Samsung 55MU6100

Закрыто
yumiss
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 15:15
Контактная информация:

Samsung 55MU6100

Сообщение yumiss »

Подскажите, пожалуйста, несколько ответов по вопросу о Samsung 55MU6100, выбираю себе 1 тв комната не широкая и она далеко не самая светлая. На сколько я смог понять по форуму, то VA матрица как раз для меня и много раз слышал, что 55" 6100 имеет ее...но вот теперь пошел искать информацию и на всех сайтах указано, что там PLS ( то есть ips я полагаю ). Это какая-то ошибка или мне действительно надо думать о другом варианте? =\
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung 55MU6100

Сообщение федот »

yumiss писал(а): 29 янв 2018, 15:19 Подскажите, пожалуйста
У Самсунг с панелями лотерея,на одной и той же модели тв. могут быть ,как VA,так и PLS(=IPS). Как определить уже не раз писалось,например здесь: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=1807 можно пальц-методом: На светлой сцене польцем по экрану без усилия,если за пальцем тянется след,то VA,можно ч/з СМ: Тип матрицы и наработку можно просто при помощи кнопочного пульта посмотреть,либо смартфон с ИК-портом и установить на него приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.makarov.smarttvrc Выключаем работающий тв.,быстро и последовательно на кнопочном пульте(или смартфоне с IrDA) info-menu-mute-power, тв. включится-в Сервисном Меню нажмите Option - тип матрицы указан после слова "Type:"
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
yumiss
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 15:15
Контактная информация:

Re: Samsung 55MU6100

Сообщение yumiss »

федот писал(а): 29 янв 2018, 15:28 У Самсунг с панелями лотерея,
Огромное спасибо! Если вас не затруднит, не могли бы подсказать по таким вопросам?

Я так понимаю, что 50 и 49 идут исключительно с VA матрицой или же такая же лотерея?
Если у 6100 попадет PLS матрица, тогда она по спецификации https://www.displayspecifications.com/en/model/e60fba1 будет 8 битная и в таком случае есть смысл смотреть на 6400 с 10 битами? Или все очень рандомно и может попасть какая угодно?
Возможно есть смысл рассмотреть Sony 49XE70?
Вторую неделю ломаю голову и ничего точного в выборе бюджетного сегмента нету, как и говорил это мой первый ТВ и вся информация для меня новая, возможно многое упускаю :?

п.с. тв для фильмов и контента онлайн, сразу к нему хочу прикупить пс4 про, как и говорил комната не широкая и матрица VA в приоритете, потому и счет 6100 наилучшим вариантом цена\качество.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung 55MU6100

Сообщение федот »

yumiss писал(а): 29 янв 2018, 20:22 Огромное спасибо! Если вас не затруднит, не могли бы подсказать по таким вопросам?
Пожалуйста! 50",как правило на VA от Innolux. В 49" на MU61/64 лотерея,зависит от партии тв..
У данных моделей максимум может быть 8+диззеринг,чего в принципе,на сегодня,за глаза достаточно будет.
49ХЕ70.. конечно нужно рассмотреть и сравнить с данными Самсунг. У ХЕ70.. в 49" везде IPS. 55 и 65 на VA.
В вашем случае лучше поискать Самсунг(61/64) на VA.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»