Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Закрыто
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение fcr707 »

Ivan4el писал(а): 18 дек 2017, 08:07
zzeus писал(а): 18 дек 2017, 07:53 лыжа показалась сероватой и искажающей цвета
Сероватый и искажающий цвета :shock: - бред.
Согласен. Даже если не брать в расчет субъективные взгляды, достаточно глянуть замеры с обзоров того же rtings, OLED имеет больший цветовой охват, чем Сонька. И с остальным по замерам там все впорядке. Просто кто знает, что там накрутили в магазине консультанты, может действительно все было печально и человек не разобравшись сделал такие выводы.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
zzeus
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 19:25
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение zzeus »

fcr707 писал(а): 18 дек 2017, 08:02
zzeus писал(а): 18 дек 2017, 07:53 Тоже их долго и вдумчиво сравнивал в магазине, взял соньку.
лыжа показалась сероватой и искажающей цвета. Ну и детали в тенях теряет.
Т.е я правильно понимаю, что вы пытались рассмотреть детали в тенях при ярком магазинном освещении? И крутили ли вы настройки для того, чтобы эти детали поправить или глянули только на магазинном режиме и сделали выводы?
Крутил на разных стандартных пресетах, магазины тоже были с разным освещением, в одном из них свет был приглушенным и сравним со светом в комнате. В полной темноте я телек не смотрю так что....
У сони в тех же условиях картинка мне( да и жене) понравилась больше.
Сероватый и искажающий цвета :shock: - бред.
Именно так, может вам и бред...
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение Kress1370 »

zzeus писал(а): 18 дек 2017, 08:19
fcr707 писал(а): 18 дек 2017, 08:02
zzeus писал(а): 18 дек 2017, 07:53 Тоже их долго и вдумчиво сравнивал в магазине, взял соньку.
лыжа показалась сероватой и искажающей цвета. Ну и детали в тенях теряет.
Т.е я правильно понимаю, что вы пытались рассмотреть детали в тенях при ярком магазинном освещении? И крутили ли вы настройки для того, чтобы эти детали поправить или глянули только на магазинном режиме и сделали выводы?
Крутил на разных стандартных пресетах, магазины тоже были с разным освещением, в одном из них свет был приглушенным и сравним со светом в комнате. В полной темноте я телек не смотрю так что....
У сони в тех же условиях картинка мне( да и жене) понравилась больше.
Сероватый и искажающий цвета :shock: - бред.
Именно так, может вам и бред...
ОЛЕД-технология будущего-БЕЗУСЛОВНО.Но на сегодня она СЫРАЯ.Много кто что говорит.Но оно так.Я поменял ОЛЕД на ЛЕД.И не жалею.Работает по 12 часов в сутки..Плюс дети Плейстейшн....Все СУПЕР.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
zzeus
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 19:25
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение zzeus »

fcr707 писал(а): 18 дек 2017, 08:17
Ivan4el писал(а): 18 дек 2017, 08:07
zzeus писал(а): 18 дек 2017, 07:53 лыжа показалась сероватой и искажающей цвета
Сероватый и искажающий цвета :shock: - бред.
Согласен. Даже если не брать в расчет субъективные взгляды, достаточно глянуть замеры с обзоров того же rtings, OLED имеет больший цветовой охват, чем Сонька. И с остальным по замерам там все впорядке. Просто кто знает, что там накрутили в магазине консультанты, может действительно все было печально и человек не разобравшись сделал такие выводы.
Проверял в двух магазинах, в обоих скидывал на стандартные пресеты. Как там можно что-то накрутить? Вообщем предпочитаю верить своим глазам :) Чего и советую тем кто выбирает телек.
albvin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:26
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение albvin »

Во общем как я понял, каждый хвалит свое болото. Но при этом все таки Сони переплаты 10 к не стоит, учитывая скидки на олед. Жаль что у нас в городе данные тв есть в только в разных магазинах и сравнить их напрямую не получится(((
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение Ivan4el »

zzeus писал(а): 18 дек 2017, 08:19 Именно так, может вам и бред...
У меня он как раз таки дома стоит, и описанной ереси и в помине нет. Так, что да, бред сивой кобылы.
LG OLED55B7V
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение Ivan4el »

albvin писал(а): 18 дек 2017, 08:38 Во общем как я понял, каждый хвалит свое болото. Но при этом все таки Сони переплаты 10 к не стоит, учитывая скидки на олед. Жаль что у нас в городе данные тв есть в только в разных магазинах и сравнить их напрямую не получится(((
Она и 1к переплаты не стоит.
LG OLED55B7V
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение Kress1370 »

:D :D :D :D :D :D
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
zzeus
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 19:25
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение zzeus »

Ivan4el писал(а): 18 дек 2017, 08:44
У меня он как раз таки дома стоит, и описанной ереси и в помине нет. Так, что да, бред сивой кобылы.
[/quote]
Потому и нет что дома стоит, сравнить то не с чем хе-хе :lol:
У меня доводов не верить собственным глазам тоже какбэ нет.
Во общем как я понял, каждый хвалит свое болото. Но при этом все таки Сони переплаты 10 к не стоит, учитывая скидки на олед. Жаль что у нас в городе данные тв есть в только в разных магазинах и сравнить их напрямую не получится(((
Говорю же, если у вас именно b7v (что еще раз довольно странно, иббо ну очень сильно дешевле чем их сейчас продают, на уровне цен на серые) за 89к - берите и не парьтесь. Оба телека хороши.
Аватара пользователя
Ozu
Опытный
Опытный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 00:38
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что Выбрать ?! Oled или LED ?

Сообщение Ozu »

Тоже выбирал между Sony XE90/9305 и LG C7. Выбрал OLED т.к ну комон? В 2018 (почти) покупать устаревшую технологию LED и сидеть на ней еще 2-4 года?
Уже даже ради трушного черного надо менять. Меня лично бесит все эти засветы и прочие причуды ЖК тв на черном.
P.S
Те кто пишут, что она (технология) еще сырая - просто начитались страшилок за первые поколения OLED или занимаются самовнушением после покупки LED. Ну а замену OLED на LED это вообще :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Ozu 18 дек 2017, 09:01, всего редактировалось 3 раза.
LG OLED65B9SLA / AirPulse A300
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»