LG SJ950 или LG OLED55C7 ?

Закрыто
vqa
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:27
Контактная информация:

LG SJ950 или LG OLED55C7 ?

Сообщение vqa »

LG SJ950 или LG OLED55C7
Выбираю между двумя этими телевизорами. Какой лучше покупать?
Стоит ли доплачивать за OLED?

https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/adf743a8c

Мой сценарий использования - 2.6м от глаз и слабо освещенное помещение

Что буду смотреть:
- будет подключен к ПК посему буду в основном копаться в интернете
- Фильмы, YouTube
- играть не планирую, но кто знает как оно будет в будущем ( хотя в курсе что у этих моделей нет проблем с инпут лагом )

У кого какие мысли по этому поводу?

Главное требование к телевизору:
- 55" и 4К
- Стильный и тонкий, минимальные рамки
65X95L + SONOS Arc
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: LG SJ950 или LG OLED55C7 ?

Сообщение Тимур »

А сколько переплачивать?Там разница врядли большая;у нас между b7 и sj95 где то 150$,если с7 то 250$ и выбор здесь почти очевиден..
Последний раз редактировалось Тимур 22 янв 2018, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
vqa
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:27
Контактная информация:

Re: LG SJ950 или LG OLED55C7 ?

Сообщение vqa »

Переплачивать около 350 - 400 $.
65X95L + SONOS Arc
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG SJ950 или LG OLED55C7 ?

Сообщение федот »

vqa писал(а): 22 янв 2018, 08:36 LG SJ950 или LG OLED55C7
Стоит ли доплачивать за OLED?
Скупой платит дважды)
Мой сценарий использования - 2.6м от глаз и слабо освещенное помещение
ЖК LG на IPS матрице,порадуют только углы обзора,в следствие отсутствия контраста на данном тв. при условии слабого освещения/тёмные условия,вылезут все недостатки данной технологии,а именно,засветы,отсутствие глубины чёрного(ближе к серому) картинка потеряет в объёме.
ОЛЕД помимо достойных углов обзора,обладает отличным контрастом(тут и VA близко не стояли),глубиной чёрного,соответственно и остальные цвета производят глубокое впечатление,в общем качество изображения нечита ЖК-ашкам,а уж тем более на IPS.
ЗЫ: При наличие LG ОЛЕД,давно пора отказаться от их ЖК тв. в топ сегменте)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG SJ950 или LG OLED55C7 ?

Сообщение george »

федот писал(а): 24 янв 2018, 07:41
vqa писал(а): 22 янв 2018, 08:36 LG SJ950 или LG OLED55C7
Стоит ли доплачивать за OLED?
Скупой платит дважды)
Мой сценарий использования - 2.6м от глаз и слабо освещенное помещение
ЖК LG на IPS матрице,порадуют только углы обзора,в следствие отсутствия контраста на данном тв. при условии слабого освещения/тёмные условия,вылезут все недостатки данной технологии,а именно,засветы,отсутствие глубины чёрного(ближе к серому) картинка потеряет в объёме.
ОЛЕД помимо достойных углов обзора,обладает отличным контрастом(тут и VA близко не стояли),глубиной чёрного,соответственно и остальные цвета производят глубокое впечатление,в общем качество изображения нечита ЖК-ашкам,а уж тем более на IPS.
ЗЫ: При наличие LG ОЛЕД,давно пора отказаться от их ЖК тв. в топ сегменте)
Полный "одобрямс".. Я вообще на ЖК давно не смотрю..
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: LG SJ950 или LG OLED55C7 ?

Сообщение VR46 »

vqa писал(а): 22 янв 2018, 08:55 Переплачивать около 350 - 400 $.
Это где так?
OLED 65С8
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG SJ950 или LG OLED55C7 ?

