Голосуем LG OLED 55" B7 или Samsung 55" QLED 7F

Закрыто

Что брать?

B7
31
66%
Q7
16
34%
 
Всего голосов: 47

DeepArt
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:57
Контактная информация:

Re: Голосуем LG OLED 55" B7 или Samsung 55" QLED 7F

Сообщение DeepArt »

Большой отрыв конечно, похоже надо брать ОЛЕД. :) Хоть и подумывал самсунг взять. Единственное не будет ли отсвечивать, по сути стенка рядом с окном и балконом находится на которую мне его вешать! :)
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Голосуем LG OLED 55" B7 или Samsung 55" QLED 7F

Сообщение carsar »

стоил бы Q7 тысяч 70, как KS некоторое время назад -тогда подобная голосовалка имела бы смысл. И то относительный, т.к. обсуждался бы вопрос соотношения цены/качества, а не просто качества.
А с текущими ценами на кулед(100к и выше) -это смех.
tolyan17
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 18:52
Контактная информация:

Re: Голосуем LG OLED 55" B7 или Samsung 55" QLED 7F

Сообщение tolyan17 »

carsar писал(а): 04 ноя 2017, 14:55 стоил бы Q7 тысяч 70, как KS некоторое время назад -тогда подобная голосовалка имела бы смысл. И то относительный, т.к. обсуждался бы вопрос соотношения цены/качества, а не просто качества.
А с текущими ценами на кулед(100к и выше) -это смех.
А если бы за ресурс голосовали, бы было не в пользу OLED, я через полтора года телик менять не планирую ;)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Голосуем LG OLED 55" B7 или Samsung 55" QLED 7F

Сообщение Игорь »

DeepArt писал(а): 04 ноя 2017, 14:17 Большой отрыв конечно, похоже надо брать ОЛЕД. :) Хоть и подумывал самсунг взять. Единственное не будет ли отсвечивать, по сути стенка рядом с окном и балконом находится на которую мне его вешать! :)
А qled не будет отсвечивать?) У него сходный антибликовый фильтр. В принципе, в этих тв самые эффективные антибликовые фильтры на рынке и оба глянцевые)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: Голосуем LG OLED 55" B7 или Samsung 55" QLED 7F

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

tolyan17 писал(а): 04 ноя 2017, 15:09 А если бы за ресурс голосовали, бы было не в пользу OLED, я через полтора года телик менять не планирую ;)
Ресурс как у ЖК, так и у ОЛЕД - 100.000 часов )))) Не наводите ужаса. А то прямо все кто покупает ОЛЕДЫ, бегут менять их через пол года, ага...счасссс ))))
DeepArt
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:57
Контактная информация:

Re: Голосуем LG OLED 55" B7 или Samsung 55" QLED 7F

Сообщение DeepArt »

carsar писал(а): 04 ноя 2017, 14:55 стоил бы Q7 тысяч 70, как KS некоторое время назад -тогда подобная голосовалка имела бы смысл. И то относительный, т.к. обсуждался бы вопрос соотношения цены/качества, а не просто качества.
А с текущими ценами на кулед(100к и выше) -это смех.
Я вот не уверен что на QLED так упадет цена как на кс, сравнивал кс и q7, рядом стояли, q7 конечно гораздо интереснее смотрелся, но кто его знает, может КСку спецом подкрутили
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Голосуем LG OLED 55" B7 или Samsung 55" QLED 7F

Сообщение Filyshurik »

Ближайшие год-два покажут кто был прав.
Я вообще думаю в течении 5 лет ЖК снимут
с производства,как в свое время исчесли кинескопные,затем ЖК с ламповой подсветкой.OLED с каждым годом будет увеличивать надежность(долговечность) ,качественные
показатели и удешевлять свою продукцию
(качественные OLED станут доступными как ЖК).При той же цене ЖК полностью уступит OLED (т.к их перестанут покупать,а
значит нет спроса-нет смысла производить.
Самсунг начинает с этим сталкиваться и рано или поздно по-моему перейдет на производство OLED.А сейчас их политика напоминает жалкую для достойной кампании.LG молодцы, идут своим передовым путем в сфере OLED.
Андрей К.
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:55
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Голосуем LG OLED 55" B7 или Samsung 55" QLED 7F

Сообщение Андрей К. »

Filyshurik писал(а): 04 ноя 2017, 18:05 Ближайшие год-два покажут кто был прав.
Я вообще думаю в течении 5 лет ЖК снимут
с производства,как в свое время исчесли кинескопные,затем ЖК с ламповой подсветкой.OLED с каждым годом будет увеличивать надежность(долговечность) ,качественные
показатели и удешевлять свою продукцию
(качественные OLED станут доступными как ЖК).При той же цене ЖК полностью уступит OLED (т.к их перестанут покупать,а
значит нет спроса-нет смысла производить.
Самсунг начинает с этим сталкиваться и рано или поздно по-моему перейдет на производство OLED.А сейчас их политика напоминает жалкую для достойной кампании.LG молодцы, идут своим передовым путем в сфере OLED.
Не совсем в тему, но тоже жк. Мне например изображение у Sony xe 9305 или zd9 нравится в чем то даже больше, чем oled. Если они и дальше будут развивать этот сегмент было бы неплохо увидеть в будущем такие тв дешевле чем они стоят сейчас.
77 Lg G2; 55 Samsung ks7000; Ps5 rev.1108 + 1TB GIGABYTE AORUS Gen4 7000s.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Голосуем LG OLED 55" B7 или Samsung 55" QLED 7F

Сообщение Filyshurik »

И плазмы нравились и их бы возможно покупали.Но они сняты с призводства потому что не смогут шагать в ногу со временем(как я понял в их производстве не смогли поднять разрешение до 4K,а ведь на перспективу и до 8К).А OLED как только удешевят производство станут доступны всем категориям покупателей(как каждый сейчас имеет смартфон).Естественно будут разные категории тв на любой карман,но тем не менее.Специалисты говорят за OLED будущее и оно рядом.
DeepArt
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:57
Контактная информация:

Re: Голосуем LG OLED 55" B7 или Samsung 55" QLED 7F

Сообщение DeepArt »

Да маловато защитников куледов. Завтра скорее всего закажу OLED C7. Голосование стало решающим в выборе. :D
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»