Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Закрыто
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение jimmi67 »

Оч интересны новый модельный ряд всех производителей
Вот щас смотрел вот это на KSе и просто офигевал от качества
https://bluebird-hd.org/details.php?id=8214
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
zzeus
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 19:25
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение zzeus »

raiyu писал(а): 18 дек 2017, 19:11 К теме о реалистичных цветах(которыми тыкают владельцы сони) как уже выше писали олед делает соньку, но мало ли кто забыл обзор
https://rtings.com/tv/reviews/samsung/qled-q7f-q7
The Samsung Q7F QLED TV is a good, well-rounded 4k TV that will perform well in almost every use-case. It's not the brightest in its category, but the Samsung Q7 produces better colors than any other TV. Motion is excellent as well, and its input lag is among the best available.

Color Gamut
DCI P3 xy 99.00 %
DCI P3 uv 99.27 %
Ну и самса часто фейлит(зажали бюджетный ковер, указку сцуки изъяли и тд), помните в телефонах lg g2 и сони z3/compact хиты были? Тогда просто самсунг облажался с s5 , а затем начиная с s6 выбор только между Самсунг и эпл :). Оч интересны новый модельный ряд всех производителей
Ну я честно говоря хз что там у кого и что делает :)) А для моих глаз у соньки цвета какбэ оптимальней и реалистичней. У самса к примеру они вырвиглазные совершенно :)
Пс
я одного не понимаю, почему когда человеку тупо не понравилась картинка на этом самом оледе - у всех владельцев лыжи такой дикий баттхерт случается? И почему у них просыпается желание доказать что именно их телек непогрешимый эталон качества, а все остальное уг.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение Vasya_V »

albvin писал(а): 18 дек 2017, 06:55 55b7v за 89000 плюс кэш бек 9000 бонусами.
Начну с того, что это очень выгодное предложение, которому позавидуют многие, ранее купившие b7v :)
Стоял перед аналогичным выбором, решил взять Oled - в большей степени именно потому, что хотел попробовать новую технологию. Если бы купил жк, то меня бы продолжала мучить мысль "а вот как бы это выглядело на oled" а так я каждый раз вижу этот супер-черный и сплю спокойно :mrgreen:
Уверенно могу сказать, что с яркостью и белым никаких проблем нет. И весь выбор между олед и жк можно свести всего к двум параметрам, которые нужно для себя оценить:
Как сильно будет беспокоить потенциальная проблема с ОИ ? (олед)
Как сильно будет беспокоить потенциально не самая передовая технология вывода изображения ? (жк)

Что меньше будет беспокоить - то и купить.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
ramme-44
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:59
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение ramme-44 »

Вставлю свои 5 копеек. Месяц мучался выбором , SONY 9005 или LG 55b7v , форум вдоль и поперёк излазил , на все забугорные сайты переходил ,пошёл в Мвидео и в Эльдорадо (благо оба рядом) ,в первом впаривали самсунги - я прикинулся лохом и такого бреда наслышался и про олед и про LG и про выгорание что аж порадовался за самсунг как они продаванов стимулируют. Сам до этого имел исключительно самсунги 8ой серии 12го и 15 го года. И засветы там видел каждый день , точнее вечер,но жк без засветов - не жк. В эльдорадо больше соньку нахваливали , самсы обсирали , про лыжи тоже стращали выгоранием, в итоге плюнул на всех взял по акции в ситилинке 55b7v с довеском в виде 32" недоразумения (телек для бабушек) всё обошлось в 90 тыр , довесок загнал знакомому за 10ку , в итоге мне мой олед в 80 тыр встрял - рад до жопы ! Всё крутит с внешнего харда и по сети и по DLNA все ремуксы с HDR - без проблем ! Настроил под себя все режимы - супер , вот уже 4дня гоняю в хвост и гриву - ни одного ои не видел ! Использую как монитор , смотрю триколор UHD и HD , и чё то ни разу не пожалел что выбрал именно олед , сравниваю со старым самсунгом - явно видно что олед по всем параметрам круче , чёрный наконец то истинно чёрный ! Углы обзора - сказка ! Шлейфов как в жк нет ! Ну и на кой мне теперь жк нужен ? Это как после плазмы в 2005 ом на ЭЛТ возвращаться - совершенно нет никакого желания ! А по поводу срока службы диодов олед , да я через три года (ну максимум 4ре) сменю телек и плевать на срок службы который и так 100тыщ часов. Зато три - четыре года буду настоящим чёрным и отличными углами наслаждаться пока жк-шники будут ковырятся в телевизорах в надежде выбрать экземпляр без засветов.
albvin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:26
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение albvin »

Купил я все таки 55b7v. Уже месяц пользуюсь и никак не нарадуюсь. Эмоции только положительные. ТВ просто замечательный! В нем все великолепно. И картинка и качество сборки и сама работа встроенной системы. Активно использую его как в играх PS4 , так
и в просмотре IP TV, фильмов 4K по сети. ОИ ни разу так и не увидел. Так что кто думает еще , берите данный тв смело)
OASIS
Опытный
Опытный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:24
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение OASIS »

По какой цене взяли и где?
LG OLED 55C8
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение Filyshurik »

albvin писал(а): 23 янв 2018, 09:14 Купил я все таки 55b7v. Уже месяц пользуюсь и никак не нарадуюсь. Эмоции только положительные. ТВ просто замечательный! В нем все великолепно. И картинка и качество сборки и сама работа встроенной системы. Активно использую его как в играх PS4 , так
и в просмотре IP TV, фильмов 4K по сети. ОИ ни разу так и не увидел. Так что кто думает еще , берите данный тв смело)
Полностью согласен с вами,тоже использую третий месяц и без проблем.Не
понимаю людей которые не пользовались
данным тв и пишут грязь,а то и просто ложь.В последнее время( после осени и увеличения продаж оледов) на многих ветках форума появилось много "умников" пишущих чушь сравнимую с бредом,очень много изощренной фантазии.Чуть ли не в каждой ветке (где упоминали олед)появлялся троль.Большая часть писавших про олед люди мало знающие об этом тв в реалии,но есть и те кто это делает целенаправленно(т.е конкуренты)
Спасибо вам что вы действительно несете людям правдивую информация исходя из опыта использования.Я также советую сомневающимся и людям живущим слухами и прочитанным оценивать данный тв в реальном использовании,т.к данный тв действительно хорош.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»