Sony 55xe8577 vs LG OLED55C7V

Закрыто
halkon
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 11:58
Контактная информация:

Sony 55xe8577 vs LG OLED55C7V

Сообщение halkon »

Здравствуйте, форумчане! Помогите с выбором!
Sony 55xe8577 - 74 т.р (100 - (100 - 85)*1.1 - 9.5 = 74 т.р.)
LG OLED55C7V - 90.5 т.р (125 - (125 - 104.5)*1.1 - 12 = 90,5 т.р.)

Цели:
Зал, от стены до стены 3м, от глаз до экрана 2.5м примерно. 65" уже перебор и по размеру и по цене. Смотреть кабельное ТВ, фильмы в хорошем качестве, иногда ловить ВАУ от новинок в 4к. Скоро начнутся мультики для моей совсем мелкой дочки. Влияют на зрение они примерно одинаково? Футбол/хоккей изредка смотрю, не ярый фанат. В качестве монитора для компа использовать точно не буду. Подключать плойку не планирую (ну может в очень отдаленной перспективе, ну иногда с друзьями, если принесут).
Углы обзора не так важны, смотреть по центру будем. Ночью с выключенным светом никогда не смотрел, потому что ярко слишком - глаза устают, но чувствую начну. В новых же телках такой проблемы нет? Сейчас вообще стоит древний самсунг ЭЛТ, а фильмы с моника 24" смотрю.
!!! очень хочется видеть детали в темных сценах, а не только по звуку ориентироваться. А то как начинается ночь в фильме, темная пещера, или вообще просто фильм сам по себе мрачный, так смотреть невозможно на монике, все сливается в сплошной черный-серый (на вполне нормальном контенте. обычно смотрю BD RIP1080p 5-15гб)

Будет связка ТВ -> роутер Zyxel Keenetic Ultra II c 5ггц wifi -> HDD usb3.0. Медиаплеер покупать в планах нет, думаю обойтись родным смартом. Роутер стоит на той же тумбе, надеюсь проблем с вайфаем не будет.

По цене (не сочтите за рекламу):
В финке заказывать через КО боюсь (может и зря), онлайн магазины с доставкой из мск спб тоже. Все таки хочу гарантию иметь в своем городе и не выяснять отношения с транспортными компаниями, тем более итоговый ценник не так уж сильно отличается.
Самое выгодные предложения нашел в ДНС с учетом гарантии лучшей цены и действующими акциями. Начальная цена 100т.р. vs 125т.р. минус 110% разницы с ценой конкурента (85т.р. в техпорте vs 104.5т.р. в техпорте) минус сертификат на следующую покупку (9500 vs 12000). Сертификаты тоже учитываю в цене поп полной, так как по плану есть еще ряд нужных покупок.
Рассматривал само собой 55xe9005, но увы и ах увели последний из-под носа, поэтому 8577.
Эх, пока коммент писал, забрали последний С7 из ситилинка за вкусные 96.4 и итоговой бы ценой в ДНС для меня 81.5р. Теперь конкурент С7 техпорт за 104.5тр.
UPD: в ситилинке снова появился, но за 103к уже. Итого С7 уже за 89 :D Быстро все меняется

Свои мысли:
У сони отличная картинка, но все же EDGE подсветка со всеми стандартными болячками в виде засветов. У 9005 FALD хотя бы и локальное затемнение.
ОЛЕД это уже настоящий черный, никаких засветов, туманов, пелены по краям. Проблем с остаточным изображением насколько я понял уже нет - это все болячки B6, да и в качестве монитора не использую и статических изображений не будет. Ругаются на плохую детализацию - всматривался, не заметил ничего явного.
Больше склоняюсь к C7.

Сравнивать в магазине очень тяжело. Телеки стоят в разных местах, перетаскивать отказываются. При магазинном освещении большой разницы не увидишь. К тому же разница в местных настройках может сыграть свою роль. Поэтому больше ориентируюсь на советы местных знатоков.

Начинал поиски с буджета 50 т.р. дешево-и-сердито, думал на LG 55UJ634v, но сравнив вживую понял, что это выброшенные деньги. Хороших середнячков я так и не нашел, перерыв гору отзывов и весь этот форум. Свелось все к увеличению бюджета до 90к с главным принципом цена-качество.

Покупка для меня мягко говоря значимая и я очень рассчитываю на ВАУ эффект. 90к за телек жаба уже душит, не уверен, что оно стоит того. Может подождать каких то акций или выхода линеек 2018 года и новых скидок? Всю голову себе и окружающим сломал уже. Спасайте(((
Последний раз редактировалось halkon 15 фев 2018, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Sony 55xe9005 + Zyxel Keenetic Ultra II + Seagate Expansion 4Tb STEB4000200
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Sony 55xe8577 vs LG OLED55C7V

Сообщение павлов »

берите олед.все плюсы вы уже сами описали,эта сонька и близко не стояла по сравнению с олед,если и рассматривать конкурента,то флагман сони xe 94 или zd 9,но там минимум 65 дюймов и цена- космос,а под ваши запросы лучший lg oled b7,с7.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
halkon
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 11:58
Контактная информация:

Re: Sony 55xe8577 vs LG OLED55C7V

Сообщение halkon »

В итоге как ни крути, все свелось к коммерческому отделу. Взял у Сергея 55XE9005. Связываться с оледами испугался пока. Ничуть не пожалел.
Кому все таки нужна белая местная гарантия, то берите в ДНС
На 55XE9005 сейчас такой расклад выходит:
Начальная цена 110к, у конкурента ДНС - техпорта 94 755 (95 округлим). Итого отдают его за 110к - 110% разницы = 93.5. Сейчас идет акция и дают сертификаты на 10600 (честные - до 100% ими можно оплатить). Итого с учетом сертификата всего лишь 83к.!!!! Ясное дело, что дороже, чем в непонятных серых интернет магазинах и конечно дороже, чем из финки, но это уже не 110к.
Только покупать надо лично в магазине. Через интернет отказываются и гарантию цены и сертификат одновременно делать.
Следите за ценами конкурентов - изменяются буквально каждый день. Особенно вкусные цены выставляют на остатки.
Sony 55xe9005 + Zyxel Keenetic Ultra II + Seagate Expansion 4Tb STEB4000200
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»