Помогите выбрать телевизор 55дюймов новичку

Закрыто
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 55дюймов новичку

Сообщение Alex82 »

KenTMyers писал(а): 31 янв 2018, 10:58
Alex82 писал(а): 31 янв 2018, 10:50
KenTMyers писал(а): 31 янв 2018, 10:27

.Других вариантов просто нет
Во-первых, это же не я себе тв выбираю/покупаю) А во-вторых, я не mu7000 имел ввиду, а Q7
Ну это я так добавил,потому что 9005 с му7000 сравнивают,а не с Q (в основном)
Разве??? Так их и сравнивать нечего вообще) Mu 7000 проигрывает по всем параметрам) Имхо. Да там даже антибликового фильтра нема. Уж если и сравнивать Sony 9005, то только с Qled, или хотя бы с mu 8000
Sony 50W809C
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 55дюймов новичку

Сообщение KenTMyers »

Alex82 писал(а): 31 янв 2018, 11:02
KenTMyers писал(а): 31 янв 2018, 10:58
Alex82 писал(а): 31 янв 2018, 10:50

Во-первых, это же не я себе тв выбираю/покупаю) А во-вторых, я не mu7000 имел ввиду, а Q7
Ну это я так добавил,потому что 9005 с му7000 -8000сравнивают,а не с Q (в основном)
Разве??? Так их и сравнивать нечего вообще) Mu 7000 проигрывает по всем параметрам) Имхо. Да там даже антибликового фильтра нема. Уж если и сравнивать Sony 9005, то только с Qled, или хотя бы с mu 8000
ну с последним соглашусь. наверное да. с 8000 .
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
begemott
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 17:48
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 55дюймов новичку

Сообщение begemott »

Roho писал(а): 31 янв 2018, 10:56 Мне чёрный цвет на OLED не понравился, как ни странно. Смотрел сравнения в фильмах, вроде как на трансформерах был пример. Там где тени - на OLED просто чернота, а на LED именно тень, как-то более реалистично смотрелось и приятнее.
По деньгам мой бюджет где-то до 140-150.
Спор ведут многие и на множестве форумов OLED против LED , но правы будут только Ваши ощущения при просмотре. Если есть возможность , сравните в магазине со своим материалом на флешке все модели которые Вам посоветовали . Я поступил именно так и выбрал соньку 9005, она мне понравилась естественностью картинки , правда я взял 55" , смотрю с 2,5 метров 1 месяц - сейчас бы уже взял 65" :) . Когда определитесь , почитайте коммерческий раздел , думаю что Вам до 150 там предложат вещь .
А после того тв , что у Вас на фото , ваууу :shock: Вам гарантирован. Удачи.
Roho
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 07:41
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 55дюймов новичку

Сообщение Roho »

Нашёл видео в истории браузера, на котором мне совсем не понравился OLED:

Именно что слишком чёрные тени, ничего в них не разглядеть, так не бывает в реальности.
Такие супер-чёрные области и чёрный фон получают профессиональные фотографы в студии при профессиональной работе со светом, фоном, например при фотографировании в низком ключе. Показалось, что в led обычном более жизненная картинка, приближённая к реальности.
Роза в низком ключе: Изображение

Ну и не только это видео, а вообще любой обзор - заметил одну вещь. Если на кадре нет много синего цвета, то OLED выглядит замечательно. Если же в кадре много неба или воды, то кадр какой-то синюшный получается.
Примеры синюшности:
Первое видео 3минута 20секунда
Второе 26секунда



