Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Закрыто
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение fcr707 »

zzeus писал(а): 18 дек 2017, 08:33
fcr707 писал(а): 18 дек 2017, 08:17
Ivan4el писал(а): 18 дек 2017, 08:07
Сероватый и искажающий цвета :shock: - бред.
Согласен. Даже если не брать в расчет субъективные взгляды, достаточно глянуть замеры с обзоров того же rtings, OLED имеет больший цветовой охват, чем Сонька. И с остальным по замерам там все впорядке. Просто кто знает, что там накрутили в магазине консультанты, может действительно все было печально и человек не разобравшись сделал такие выводы.
Проверял в двух магазинах, в обоих скидывал на стандартные пресеты. Как там можно что-то накрутить?
Ну ясно, просто интересно было.
Очень просто ручками в настройках достаточно понизить яркость на пару делений и все детали в тенях пропадут. Это я уже не говорю про остальные продвинутые настройки.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
zzeus
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 19:25
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение zzeus »

fcr707 писал(а): 18 дек 2017, 08:57
zzeus писал(а): 18 дек 2017, 08:33
fcr707 писал(а): 18 дек 2017, 08:17
Согласен. Даже если не брать в расчет субъективные взгляды, достаточно глянуть замеры с обзоров того же rtings, OLED имеет больший цветовой охват, чем Сонька. И с остальным по замерам там все впорядке. Просто кто знает, что там накрутили в магазине консультанты, может действительно все было печально и человек не разобравшись сделал такие выводы.
Проверял в двух магазинах, в обоих скидывал на стандартные пресеты. Как там можно что-то накрутить?
Ну ясно, просто интересно было.
Очень просто ручками в настройках достаточно понизить яркость на пару делений и все детали в тенях пропадут. Это я уже не говорю про остальные продвинутые настройки.
Но стандартные пресеты сами выкрутят яркость в соответствии с ними? Да и яркость я ковырял вместе с уплавнялками. Продвинутые настройки не трогал.
Я не спорю, возможно если использовать продвинутые настройки, откалибровать цвета и заморочится эдак на полдня детализация теней вытянеццо. И шумы убрать выйдет, и цвета более реалистичные будут. Или не выйдет :) Но поскольку в магазине никто этого сделать не даст то выбирать приходится по той картинке что телек выдает в стоке с минимальной игрой с настройками.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение fcr707 »

albvin писал(а): 18 дек 2017, 08:38 Во общем как я понял, каждый хвалит свое болото. Но при этом все таки Сони переплаты 10 к не стоит, учитывая скидки на олед. Жаль что у нас в городе данные тв есть в только в разных магазинах и сравнить их напрямую не получится(((
Ну а как вы думали. Сколько людей столько и мнений. Каждый ловит удовольствия от разных вещей. Кому то кайф от идеального черного, глубокого изображения и бесконечного контраста. А кто-то больше кайфует от светящейся мерцающей матрицы и ореолов вокруг светящихся объектов. За вас никто не решит, что вам больше по душе. Поэтому и нужно обязательно смотреть своими глазами и решать. Смотреть его потом вам не один год, поэтому стоит подходить к этому посерьезней, чем просто выслушать мнение разных людей.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение fcr707 »

zzeus писал(а): 18 дек 2017, 09:11
fcr707 писал(а): 18 дек 2017, 08:57
zzeus писал(а): 18 дек 2017, 08:33
Проверял в двух магазинах, в обоих скидывал на стандартные пресеты. Как там можно что-то накрутить?
Ну ясно, просто интересно было.
Очень просто ручками в настройках достаточно понизить яркость на пару делений и все детали в тенях пропадут. Это я уже не говорю про остальные продвинутые настройки.
Но поскольку в магазине никто этого сделать не даст то выбирать приходится по той картинке что телек выдает в стоке с минимальной игрой с настройками.
Тут согласен от части с вами, многим так и приходится выбирать, поэтому выбор часто бывает не в лучшую сторону. Я уважаю выбор каждого и ваш тоже. Мне просто были интересны некоторые моменты вашего выбора, чтобы понять почему вы выбрали Сони. Сонька тоже неплохой вариант и я многим советую именно ее, так как OLED подходит не для всех сценариев использования. А Сонька более универсальный вариант и подойдет для беспорядочного использования. Но свой выбор я однозначно делаю в пользу OLED.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
nikus
Опытный
Опытный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:50
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение nikus »

