Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Закрыто
albvin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:26
Контактная информация:

Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение albvin »

Помогите пожалуйста с выбором ! Выбираю между LG 55b7v и Sony XE90005.
На прошлой неделе заказал в эльдорадо 55b7v за 89000 плюс кэш бек 9000 бонусами. На днях должны привезти.
Но вчера начитался на свою голову форума про Oled и появились серьезные сомнения. Начитался , что Oled обладает низкой яркостью из за чего HDR на нем якобы совсем никакой. И что и без того слабая яркость падает с каждым годом. Также писали что светлые сцены показывает он плохо, белый цвет фиолетит и включается ABL. А цвета тусклые и унылые. Насчет ОИ насколько я понял не все так плохо и на моделях 17 года ничего не выгорает. Что из этого правда , а что нет ?
После всего прочитанного всерьез думаю о приобретении Sony XE90005. Пишут что картинка самая оптимальная и вообще телевизор самая золотая серединка.
Контент на тв предполагается смотреть самый разный. Начиная PS4 , блюрей фильмов и заканчивая спутниковым тв. И конечно важно как тв будет показывать в темноте.
Стоит ли все таки доплачивать за Сони ? Как считаете ?
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение Ivan4el »

Был такой же выбор B7 или ХЕ90. Взял олед, ни чуть не жалею, по картинке уже давно всё сказано (хз у кого там чего тусклое и фиолетит, наверно у тех, кто его в глаза не видел), яркости вполне достаточно. По ОИ иногда проверяю всё Ок. ВебОс шустрая (привет ведроиду), пульт удобный.
LG OLED55B7V
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение raiyu »

Сони хорош как среднебюджетное решение, за 75/130 тысяч за 55/65" дороже оно не стоит , в одни деньги с оледом ,или дороже оледа не вариант.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение fcr707 »

Поэтому все здравомыслящие люди всегда советуют окончательный выбор при покупке ТВ делать только своими глазами. Никто за вас не может сказать, что вы там увидите. Некоторые люди настолько подвержены самовнушению, что могут увидеть всякое. А потом рассказывают сказки на форумах. К тому же очень много на форумах самсунго ботов, которые рассказывают страшилки про OLED.
Что касается HDR, так на последнем шутауте да и во всех обзорах OLED отдают первые места.
По яркости запас неплохой. У меня 50 из 100 стоит, никаких проблем с этим не испытываю. С белым тоже все в порядке. Работу ABL в повседневном контенте вообще не замечаю. Цвета на OLED более естественные. Если вам нужны вырвиглаз цвета - это тогда лучше к Самсунгу.
xe90 ТВ не плохой, опять же сравнивайте не по отзывам, а своими глазами. Но он уступает OLED. Лично я бы выбрал OLED однозначно. Но за вас, как я уже писал, никто не решит, что вам больше подойдет.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение Kress1370 »

albvin писал(а): 18 дек 2017, 06:55 Помогите пожалуйста с выбором ! Выбираю между LG 55b7v и Sony XE90005.
На прошлой неделе заказал в эльдорадо 55b7v за 89000 плюс кэш бек 9000 бонусами. На днях должны привезти.
Но вчера начитался на свою голову форума про Oled и появились серьезные сомнения. Начитался , что Oled обладает низкой яркостью из за чего HDR на нем якобы совсем никакой. И что и без того слабая яркость падает с каждым годом. Также писали что светлые сцены показывает он плохо, белый цвет фиолетит и включается ABL. А цвета тусклые и унылые. Насчет ОИ насколько я понял не все так плохо и на моделях 17 года ничего не выгорает. Что из этого правда , а что нет ?
После всего прочитанного всерьез думаю о приобретении Sony XE90005. Пишут что картинка самая оптимальная и вообще телевизор самая золотая серединка.
Контент на тв предполагается смотреть самый разный. Начиная PS4 , блюрей фильмов и заканчивая спутниковым тв. И конечно важно как тв будет показывать в темноте.
Стоит ли все таки доплачивать за Сони ? Как считаете ?
Только ваши глаза помогут вам выбрать.А так-ЛЕД технология.Много проблем еще у Олед.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение Ivan4el »

Угу конечно...
LG OLED55B7V
zzeus
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 19:25
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение zzeus »

Тоже их долго и вдумчиво сравнивал в магазине, взял соньку.
Олед как по мне имеет определенные минусы/плюсы. Из плюсов - пресловутый черный цвет без ореолов и прочего. Из минусов - цвета мне на соньке больше понравились, лыжа показалась сероватой и искажающей цвета. Ну и детали в тенях теряет. Цифровой шум опять же на фиговом контенте на лыже лезет больше. Плюс гемор как бы на твоем любимом телеке не вылезло пресловутое ои из-за постоянного просмотра какого-нибудь матчтв или постановки на паузу или новостей с бегущей строкой или любой другой продолжительной статики, ну т.е. что оно вылезет не факт совершенно но сама возможность подобного заставляет больше заморачиваться вплоть до танцев с бубном типо как тут советуют - белый шум на пару часов включать и тд итп.
У соньки в свою очередь есть пара очень неприятных косяков - глюк уплавнялок из-за которого они вообще не работают с видюшками у которых есть черные полосы сверху/снизу(читай на большинстве фильмов. ) при воспроизведении как минимум с флешки/локальной сети. И жлобство сони в виде эзернет коннектора на 100мбит(т.е. по шнурку через локалку 4к видюшки нормально воспроизводить с большим битрейтом не выйдет). Впрочем когда эти проблемы удается победить телек выдает просто фантастичную картинку :)
ПС
Это было только мое личное мнение которое легко может не совпасть с вашим, так что главные советы:
1) Видюшек разных накачать на флешку(только не те проверочные) а трейлеры/нарезку того что смотрим. Потом в магаз и сравнивать оба телека.
2) если это действительно b7v(а не a7) белый за 89к( цена на сайте эльдорадо 119к) брать его и не думать. За разницу в 20к(а с кэшбэком в 30к) можно и смириццо с возможными ои.
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение Ivan4el »

zzeus писал(а): 18 дек 2017, 07:53 из-за постоянного просмотра какого-нибудь матчтв или постановки на паузу или новостей с бегущей строкой
При постановке на паузу, через минуту включается скринсейвер. По остальному я хз как это надо смотреть, 24/7 что ли ?
LG OLED55B7V
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение fcr707 »

zzeus писал(а): 18 дек 2017, 07:53 Тоже их долго и вдумчиво сравнивал в магазине, взял соньку.
лыжа показалась сероватой и искажающей цвета. Ну и детали в тенях теряет.
Т.е я правильно понимаю, что вы пытались рассмотреть детали в тенях при ярком магазинном освещении? И крутили ли вы настройки для того, чтобы эти детали поправить или глянули только на магазинном режиме и сделали выводы?
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение Ivan4el »

zzeus писал(а): 18 дек 2017, 07:53 лыжа показалась сероватой и искажающей цвета
Сероватый и искажающий цвета :shock: - бред.
LG OLED55B7V
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»