Выбор телевизора 2018 г. бюджет до 90 000 р.

Закрыто

Какой телевизор выбрать.

LG OLED55B7V - 90 600 р.
29
51%
LG 55SJ950V - 86 000 р.
1
2%
Samsung UE55MU8000U- 75 900 р.
7
12%
Sony KD-55XE9005 - 88 350 р.
20
35%
 
Всего голосов: 57

sanecha
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Выбор телевизора 2018 г. бюджет до 90 000 р.

Сообщение sanecha »

Добрый день. Очень много начитался тут у вас. В основном телек нужен для просмотра фильмов в супер качестве. Ну естественно тв музыкальные каналы для жены, дискавери по вечерам для меня. Ютуб и браузер. К компу подключу, но знаю что видюха (1060) на 4к уже будет тормозить, поэтому без фанатизма. Крепиться будет на стену. Уже много времени сижу тут на форуме. Информации просто огромное количество и осилить все просто нереально. Мнений очень много и от этого пухнет голова. Чем больше читаешь, тем только хуже. Для себя выбрал пару вариантов, если предложите что интересное-добавлю еще. Думаю будет интересно не только мне. Нужно 55 дюймов, 4к, 120 Гц.

Из форума вынес что на данном этапе рассматривать Samsung Q серии нет смысла, а MU серия ни рыба ни мясо из-за Q серии, а KS серию уже не найти в хорошем состоянии. Выносной этот блок с портами. Может кому то и плюс, но если на стену вешать, куда его девать, прибить к стене рядом?

У LG OLED вопросы по ОИ. Просто тона постов про это ОИ, я охренел это все перечитывать. И пользы скажу вам не много, один день прочитаешь что все ок, ну вроде определился, потом на очередной странице понеслись картинки и все опять по кругу. Зато мне очень нравиться указка пульт. Ну прям круть как по мне. SJ серия, именно та которая RGB (SJ 850, 950) вроде норм.

У Sony стоит Андроид ТВ, и о ней отзывы так себе, плюс пульт фигня, нужно сразу докупать клавиатуру с тачпадом, но ради лучшего изображения я бы пожертвовал удобством Smart tv. А еще блок питания выносной что при навешивании на стену вызывает вопросы.

Модели не то чтобы эталонные, но они как то более менее в одном ценовом диапазоне и в целом являются что-то вроде финала своей серии, ну кроме оледа и зогнутого самсунга (MU9000) который мне не интересен. Рассматривать предыдущие серии я не вижу смысла, если только предложите что-то ну совсем чуть чуть хуже, но при этом ну прям хорошо дешевле, ведь какой бы бюджет не выставляли, я думаю никто не откажется сэкономить пару десятков тысяч за те же характеристики.
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 2018 г. бюджет до 90 000 р.

Сообщение KenTMyers »

Посмотрите лучше в коммерческие объявления ,вы тот же сони за 70 штук купите 55 диагональ,да и можно побольше диагональ купить за эти деньги. Даже на q серию замахнуться. 18 тысяч переплачивая за сони 9005 в 55 диагонали,если брать в наших сетях ,то му8000 имеет более сносную цену .
А так я за му8000 ,сони тоже не плох ,но бывают у них засветы и брак в последнее время попадается ,лыжу если брать то только Олед ,остальные нет.
Так что ради интереса гляньте у меня в описании,что продается в Финляндии и по какой цене, авось по акции будет Q
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 2018 г. бюджет до 90 000 р.

Сообщение федот »

sanecha писал(а): 19 фев 2018, 22:31 Добрый день. Очень много начитался тут у вас.
Добрый! Осталось дойти до магазина,прихватив на флешку материал,который дома планируете смотреть и сравнить тв. лично. И так как выбор тв. всегда компромисс с самим собой,то только при сравнение тв. своими глазами сможете определиться с какими недостатками вам будет проще смириться.
Пульты в наше-то время считать проблемой,докупить можно любой на выбор под ваши задачи. Смарт опять же для тв. является дополнительными функциями и этот "хлам" всегда можно заменить именно специально предназначенными под эти функции девайсами. Тв.,это прежде всего качество картинки. Поэтому,если Самсунг стартуйте от MU8000 сравнивая его с Q-серией,если Сони от ХЕ9005,если LG ,то тут прямая дорога к ОЛЕД(ниже и думать нечего). Читать одно(это помогает определить оптимальные модели к покупке),а вот один раз увидеть и сравнить,позволяет намного упростить вопрос окончательного выбора.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
sanecha
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 2018 г. бюджет до 90 000 р.