Что касается остаточного изображения на OLED - наткнулся на пост, человек обращался в тех.поддержку LG и ему официально ответили:
http://webos-forums.ru/topic4706-10.html
Добрый день,
Благодарим Вас за обращение в службу клиентской поддержки LG!
К сожалению, функция авто очистки экрана не заявлена в модели.
Согласно инструкции к данной модели!
"Отображение статического изображения длительное время может привести к появлению остаточного изображения. Избегайте отображения неподвижного изображения в течении длительного периода времени.
Согласно рекомендация завода производителя, на OLED телевизорах не рекомендуется просматривать изображение со статическими элементами более 1 часа.
Если вы просматриваете телевиденье со статическими логотипами, мы рекомендуем вам, переключать канал с периодичностью 1 раз в час.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.
Центр Информационной Поддержки
LG Electronics
http://www.lg.com"
Напрягает про раз в час, это чё эфирные каналы по часу в день всего?)
Ну и видел много сообщений от людей, что ща уже телеки все с функцией чистки, но она не помогает - она убирает остаточное изображение, но не до конца, всё равно можно что-то разглядеть. То есть останутся логотипы от каналов, как ни крути. Да и просто не охота ничем эти заморачиваться, следить за этой очисткой, каждый час её вручную делать, следить за этим, а потом расстраиваться если вдруг что-то появится на экране. Хочется просто смотреть ТВ и не думать ни о чём.
А вот тест oled на остаточное изображение:


Раньше хотел купить модель LG OLED55C7V, а сейчас думаю что взять или Sony KD-55XE9305 или какой-нибудь Samsung с QLED
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 55дюймов новичку

Сообщение Filyshurik »

Roho писал(а): 31 янв 2018, 13:54 Нашёл видео в истории браузера, на котором мне совсем не понравился OLED:

Именно что слишком чёрные тени, ничего в них не разглядеть, так не бывает в реальности.
Такие супер-чёрные области и чёрный фон получают профессиональные фотографы в студии при профессиональной работе со светом, фоном, например при фотографировании в низком ключе. Показалось, что в led обычном более жизненная картинка, приближённая к реальности.
Роза в низком ключе: Изображение

Ну и не только это видео, а вообще любой обзор - заметил одну вещь. Если на кадре нет много синего цвета, то OLED выглядит замечательно. Если же в кадре много неба или воды, то кадр какой-то синюшный получается.
Примеры синюшности:
Первое видео 3минута 20секунда
Второе 26секунда



Что касается остаточного изображения на OLED - наткнулся на пост, человек обращался в тех.поддержку LG и ему официально ответили:
http://webos-forums.ru/topic4706-10.html
Добрый день,
Благодарим Вас за обращение в службу клиентской поддержки LG!
К сожалению, функция авто очистки экрана не заявлена в модели.
Согласно инструкции к данной модели!
"Отображение статического изображения длительное время может привести к появлению остаточного изображения. Избегайте отображения неподвижного изображения в течении длительного периода времени.
Согласно рекомендация завода производителя, на OLED телевизорах не рекомендуется просматривать изображение со статическими элементами более 1 часа.
Если вы просматриваете телевиденье со статическими логотипами, мы рекомендуем вам, переключать канал с периодичностью 1 раз в час.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.
Центр Информационной Поддержки
LG Electronics
http://www.lg.com"
Напрягает про раз в час, это чё эфирные каналы по часу в день всего?)
Ну и видел много сообщений от людей, что ща уже телеки все с функцией чистки, но она не помогает - она убирает остаточное изображение, но не до конца, всё равно можно что-то разглядеть. То есть останутся логотипы от каналов, как ни крути. Да и просто не охота ничем эти заморачиваться, следить за этой очисткой, каждый час её вручную делать, следить за этим, а потом расстраиваться если вдруг что-то появится на экране. Хочется просто смотреть ТВ и не думать ни о чём.
А вот тест oled на остаточное изображение:


Раньше хотел купить модель LG OLED55C7V, а сейчас думаю что взять или Sony KD-55XE9305 или какой-нибудь Samsung с QLED
[/quote/
Поверхностные познания основанные на ютуб роликах и прочитанном.Особенно смешно про заморочки вручную через 3-4
часа.Советую изучить олед в реальном использовании,тогда будут более правдивые познания.
Roho
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 07:41
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 55дюймов новичку

Сообщение Roho »

