Телевизор как компьютерный монитор

Закрыто
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Телевизор как компьютерный монитор

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Добрый день. Тема на форуме неоднократно всплывала, но меня интересуют лично мои параметры.
Итак. Собираюсь использовать телевизор в двух режимах: как компьютерный монитор и для подключения к телевизионной приставке какого-нибудь провайдера. Соответственно в двух положениях: на стуле для работы, иногда для каких-нибудь игр(примерно в метре от стола) и лежа на диване, примерно в трех метрах от монитора.
В данный момент функцию монитора выполняет телевизор Toshiba(плазменный, времен самого начала плазменных телевизоров) диагональю 37". Лично для меня - немного маловат. Да, даже с учетом того что иногда сижу в метре от стола. Люблю, чтобы изображение занимало все пространство передо мной, когда работаю или играю. В полном погружении, так сказать...
В общем, рассматривал модель LG 55B7(55C7, благо разница небольшая). Возможно, диагональ все-таки будет великовата, поэтому скинуть 5-10 дюймов с такого размера все-таки можно. Но ниже 40 уходить крайне нежелательно. Привлекает, во-первых, большая диагональ, во-вторых, 120 Гц на 4К(или 120 только для FullHD? Если есть честные 60 - не важно, ибо сейчас у меня на моей плазме в фуллхд вообще 30), в-третьих, низкий инпут лаг, в-четвертых(и, наверное, основных) - качество картинки(как я понимаю, OLED телевизоры чуть ли не равны хорошим мониторам в плане покрытия sRGB, AdobeRGB). Отпугивают слухи о том, что есть проявляющиеся артефакты(сильно ли и как можно побороть?), выгорание матрицы(понятно, что вряд ли тут скажут о новом телевизоре, как быстро горит, но его хотя бы на 2-3 года использования в полуинтенсивном режиме хватит? Буду стараться обращаться с ним бережно, и вообще телевизор будет стоять дома, а не на работе, но иногда, когда дедлайн близко, сами понимаете, и дома надо работать) и все-таки немного смущает цена(можно ли найти что-то соответствующее моим запросам, но подешевле? Сами понимаете, мне различная фигня типа SmartTV, 3D и прочее при таком подходе не нужно). Заранее спасибо за помощь.
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Телевизор как компьютерный монитор

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Эммм... Весело. Этот форум вообще живой?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизор как компьютерный монитор

Сообщение федот »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 20 дек 2017, 18:20 Эммм... Весело. Этот форум вообще живой?
Весело,потому как уже неоднократно обсуждалось и ссылок масса полезных приводилось,тут главное не лениться.
1) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2045
2) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2902
3) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=3131

... в общем выбирайте,что интересно: Выбор OLED телевизора

Если бережно,то выбор оптимальный(я о В7. На шут-ауте был признан лучшим игровым тв.).
Возникнут сомнения по использованию ОЛЕД,или решите всё-таки скинуть несколько дюймов,сравнивайте с ЖК. Оптимальный на сегодня Сони 49(55")ХЕ9005. Не устраивает Андроид,конкурент данному Сони будет Самсунг 49(55)Q7,но если глаза чувствительные,то под монитор больше Сони подходит.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Телевизор как компьютерный монитор

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

федот писал(а): 21 дек 2017, 07:49
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 20 дек 2017, 18:20 Эммм... Весело. Этот форум вообще живой?
Весело,потому как уже неоднократно обсуждалось и ссылок масса полезных приводилось,тут главное не лениться.
1) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2045
2) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2902
3) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=3131

... в общем выбирайте,что интересно: Выбор OLED телевизора

Если бережно,то выбор оптимальный(я о В7. На шут-ауте был признан лучшим игровым тв.).
Возникнут сомнения по использованию ОЛЕД,или решите всё-таки скинуть несколько дюймов,сравнивайте с ЖК. Оптимальный на сегодня Сони 49(55")ХЕ9005. Не устраивает Андроид,конкурент данному Сони будет Самсунг 49(55)Q7,но если глаза чувствительные,то под монитор больше Сони подходит.
Чтобы перелопатить форум в поисках нужной темы, нужно потратить большое количество времени. А его не всегда много, особенно в пору предновогодней отчетности. Но это так, к слову.
З.Ы. Вернее, даже в поиске нужного сообщения. И все-таки, даже Вы не совсем ответили на мой вопрос. Поиграть-то для меня уже не так принципиально, работа. Изредка вечером. Основное - работа. С дизайнерскими эскизами. Хороший охват AdobeRGB и подобных форматов?
Большое спасибо за ответ и за ссылки.
zzeus
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 19:25
Контактная информация:

Re: Телевизор как компьютерный монитор

Сообщение zzeus »

OLED не любит статику, сомневаюсь я в нем в качестве монитора. У вас же будет редактор постоянно открыт с статичными панельками/значками/менюшками что быстро приведет к выгоранию.
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Телевизор как компьютерный монитор

Сообщение carsar »

щас многие телики имеют охват dci-p3 90% и выше.
Это цветовое пространство довольно похоже на AdobeRGB, но все же отличается.
И вот поддерживают ли телики AdobeRGB -хз. вроде нет.
ramme-44
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:59
Контактная информация:

Re: Телевизор как компьютерный монитор

Сообщение ramme-44 »

zzeus писал(а): 21 дек 2017, 13:43 OLED не любит статику, сомневаюсь я в нем в качестве монитора. У вас же будет редактор постоянно открыт с статичными панельками/значками/менюшками что быстро приведет к выгоранию.
А у самого то есть олед ? Я сижу часами в браузере с открытыми вкладками , статики полно - ни одного ои даже не было , специально проверял , ну хз , может часов через 10 статики и появится , но я сам столько не выдержу.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизор как компьютерный монитор

Сообщение Игорь »

carsar писал(а): 21 дек 2017, 15:00 щас многие телики имеют охват dci-p3 90% и выше.
Это цветовое пространство довольно похоже на AdobeRGB, но все же отличается.
И вот поддерживают ли телики AdobeRGB -хз. вроде нет.
У Сони на андроиде есть sRGB.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Телевизор как компьютерный монитор

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Игорь писал(а): 21 дек 2017, 16:59
carsar писал(а): 21 дек 2017, 15:00 щас многие телики имеют охват dci-p3 90% и выше.
Это цветовое пространство довольно похоже на AdobeRGB, но все же отличается.
И вот поддерживают ли телики AdobeRGB -хз. вроде нет.
У Сони на андроиде есть sRGB.
Спасибо! Наверное, тогда его и возьму, sRGB вполне достаточно. Речь про тот Сони, который указал автор выше?

З.Ы. Просто опасаюсь, что телек будет приукрашивать цвета, а мне для работы этого совсем не надо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизор как компьютерный монитор

Сообщение Игорь »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 21 дек 2017, 17:18
Спасибо! Наверное, тогда его и возьму, sRGB вполне достаточно. Речь про тот Сони, который указал автор выше?

З.Ы. Просто опасаюсь, что телек будет приукрашивать цвета, а мне для работы этого совсем не надо.
[/quote]
XE9005. Думаю, оно есть и в остальных андроид-моделях. Для работы с графикой у Сони есть специальные режимы(фото 3-4 пресета + графика).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»