от провайдера.
2) Иногда просмотр кино с жесткого диска, возможно подключение android или apple TV, PS4 или компьютера по HDMI/
3) Я лично не вижу смысла в 4к, потому что не собираюсь смотреть такой контент, проще скачать фильм в HullHD.
4) По качеству картинки, хотелось бы получить просто качественную картинку, я не являюсь бешеным фанатом и вряд ли буду под себя долго подстраивать и изображение, но дешевую матрицу самсунга или лыжи от более дорогой отличить на глаз могу.
5) Модели которые для себя отобрал основываясь на подобных темах на форуме:
Sony 55W808C
Sony KD-55XE8505
LG 55EG9A7V
Samsung KS7000

Буду очень рад любым советам и комментариям.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Оптимальный 55" до 80ооо р.

Сообщение fcr707 »

Вы верные модели отобрали, добавить даже нечего. Из них и выбирайте.
Sony 55W808C - хороший FHD тв. Если смотреть будете в основном контент FHD и ниже, то хватит за глаза. Из минусов нет HDR и смарт по нынешним меркам для многих "тормознутый".
Samsung KS7000 - один из лучших вариантов с заделом на будущее. Есть нормальный HDR и все современные фишки. Из минусов - некачественная сборка. Ну и уже трудно найти новые экземпляры. Во многих местах остались возвратные и витринные(в принципе, как и Сони w808). Его аналог это Сони xe900.
Sony KD-55XE8505 - неплохой вариант. Минимум, что уже стоит брать из Сони. Ниже этой модели я бы ничего уже не брал. Если не важен HDR, он тут по сути только для галочки, то можно брать. Во всем остальном вариант неплохой. Если нужен нормальный HDR - то xe900 стоит брать.
LG 55EG9A7V - еще один хороший FHD. Лучшее качество изображение только в OLED. Но они подходят не для всех сценариев использования. За ними нужно следить.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
dobrozelatel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 06:45
Контактная информация:

Re: Оптимальный 55" до 80ооо р.

Сообщение dobrozelatel »

fcr707 писал(а): 31 окт 2017, 07:59 Вы верные модели отобрали, добавить даже нечего. Из них и выбирайте.
Sony 55W808C - хороший FHD тв. Если смотреть будете в основном контент FHD и ниже, то хватит за глаза. Из минусов нет HDR и смарт по нынешним меркам для многих "тормознутый".
Samsung KS7000 - один из лучших вариантов с заделом на будущее. Есть нормальный HDR и все современные фишки. Из минусов - некачественная сборка. Ну и уже трудно найти новые экземпляры. Во многих местах остались возвратные и витринные(в принципе, как и Сони w808). Его аналог это Сони xe900.
Sony KD-55XE8505 - неплохой вариант. Минимум, что уже стоит брать из Сони. Ниже этой модели я бы ничего уже не брал. Если не важен HDR, он тут по сути только для галочки, то можно брать. Во всем остальном вариант неплохой. Если нужен нормальный HDR - то xe900 стоит брать.
LG 55EG9A7V - еще один хороший FHD. Лучшее качество изображение только в OLED. Но они подходят не для всех сценариев использования. За ними нужно следить.
Спасибо за ответ, ну вот как раз о том, что сложно найти новые ТВ, а не возврат я и говорил.
Подскажите, как следует проверять телевизор перед покупкой, на что обращать внимание?
И все-таки вопрос по LG 55EG9A7V - их достаточно много в наличии, даже в том же мвидио и эльдорадо, там они стоят 99ооо рублей, но так же их много в интернете в районе 70ооо-75ооо рублей. Отсюда и вопрос почему такая большая разница в цене и как их проверить при покупке? Потому что, как я понимаю этот LG 55EG9A7V предпочтительнее выбрать из всех и реально найти новый. По эксплуатации: она будет щадящей - пару часов в день телевидение и пару раз в неделю просмотр фильмов с внешних носителей.
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Оптимальный 55" до 80ооо р.

Сообщение Ivan4el »

в ваш бюджет ещё есть 55xd9305 но как он по картинке в сравнении с тем же ks7000 я хз.
LG OLED55B7V
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Оптимальный 55" до 80ооо р.

Сообщение fcr707 »

Ivan4el писал(а): 31 окт 2017, 13:06 в ваш бюджет ещё есть 55xd9305 но как он по картинке в сравнении с тем же ks7000 я хз.
На одном уровне. Мне даже xd9305 больше по картинке понравился, чем KS, когда я подбирал себе ТВ. Но я склонился в пользу KS в итоге из-за не комфортного инпут лага на xd93. Хотя потом, когда удалось потестить OLED, от затеи с ЖК сразу отказался и купил в итоге его.
Поэтому этот вариант человеку вряд ли подойдет, он ps4 подключать собрался.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Оптимальный 55" до 80ооо р.

Сообщение fcr707 »

dobrozelatel писал(а): 31 окт 2017, 12:57
fcr707 писал(а): 31 окт 2017, 07:59 Вы верные модели отобрали, добавить даже нечего. Из них и выбирайте.
Sony 55W808C - хороший FHD тв. Если смотреть будете в основном контент FHD и ниже, то хватит за глаза. Из минусов нет HDR и смарт по нынешним меркам для многих "тормознутый".
Samsung KS7000 - один из лучших вариантов с заделом на будущее. Есть нормальный HDR и все современные фишки. Из минусов - некачественная сборка. Ну и уже трудно найти новые экземпляры. Во многих местах остались возвратные и витринные(в принципе, как и Сони w808). Его аналог это Сони xe900.
Sony KD-55XE8505 - неплохой вариант. Минимум, что уже стоит брать из Сони. Ниже этой модели я бы ничего уже не брал. Если не важен HDR, он тут по сути только для галочки, то можно брать. Во всем остальном вариант неплохой. Если нужен нормальный HDR - то xe900 стоит брать.
LG 55EG9A7V - еще один хороший FHD. Лучшее качество изображение только в OLED. Но они подходят не для всех сценариев использования. За ними нужно следить.
Спасибо за ответ, ну вот как раз о том, что сложно найти новые ТВ, а не возврат я и говорил.
Подскажите, как следует проверять телевизор перед покупкой, на что обращать внимание?
И все-таки вопрос по LG 55EG9A7V - их достаточно много в наличии, даже в том же мвидио и эльдорадо, там они стоят 99ооо рублей, но так же их много в интернете в районе 70ооо-75ооо рублей. Отсюда и вопрос почему такая большая разница в цене и как их проверить при покупке? Потому что, как я понимаю этот LG 55EG9A7V предпочтительнее выбрать из всех и реально найти новый. По эксплуатации: она будет щадящей - пару часов в день телевидение и пару раз в неделю просмотр фильмов с внешних носителей.
Про проверку есть тема - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20&start=100

Разница в цене зависит от того официальная ли это поставка или серый завоз. Обычно эти ТВ ничем не отличаются, кроме цены. И еще многие склоняются к тому, что европейская сборка даже лучше нашей. Поэтому серые ТВ предпочтительнее не только по цене.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»