Помогите с выбором тв под конкретные задачи.

Закрыто
Race-101
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 18:57
Контактная информация:

Помогите с выбором тв под конкретные задачи.

Сообщение Race-101 »

Всем доброго времени суток ) Хочу взять себе ТВ 55 или 65 дюймов. Смотреть буду тв основное время с 5 метров и основой просмотра (около 70% времени использование тв) будут каналы с пакета МГТС (обычные и hd). 10% времени будут игры на ps 4 pro и еще 20% времени будут скачанные фильмы в высоком качестве, но данные действия буду делать уже с дивана и на расстоянии 3.5 метра.
В первую очередь вопрос про размер тв. Есть много формул расчетов какого размера тв лучше с какого расстояния смотреть, но там есть расчеты для hd, full hd, uhd телевизоров, но ведь на uhd тв можно смотреть и контент ниже full hd, то тогда как производить правильный расчет ?
И под свои задачи присмотрел Samsung QE55Q7FAM или Samsung QE65Q7FAM, как такое подойдет под мои задачи ? Если нет, то посоветуйте что-нибудь еще в таком ценовом диапазоне.
И еще вопрос про Samsung the frame, как такое подойдет под мои задачи ? И возможноли будет на Samsung QE55Q7FAM или Samsung QE65Q7FAM поставить софт с показом картин, как на the frame линейки ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв под конкретные задачи.

Сообщение федот »

Race-101 писал(а): 29 янв 2018, 19:26 Всем доброго времени суток ) Хочу взять себе ТВ 55 или 65 дюймов. Смотреть буду тв основное время с 5 метров
Доброго! С такого расстояния просмотра(учитывая и перемещение на 3,5) не всем и 75" хватает,в общем желательно от 65" отталкиваться.
Samsung QE65Q7F хороший выбор -подойдёт)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Race-101
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 18:57
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв под конкретные задачи.

Сообщение Race-101 »

Да, но около половины контента будут sd каналы, как они будут смотреться на таком большом экране ?
zzeus
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 19:25
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв под конкретные задачи.

Сообщение zzeus »

Race-101 писал(а): 30 янв 2018, 11:56 Да, но около половины контента будут sd каналы, как они будут смотреться на таком большом экране ?
С пяти метров хорошо будут смотреться, я смотрю с 2,5-3 метров 55 дюймов. sd каналы терпимо выглядят.
ПС
Похожие модели sony xe90/93 и lg b7(он олед).
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»