Скачайте где-нибудь ремукс Люси 4к HDR, на 55b7v в режиме Technicolor (если нет, то наверное можно ISF Expert) ставьте подсветку OLED 100, контраст 100, яркость 50, цветность можно 60 выставить. Получите эталонную картинку на которую способен OLED. А потом можете попробовать такую же картинку на Sony (если андроид сможет запустить файл) и сделать для себя вывод, какой телевизор лучше.

Вот еще хороший ролик, показывающий всю мощь HDR и OLED

Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение Kress1370 »

Ozu писал(а): 18 дек 2017, 08:56 Тоже выбирал между Sony XE90/9305 и LG C7. Выбрал OLED т.к ну комон? В 2018 (почти) покупать устаревшую технологию LED и сидеть на ней еще 2-4 года?
Уже даже ради трушного черного надо менять. Меня лично бесит все эти засветы и прочие причуды ЖК тв на черном.
P.S
Те кто пишут, что она (технология) еще сырая - просто начитались страшилок за первые поколения OLED или занимаются самовнушением после покупки LED. Ну а замену OLED на LED это вообще :lol: :lol: :lol:
:D :D :D :D :DЛед лучше..НАМНОГО.Вы знаете это наверно получше меня.Я рад что избавился от ОЛЕДА.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение Ivan4el »

Kress1370 писал(а): 18 дек 2017, 09:52
Ozu писал(а): 18 дек 2017, 08:56 Тоже выбирал между Sony XE90/9305 и LG C7. Выбрал OLED т.к ну комон? В 2018 (почти) покупать устаревшую технологию LED и сидеть на ней еще 2-4 года?
Уже даже ради трушного черного надо менять. Меня лично бесит все эти засветы и прочие причуды ЖК тв на черном.
P.S
Те кто пишут, что она (технология) еще сырая - просто начитались страшилок за первые поколения OLED или занимаются самовнушением после покупки LED. Ну а замену OLED на LED это вообще :lol: :lol: :lol:
:D :D :D :D :DЛед лучше..НАМНОГО.Вы знаете это наверно получше меня.Я рад что избавился от ОЛЕДА.
Что вы орёте? Психическое расстройство? После смены оледа на лед у любого проблемы начнутся.
Последний раз редактировалось Ivan4el 18 дек 2017, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
LG OLED55B7V
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение Ivan4el »

Думал тут толька логан троллем был - ошибался.
LG OLED55B7V
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение Kress1370 »

Ivan4el писал(а): 18 дек 2017, 10:14
Kress1370 писал(а): 18 дек 2017, 09:52
Ozu писал(а): 18 дек 2017, 08:56 Тоже выбирал между Sony XE90/9305 и LG C7. Выбрал OLED т.к ну комон? В 2018 (почти) покупать устаревшую технологию LED и сидеть на ней еще 2-4 года?
Уже даже ради трушного черного надо менять. Меня лично бесит все эти засветы и прочие причуды ЖК тв на черном.
P.S
Те кто пишут, что она (технология) еще сырая - просто начитались страшилок за первые поколения OLED или занимаются самовнушением после покупки LED. Ну а замену OLED на LED это вообще :lol: :lol: :lol:
:D :D :D :D :DЛед лучше..НАМНОГО.Вы знаете это наверно получше меня.Я рад что избавился от ОЛЕДА.
Что вы орёте? С головой что то? После смены оледа на лед у любого проблемы начнутся.
У меня нет проблем...если ОЛЕД проблемный-признайтесь всем....здесь же форум.поможем вам..Головой и телевизором.И не флудите... :D
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
zzeus
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 19:25
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение zzeus »

Ivan4el писал(а): 18 дек 2017, 10:15 Думал тут толька логан троллем был - ошибался.
Стоило понимаешь поделиццо своим виденьем и результатом сравнения как тут понеслось :)
Это при том что я честно написал - при ценнике в 89к с кэшбэком еще в 9к я бы тоже взял олед и смирился с его мелкими недостатками :)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»