Сообщение sanecha »

федот писал(а): 20 фев 2018, 10:20
sanecha писал(а): 19 фев 2018, 22:31 Добрый день. Очень много начитался тут у вас.
Добрый! Осталось дойти до магазина,прихватив на флешку материал,который дома планируете смотреть и сравнить тв. лично. И так как выбор тв. всегда компромисс с самим собой,то только при сравнение тв. своими глазами сможете определиться с какими недостатками вам будет проще смириться.
Пульты в наше-то время считать проблемой,докупить можно любой на выбор под ваши задачи. Смарт опять же для тв. является дополнительными функциями и этот "хлам" всегда можно заменить именно специально предназначенными под эти функции девайсами. Тв.,это прежде всего качество картинки. Поэтому,если Самсунг стартуйте от MU8000 сравнивая его с Q-серией,если Сони от ХЕ9005,если LG ,то тут прямая дорога к ОЛЕД(ниже и думать нечего). Читать одно(это помогает определить оптимальные модели к покупке),а вот один раз увидеть и сравнить,позволяет намного упростить вопрос окончательного выбора.
Прикол в том, что у меня в Витебске в живую нашел только Олед пока. У нас ведь как, пару топчиков в магазинах за 100500 на стенде, а остальное хлам 2015 года фул хд.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 2018 г. бюджет до 90 000 р.

Сообщение raiyu »

sanecha писал(а): 20 фев 2018, 12:01 Прикол в том, что у меня в Витебске в живую нашел только Олед пока. У нас ведь как, пару топчиков в магазинах за 100500 на стенде, а остальное хлам 2015 года фул хд.
Фулл хд "хлам" 15 года многих бы устроил)))
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 2018 г. бюджет до 90 000 р.

Сообщение федот »

sanecha писал(а): 20 фев 2018, 12:01 Прикол в том, что у меня в Витебске в живую нашел только Олед пока.
А какой ОЛЕД смотрели и как впечатления? Порой достаточно и на одну модель тв. посмотреть.
а остальное хлам 2015 года фул хд.
raiyu прав. Фулки 15 года,далеко не хлам были.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 2018 г. бюджет до 90 000 р.

Сообщение павлов »

привет витебску!я там пол года служил перед афганом в 1982,может и не надо больше ничего смотреть-берите олед-не пожалеете,все равно любой олед лучше ,перечисленных вами моделей.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
sanecha
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 2018 г. бюджет до 90 000 р.

Сообщение sanecha »

павлов писал(а): 20 фев 2018, 13:04 привет витебску!я там пол года служил перед афганом в 1982,может и не надо больше ничего смотреть-берите олед-не пожалеете,все равно любой олед лучше ,перечисленных вами моделей.
Ну да, вот сейчас только из магазина приехал, посмотрел на LG OLED55B7V. Картинка конечно понравилась. Подошел консультант, я его про ОИ стал спрашивать, а он какое такое ОИ. Единственное напрягает что в телевизоре за 90 000 нужно будет переживать за эти долбаные органические светодиоды. Каналы переключать, в игры долго не играть. А если я засну во время просмотра, все - вилы.
sanecha
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 2018 г. бюджет до 90 000 р.

Сообщение sanecha »

федот писал(а): 20 фев 2018, 12:43
sanecha писал(а): 20 фев 2018, 12:01 Прикол в том, что у меня в Витебске в живую нашел только Олед пока.
А какой ОЛЕД смотрели и как впечатления? Порой достаточно и на одну модель тв. посмотреть.
а остальное хлам 2015 года фул хд.
raiyu прав. Фулки 15 года,далеко не хлам были.
Ну у нас стоят TCL, Горизонт, Витязь и размеры в основном 32-40
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 2018 г. бюджет до 90 000 р.

Сообщение павлов »

не надо переживать за ои и выгорание,эту проблему решили уже давно,автоочистка от ои включается после выключения тв-только сразу не выдергивайте вилку из розетки,на форуме есть люди,которые по8-10 часов в игры играют и хоть бы хны,все эти страшилки придумывают конкуренты олед-больше крыть нечем,не скажешь ведь ,то жк лучше показывает,ведь люди не слепые,телики из вашего списка б6 в подметки не годятся.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»