То есть если я зайду в магазин, то не увижу это синюшности и чёрных пятен вместо теней? Ну ок, у меня есть рядом с домом мвидео и ещё недалеко Эльдорадо, зайду туда вживую посмотрю. Там же посмотрю про остаточное изображение, остались ли какие либо следы на OLED телевизорах и уберуться ли они чисткой. По результатам отпишусь тут, может быть даже видео выложу.
Filyshurik, а в самом первом видео которое я выложил, даже если его не запускать - на картинке на предпросмотре вам правда кажется что слева с тенями всё ок?
Советую изучить олед в реальном использовании,тогда будут более правдивые познания.
У меня нет никаких познаний в OLED, QLED, LED, но большие познания в фототехнике и теории фотографии. Поэтому по технологиям OLED и QLED могу судить с позиции фотографа по итоговой картинке, которую мне предлагают, зачем мне лезть в технические дебри, если я выбираю по тому что вижу.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 55дюймов новичку

Сообщение Filyshurik »

Roho писал(а): 31 янв 2018, 14:27 То есть если я зайду в магазин, то не увижу это синюшности и чёрных пятен вместо теней? Ну ок, у меня есть рядом с домом мвидео и ещё недалеко Эльдорадо, зайду туда вживую посмотрю. Там же посмотрю про остаточное изображение, остались ли какие либо следы на OLED телевизорах и уберуться ли они чисткой. По результатам отпишусь тут, может быть даже видео выложу.
Filyshurik, а в самом первом видео которое я выложил, даже если его не запускать - на картинке на предпросмотре вам правда кажется что слева с тенями всё ок?
Советую изучить олед в реальном использовании,тогда будут более правдивые познания.
У меня нет никаких познаний в OLED, QLED, LED, но большие познания в фототехнике и теории фотографии. Поэтому по технологиям OLED и QLED могу судить с позиции фотографа по итоговой картинке, которую мне предлагают, зачем мне лезть в технические дебри, если я выбираю по тому что вижу.
Ну так пишите правду,а не слухи.Изучите. защиту от выгораний,настройки,попользуйтесь пару дней,посмотрите на ои после просмотра тв
с лого.А то что вы пишете про ои в магазине,тв загубили(им же пофиг).Я исользую B7 купленный без брака и дефектов.Катаю по полной(как старый жк),ои не заморачиваюсь,как первые дни после покупки).Тв не "насилую",но и особого внимания(как вы пишете) не оказываю.Просто ползуюсь,пока все отлично.
OASIS
Опытный
Опытный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:24
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 55дюймов новичку

Сообщение OASIS »

Сейчас да, посмотрим что через год будет.
LG OLED 55C8
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 55дюймов новичку

Сообщение Filyshurik »

OASIS писал(а): 31 янв 2018, 14:58 Сейчас да, посмотрим что через год будет.
Если что,естественно напишу сразу.Просто
не надо поливать OLED слухами,лучше изучить(не поверхностно).А синеву на ютубе я видел еще до покупки тв,в реале не так(плюс такие настройки изображения и цвета,каких нет у других тв).Кроме синевы,можно и экран сделать тусклым и выложить на ютуб.Не всегда верь тому что видишь,тем более когда сто раз переписывают слухи.Надеюсь при моем использовании тв прослужит долго,тьфу.
zzeus
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 19:25
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор 55дюймов новичку

Сообщение zzeus »

Roho писал(а): 31 янв 2018, 14:27 То есть если я зайду в магазин, то не увижу это синюшности и чёрных пятен вместо теней? Ну ок, у меня есть рядом с домом мвидео и ещё недалеко Эльдорадо, зайду туда вживую посмотрю. Там же посмотрю про остаточное изображение, остались ли какие либо следы на OLED телевизорах и уберуться ли они чисткой. По результатам отпишусь тут, может быть даже видео выложу.
Самый лучший вариант протестировать самому на своих роликах, еще и настройке покрутите в идеале можно поставить как тут в соответствующих темах советуют.
Насчет выгорания - в магазине оно будет почти 100%, реальный тест ртингс запустили но недавно и ждать его завершения долго :) Он собственно и снимет все споры выгорает/не выгорает на реальном контенте и через сколько загнется телек. https://www.rtings.com/tv/learn/real-life-oled-burn-in-test
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»