Сообщение федот »

george писал(а): 24 янв 2018, 08:01
Полный "одобрямс".. Я вообще на ЖК давно не смотрю..
Спасибо за понимание! Думаю так,кто не имел приличного ЖК тв.(про владельцев Плазм тв. и не говорю,в этом случае рассмотрят ОЛЕД однозначно),сразу замечу,фразы про нищебродов не приемлю,каждый живёт по средствам, то может и не увидеть/заметить разницы в пользу ОЛЕД. Те кто владел качественными ЖК-ашками понимает суть дела и тоже знают на что пересесть.
Думаю так,все владельцы нынешних ЖК тв.,таких как, Сони ХЕ9005 и выше,при покупке следующего тв.,будут уже меньше сомневаться в ОЛЕД технологиях и покупка для них станет очевидной) Благо,что многие производители поняли откуда ветер дует,так что ОЛЕД теперь и Сони,и Панасоник,и...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG SJ950 или LG OLED55C7 ?

Сообщение george »

федот писал(а): 24 янв 2018, 08:15
george писал(а): 24 янв 2018, 08:01
Полный "одобрямс".. Я вообще на ЖК давно не смотрю..
Спасибо за понимание! Думаю так,кто не имел приличного ЖК тв.(про владельцев Плазм тв. и не говорю,в этом случае рассмотрят ОЛЕД однозначно),сразу замечу,фразы про нищебродов не приемлю,каждый живёт по средствам, то может и не увидеть/заметить разницы в пользу ОЛЕД. Те кто владел качественными ЖК-ашками понимает суть дела и тоже знают на что пересесть.
Думаю так,все владельцы нынешних ЖК тв.,таких как, Сони ХЕ9005 и выше,при покупке следующего тв.,будут уже меньше сомневаться в ОЛЕД технологиях и покупка для них станет очевидной) Благо,что многие производители поняли откуда ветер дует,так что ОЛЕД теперь и Сони,и Панасоник,и...
И тут вы правы.. У меня есть топовый ЖК от Панасоник,правда древний,но его никто у меня дома не смотрит,предпочитают кинескоп,а плазма у меня одна,ее все хотят смотреть.. Конечно мой выбор будет только Олед.. Вот и выжидаю,что меня сильно обнадежило, похоже Лыжы решили проблему,как прилично показать обычный SD на экране 4К. Для меня это очень актуально,моя теща и жена,кроме цифры в эфире ничего не смотрят.. Да и просто не умеют.. Если меня устроит его качество,то я куплю,что нибудь из серии С8..
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG SJ950 или LG OLED55C7 ?

Сообщение федот »

george писал(а): 24 янв 2018, 08:52 а плазма у меня одна,ее все хотят смотреть.. Конечно мой выбор будет только Олед.. Вот и выжидаю,что меня сильно обнадежило, похоже Лыжы решили проблему,как прилично показать обычный SD на экране 4К. Для меня это очень актуально,моя теща и жена,кроме цифры в эфире ничего не смотрят.. Да и просто не умеют.. Если меня устроит его качество,то я куплю,что нибудь из серии С8..
А я решил 19 год подождать,т.к. пока судя по всему похоже 18 год под знаком "мимо денег" пройдёт. А в 19 есть большая вероятность "свежих панелей",HDMI со скоростью до 48 Гбит/с.,обязательно ещё,что-нибудь прикрутят. В общем-то,как и у вас с плазмой,смотреть есть на чём,поэтому особо не тороплюсь)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
nordss779
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 11:28
Контактная информация:

Re: LG SJ950 или LG OLED55C7 ?

Сообщение nordss779 »

Месяца полтора назад купил 65LG SJ950 , что могу сказать про телек , ОН стоит своих денег до последней копейки , изображение просто класс а звук это просто суппер . Насчёт засветки может в полной темноте на чёрном экране что то и видно но больше кажется что это отсвечивает курсор на экране ну указка то есть. Цвета очень насыщенные и чёрный тоже очень хорош . Тянет фильмы 4к размером 50-60гб с флешки на ура.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»