Телевизор как компьютерный монитор

Закрыто
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Телевизор как компьютерный монитор

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Игорь писал(а): 21 дек 2017, 17:34
XE9005. Думаю, оно есть и в остальных андроид-моделях. Для работы с графикой у Сони есть специальные режимы(фото 3-4 пресета + графика).
Спасибо!
zzeus
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 19:25
Контактная информация:

Re: Телевизор как компьютерный монитор

Сообщение zzeus »

ramme-44 писал(а): 21 дек 2017, 15:52 А у самого то есть олед ? Я сижу часами в браузере с открытыми вкладками , статики полно - ни одного ои даже не было , специально проверял , ну хз , может часов через 10 статики и появится , но я сам столько не выдержу.
Нет и ближайшие годы не будет :) Мне он не зашел когда в магазе тестил(в том числе и по цветам), ну и ои таки не мои домыслы а факт о котором пишет и сам производитель, и тестеры и пользователи. Да и в магазе легко убедится что выжечь его не сильно сложно.
abc26
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:51
Контактная информация:

Re: Телевизор как компьютерный монитор

Сообщение abc26 »

Здравствуйте! Сам с подобным выбором столкнулся.
Был 55F6500 Самс. Но разбилась матрица :(
ТВ всем устраивал, и кино посмотреть и IP-TV, и был подключен к компьютеру поиграть с геймпадом, как на приставке.
Пару дней мониторю цены, читаю.
Хотелось бы взять 55й какой-то, но очень хотелось бы уложиться в 50 тыс. рублей.
Просмотр фильмов и IP-TV, не частое ну может 1-2 раза в неделю по паре часов. А в качестве монитора почти каждый вечер по 2-3 часа.
Но там никакой статики, либо сын в онлайн шутеры, либо я сам в футбол :)

Вообщем-то нахваливают LG 55EG9A7V, был сейчас в магазине - очень впечатлил глубоким черным, насыщенными цветами (хотя я понимаю, что это специальный фирменный ролик, но тем-не менее). Но в крупных сетях он около 80, но правда в интернет-магазинах в Москве - от 65. И если совсем вариантов не будет, то буду брать его (в интернет-магазине) , хоть и выше бюджета.

Но может еще варианты рассмотреть? ну хотя бы в пределах 55 тыс.
Специально ремуксы всякие никогда не выкачивал, для супер качества - ибо не фанат прям идеальной картинки, спокойно пользовался приложениями из Смарт-ТВ Самсунга и смотрел просто онлайн фильмы, и не всегда FHD даже, т.е. не требовательный уж такой к идеальной картинке.
Важнее, чтобы просто сам аппарат был стабильным, на предмет отсутствия всяких полос, засветок, пятен на матрице и т.д., т.е. того что режет глаз.
Т.к. если брать в Интернет-Магазине, я думаю потом его менять или сдавать - умрешь...

Думал как вариант Самс 55M6500, который просто FHD, но на другом форуме его дружно охаяли, как и вообще все FHD телики новые от Самца.

Вообщем очень надеюсь на варианты какие-то.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизор как компьютерный монитор

Сообщение федот »

abc26 писал(а): 22 дек 2017, 08:03 Здравствуйте! Сам с подобным выбором столкнулся.
Был 55F6500 Самс. Но разбилась матрица :(
Здравствуйте!
Жалко,что матрица на вашем разбилась. Года два,как минимум,ещё бы послужил верой и правдой)
В наше время сложно найти тв. в этот бюджет,чтоБ хоть,как-то можно было сопоставить с 55F6500, в фул сегменте точно мимо,не интересуют фулки больше производителей. Исключение/особняком в 17 году стоит модель о которой Вы и говорите -LG 55EG9A7V. Если уж и брать сегодня Фул тв.,то только данную модель. Убьёте сразу несколько зайцев,контраст отличный,плюс при этом, и углы обзора приличные, и матрица 120 гц(как и на F6500). В общем, это единственная модель тв.,которая,как минимум не уступит вашему предыдущему тв.. Желательно ,только одно сравнение провести лично, оценить динамичные сцены(кино,спорт).
ЖК-ашные с 120 гц матрицей, с устранением строба и возможностью повысить динамическое разрешение,как и на контрастной VA матрице, у Самсунг в 17 году начинаются от 55MU7000 и выше. Как понимаете,чтоБ уровень тв. был не ниже 55F6500,сегодня 55 т.р. недостаточно. Хотя, для успокоения совести,можете на 55MU61(с натяжкой)/MU64 глянуть. Только матрицы(60гц) на данных тв. производитель различных типов ставит,как VA,так и IPS. В этой теме есть рекомендации,как отличить тип матрицы: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=1807
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
abc26
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:51
Контактная информация:

Re: Телевизор как компьютерный монитор

Сообщение abc26 »

Большое спасибо за советы.
Но вот такой нюанс - какие-то крутые рипы или ремуксы я не смотрю.
Как и писал скромненькое онлайн кино, да и ip-tv порой не в HD.
При таких видах контента + игры с компьютера в чем конкретно, какой-нибудь MU6100 уступит тому LG или Самцам старших серий?
Ну простыми словами если можно... графика будет смазываться в играх в динамике или в фильмах или еще в чем-то?

Просто я дуб дубом в этом деле.
Может в Fhd не упираться вообще?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизор как компьютерный монитор

Сообщение федот »

abc26 писал(а): 22 дек 2017, 16:14 Большое спасибо за советы.
Пожалуйста! На 4К тв. контент в слабом разрешение мылить конечно же будет,но,со временем привыкните.
А в общем,всё познаётся в сравнение лично. Выбор не так велик,практически все модели на какие можно обратить внимание, не сильно превысив бюджет,мы с вами перечислили.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Телевизор как компьютерный монитор

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Оставлю здесь полезную ссылку

https://displaylag.com/display-database/
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»