Хороший телевизор под "обычный" контент

Закрыто
inso
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 03:59
Контактная информация:

Хороший телевизор под "обычный" контент

Сообщение inso »

День добрый. Хочу в спальню приобрести телевизор 55 дюймов. Прочитал данную статью https://www.vybortv.ru/o-televizorakh/69-kak-vybrat-televizor.html, получается, что под "обычный" контент лучше брать fullhd, т.к. на UHD картинка будет даже хуже. С другой стороны изучил форум и понял, что FHD телевизоров с хорошим изображением сейчас найти очень сложно. Так что же выбрать?

Под "обычным" контентом имею ввиду просмотр цифровых каналов от общей антенны, а также просмотр фильмов и сериалов с торрента (качаю как правило фильмы в качестве BD rip размером 1,5-2 gb)
Просмотр с флешки, иногда с ноута через hdmi.
Желательно чтобы читал с флешки побольше форматов, а то купил на кухню sony 32 дюйма, теперь мучаюсь - то файл не читает, то звук не может воспроизвести...

Ну и смарт тв с хорошим вайфаем. Часто смотрю ютуб, кроме того нужен просмотр со сторонних сайтов (например itop-gear), чего мой sony на кухне, как оказалось, тоже не умеет.

Поскольку это спальня - не исключено, что и просмотр при выключенном свете будет не редкостью. Как я понял тут лучше взять OLED. Изначально на форуме нашел обсуждение LG 55EG9A7V - обрадовался. Тут и OLED, и цена невысокая, и FHD. Но радость была недолгой из-за идиотского расположения крепления VESA 200, под которое невозможно подобрать поворотный кронштейн на 90 градусов так, чтобы он не торчал снизу (нужна возможность поворачивать тв к диванчику в углу комнаты). Минимум VESA 300. Или если VESA 200, то расположение крепления д.б. по центру, а не внизу.

На самом деле готов подняться в цене ради качества, но не совсем понимаю нужно ли оно под мои запросы? Увижу ли я разницу, учитывая какой контент я буду смотреть? А то может качество воспроизведения на 4к телевизоре будет даже хуже?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Хороший телевизор под "обычный" контент

Сообщение федот »

Добрый!
Если Вы и подниметесь в цене,то из Фулок ничего лучше данного ОЛЕД не найдёте,всё, нет больше FHDтв.. Т.е., по подъёмной цене останется выбор из 4К тв.. У Сони от 55ХЕ8596(=8577=8505),но оптимальным будет 55ХЕ9005. У Самсунг от 55MU7000,но MU8000 имеет более качественный антибликовый фильтр и картинка выглядит "сочнее". Если же видите отличие качества изображения в плюс на ОЛЕД,то тут LG 55В7/С7.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
inso
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 03:59
Контактная информация:

Re: Хороший телевизор под "обычный" контент

Сообщение inso »

Спасибо, примерно эти модели я и рассматривал параллельно.
Но у всех OLED LG опять тоже самое неподходящее крепление vesa 200.
OLED от Сони уже слишком дорого....

Какой из обычных ЖК лучше затемняет черный цвет в темноте? Сони или Самсунг?

И главный вопрос: ухудшится ли качество изображения "простенького" контента на 4К телевизоре по сравнению с FHD телевизором?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Хороший телевизор под "обычный" контент

Сообщение федот »

inso писал(а): 31 янв 2018, 07:43 Спасибо, примерно эти модели я и рассматривал параллельно.
Но у всех OLED LG опять тоже самое неподходящее крепление vesa 200.
OLED от Сони уже слишком дорого....
Выбор тв. всегда компромисс)
Какой из обычных ЖК лучше затемняет черный цвет в темноте? Сони или Самсунг?
У Сони ХЕ9005 более качественная подсветка,чтоБ выдать чёрный и детализацию в тенях. На MU7000/8000,ХЕ85.. реализация подсветки снизу в один ряд светодиодов,так что тут к каждому экземпляру в отдельности(и только в тёмных условиях).
И главный вопрос: ухудшится ли качество изображения "простенького" контента на 4К телевизоре по сравнению с FHD телевизором?
Простенький контент лучше на кинескопном смотреть и по возрастающей,HD,FHD,UHD. Но,в последнее время апскейл слабого сигнала на 4к тв. подтянули(тем более на данных тв. и отдельный проц по видео-обработке имеется). В общем, привычка дело наживное. Думаю быстро свыкнетесь)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
inso
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 03:59
Контактная информация:

Re: Хороший телевизор под "обычный" контент

Сообщение inso »

Благодарю за столь конструктивный ответ.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Хороший телевизор под "обычный" контент

Сообщение федот »

inso писал(а): 31 янв 2018, 08:10 Благодарю за столь конструктивный ответ.
Пожалуйста! Удачного!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Nedrik
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 09:39
Контактная информация:

Re: Хороший телевизор под "обычный" контент

Сообщение Nedrik »

По поводу простого контента.
Сменил недавно 46" Fhd samsung на 55" 4к sony. Смотрится все на много лучше! И цифровой эфир с обычной антенны и небельшие рипы. У самого были опасения по этому поводу, т.к. жена не понялы бы такой траты семейного бюджета, если бы новый тв покузывал ее любымые каналы хуше чем старый.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»