Выбор между Samsung 55 и Sony 55

Закрыто
Mototami
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:34
Контактная информация:

Выбор между Samsung 55 и Sony 55

Сообщение Mototami »

Доброго времени суток.
Уважаемые форумчане,нужна реальная помощь в выборе телевизора Sony,Samsung.
Выбор стоит между следующими моделями Samsung 55Q7F, Sony KD-55A1, Sony KD-55XE9305.
Хочется взять хороший телевизор,что бы цена качество имело соотношения.Понимаю что самсунг и сони а1 сравнивать сложно,но все ж, вдруг здесь есть люди которые на своем опыте мне смогут помочь и скажут что он действительно стоит своих денег.
Телевизоры всегда были Sony и до сих пор.Но так сложились обстоятельства что в праздники остался без ТВ. Сначала выбор пал на самсунг, понравился дизаин (и пульта в том числе), качество изображения.После увидел сони А1 и растаял,понравилось изображение, дизайн(но не дизайн пульта),звук.Не понравилась цена,и тут же вопрос: насколько надежна и долговечна панель и как может повлиять новая технология воспроизведения звука на матрицу ? Еще вопрос:как часто вылетают пиксели на матрицах типа:OLED и QLED ? Данный вопрос скорей к профессионалам которые непосредственно и не один год связаны с данными брендами.Далее начал рыться в нети и нашел 93 вроде бы тоже достойный экземпляр.На этом форуме я новичок,раньше только читал.И как понял Игорь профессионал в этом деле.Хотелось бы услышать и его в том числе мнение.Телевизор в основном нужен для просмотра эфира(ростелеком),и подключение к компу как монитор.
Заранее спасибо,кто откликнется.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор между Samsung 55 и Sony 55

Сообщение федот »

Mototami писал(а): 27 дек 2017, 21:58 Доброго времени суток.
После увидел сони А1 и растаял,понравилось изображение, дизайн(но не дизайн пульта),звук. насколько надежна и долговечна панель и как может повлиять новая технология воспроизведения звука на матрицу ? Еще вопрос:как часто вылетают пиксели на матрицах типа:OLED и QLED ?
Доброго! Не Вы один растаяли. Как понял,Вы из тех кто видит преимущество ОЛЕД перед ЖК. Тогда и выбор,для вас очевиден. Лично,если бы имел возможность,то переплатил за А1. Ну и выбирать тв. по наличию пульта в комплекте... Тв.,это прежде всего средство отображения,чем качественнее картинка,тем меньше поводов сомневаться в покупке,всё остальное второстепенно. Вот,если по этому критерию Самсунг,для ваших глаз,имел бы преимущество,тогда другое дело. А пульт,как минимум,можно и на смартфон прикрутить(например, приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sony.tvsideview.phone&hl=ru )
насколько надежна и долговечна панель и как может повлиять новая технология воспроизведения звука на матрицу ? Еще вопрос:как часто вылетают пиксели на матрицах типа:OLED и QLED ?
Надёжность и долговечность ровно такая же,как и у тв. на ЖК-технологии. На форумах четыре владельца А1(естественно,о которых я в курсе),двое уже почти год владеют,никаких жалоб от воспроизведения акустики на экран тв.. Про битые пикселы, то же самое,это перед покупкой проверяеться(на любом экземпляре тв.).
Телевизор в основном нужен для просмотра эфира(ростелеком),и подключение к компу как монитор.
Заранее спасибо,кто откликнется.
Вам осталось сравнить 9305 с А1,на своём контенте и принять окончательное решение. Т.к. в вашем списке находятся все тв.,которые относятся к категории "оптимальный выбор" 2017 года. И окончательный выбор в данном случае зависит,только от "вкуса и цвета")
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»