Недорогой ТВ с аналоговым аудиовыходом

Закрыто
MMiKe
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 23:16
Контактная информация:

Недорогой ТВ с аналоговым аудиовыходом

Сообщение MMiKe »

Привет, друзья!

Решил купить себе телек в гостиную, чтобы смотреть кино.
В магазине понравился рекомендованный здесь Самсунг 6470.
Но есть одна фигня - мне нужен аналоговый аудиовыход, чтобы подключить ТВ к старой (но хорошей :)) аудиосистеме. На новых Самсунгах и Лыжах их нет, как вы знаете.

Посоветуйте, плиз, что-то вроде вышеупомянутого Самсунга, но с аналоговым аудиовыходом. До 70 т.р.
Как вариант, смотрел Philips 55PUS6412 - вроде ничего, но здесь информации о нём практически нет.

P.S. Сейчас я кино вообще смотрю на ноутбуке, так что любой нормальный телек будет для меня хорошим. :D
P.P.S. Если оптимального варианта не найдётся - психану, куплю что-то совсем бюджетное и буду собирать миллион на серьёзный кинотеатр. :mrgreen:
AlMix
Опытный
Опытный
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 16:06
Контактная информация:

Re: Недорогой ТВ с аналоговым аудиовыходом

Сообщение AlMix »

MMiKe писал(а): 10 янв 2018, 23:34 Привет, друзья!

Решил купить себе телек в гостиную, чтобы смотреть кино.
В магазине понравился рекомендованный здесь Самсунг 6470.
Но есть одна фигня - мне нужен аналоговый аудиовыход, чтобы подключить ТВ к старой (но хорошей :)) аудиосистеме. На новых Самсунгах и Лыжах их нет, как вы знаете.

Посоветуйте, плиз, что-то вроде вышеупомянутого Самсунга, но с аналоговым аудиовыходом. До 70 т.р.
Как вариант, смотрел Philips 55PUS6412 - вроде ничего, но здесь информации о нём практически нет.

P.S. Сейчас я кино вообще смотрю на ноутбуке, так что любой нормальный телек будет для меня хорошим. :D
P.P.S. Если оптимального варианта не найдётся - психану, куплю что-то совсем бюджетное и буду собирать миллион на серьёзный кинотеатр. :mrgreen:
У большинства тв есть оптический выход, вам нужен только переходник с оптики на аналог, например такой

Вообще их много разных моделей на любой вкус.





http://www.comp2you.ru/search/index.php?q=+Samsung+UE55MU6400+UX&s=
BBOYzzz
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 14:28
Контактная информация:

Re: Недорогой ТВ с аналоговым аудиовыходом

Сообщение BBOYzzz »

AlMix писал(а): 11 янв 2018, 02:55
У большинства тв есть оптический выход, вам нужен только переходник с оптики на аналог, например такой

Вообще их много разных моделей на любой вкус.





http://www.comp2you.ru/search/index.php?q=+Samsung+UE55MU6400+UX&s=
Всё бы хорошо, да вот только звук с оптического входа не регулируется через пульт и что бы убавить\ прибавить звук, придется вставать и идти к колонкам или этому
ресиверу
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Недорогой ТВ с аналоговым аудиовыходом

Сообщение Игорь »

Если подключать фирменный саундбар по оптике, то звук регулируется. Например, саундбар HW-M450 Самсунговский к тв же Самсунг (40MU6450) - тв опознает родственную систему. То же самое у LG. А вот друг с другом не дружат. Если в настройках lg тв выбрать оптика LG системы, но подключить саундбар Самса, регулировка звука на экране будет бегать, но самого звука не будет.
У Сони во всех тв разъем для наушников есть + раздельная регулировка уши/динамики.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
MMiKe
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 23:16
Контактная информация:

Re: Недорогой ТВ с аналоговым аудиовыходом

Сообщение MMiKe »

Спасибо за советы! :)

Про конвертер уже почитал (увы, это именно конвертер, а не переходник) покупать не хочу - ещё одно устройство, которое ещё и нужно подключать к блоку питания (!) - в топку. :twisted:

Посоветуйте, плиз, конкретную модель Сони с диагональю 55 в бюджете до 70 т.р.

И что думаете про Philips 55PUS6412?
И вообще про другие, менее известные бренды? Тут TCL хвалят, вроде...
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»