Всё такие пугает Oled)))

Закрыто

Выбор телевизора)))

Опрос закончился 26 апр 2018, 20:27

LG 55sj930v
3
9%
sony 55xe9005
24
73%
свой вариант в комменты
6
18%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
mega_orange
Профи
Профи
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:14
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Всё такие пугает Oled)))

Сообщение mega_orange »

Магистр Йода писал(а): 28 мар 2018, 20:27 I need help!
По вашим "хотелкам" я бы посмотрел Самсунг 55mu7055(8000) - самое то, прост в управлении и довольно неплохо показывает. Хотя могу быть немного предвзятым, будучи пользователем ks серии от Самсунга :D


P.s. Хотя конечно все сейчас насоветуют 55xe9005 ;)
Куплю и привезу(и руссифициурую) ТВ(и не только) из Verkkokauppa, а теперь и Gigantti(Финляндия) Намного выгоднее покупки в России. Акции и скидки.
Доставка любых грузов в Россию.
Ссылка на мою тему
+79312870612 (whatsapp, viber, Telegram)
Telegram-канал
OASIS
Опытный
Опытный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:24
Контактная информация:

Re: Всё такие пугает Oled)))

Сообщение OASIS »

Я советою подождать модели 2018 года, сам жду LG OLED B8.
LG OLED 55C8
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Всё такие пугает Oled)))

Сообщение федот »

Магистр Йода писал(а): 28 мар 2018, 20:27 I need help!
А меня всё больше,с каждым последующим годом,пугает,что никаких улучшений на ЖК тв. не происходит,даже несмотря на все старания "привить" Fald Led на топ сегмент,цены вырастают,а "болезни" ЖК-технологии остаются неизличимые:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Всё такие пугает Oled)))

Сообщение Minimus »

федот писал(а): 29 мар 2018, 18:12 А меня всё больше,с каждым последующим годом,пугает,что никаких улучшений на ЖК тв. не происходит,даже несмотря на все старания "привить" Fald Led на топ сегмент,цены вырастают,а "болезни" ЖК-технологии остаются неизличимые:)
Так никаких кардинальных улучшений никто и не будет делать. Все производители понимают, что эта технология себя исчерпала. Дальше просто идёт стрижка овец, то есть покупателей, за счёт маркетинга и мелкой технологической суеты, ничего не меняющей, по сути. ЖК забросят резко, как и плазмы, возможно, оставив самый дешёвый сегмент малых диагоналей, да очень больших премиальных,
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Всё такие пугает Oled)))

Сообщение федот »

Minimus писал(а): 30 мар 2018, 03:35 Так никаких кардинальных улучшений никто и не будет делать. Все производители понимают, что эта технология себя исчерпала.
Вот и я о том же.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Магистр Йода
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 18:41
Контактная информация:

Re: Всё такие пугает Oled)))

Сообщение Магистр Йода »

Читаю и не могу понять, что такое Kodi,dlna, уплавнялка. С бандингом вроде разобрался.
Есть ли ссылка на местный словарик?))
И не могу понять как люди подключают тв к инету. Почему то все через wifi. У меня кабель идет до телека, смысла подключать напрямую нет?
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Всё такие пугает Oled)))

Сообщение easy brother »

Магистр Йода писал(а): 04 апр 2018, 22:49 Читаю и не могу понять, что такое Kodi,dlna, уплавнялка. С бандингом вроде разобрался.
Есть ли ссылка на местный словарик?))
И не могу понять как люди подключают тв к инету. Почему то все через wifi. У меня кабель идет до телека, смысла подключать напрямую нет?
Kodi - это плеер, можно сделать отличную домашнюю медиабиблиотеку с описанием и обложкой фильмов.
Dlna - поднятие общего сервера с пк, nas. Простыми словами можно смотреть фильмы напрямую с пк (nas), не скачивая их на флешки и жд и сувая их в тв по старинке.
Уплавнялка - устранение дрожания кадра и размытия в динамичных сценах (экшн,спорт).
В 5Hz wifi скорость будет больше, в теликах лан порты ограничены скоростью в 100мбит, что усложняет просмотр по dlna 4к.
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Всё такие пугает Oled)))

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

По поводу боязни ОЛЕД - у меня она тоже была до тех пор, пока не пришел в магазин и не убедился, что статичной картинки(во всяком случае, такой, как на плазмах) не остается и близко. Дополнительно почитал различные форумы, на которых владельцы ОЛЕД выставляют на показ остаточные изображения и выгорания своих матриц. Есть люди, которые пользуются ОЛЕД телеком как монитором, и В7 в прошлом году даже был признан лучшим игровым телевизором. В общем, после всего просмотренного, прочитанного и увиденного пришел к выводу, что не так страшен черт, как его малюют.
Но на всякий случай все-таки решил пока не покупать дорогую модель, а купить самую дешевую - 55eg9a7v. Пока еще не купил(все-таки подумаю), но моя логика такая: первые года два буду использовать как основной телевизор, если все устроит - через пару-тройку лет данный ОЛЕД отправится на кухню, а на его место уже будет куплен дорогой телек. А за это время еще подтянутся технологии, 4к120Гц, будет налажено производство панелей, появится конкуренция и т.д.
Последней чашей весов стало то, что самсунг признал свою ошибку и вернулся в ОЛЕД. С репутационными потерями.
Магистр Йода
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 18:41
Контактная информация:

Re: Всё такие пугает Oled)))

Сообщение Магистр Йода »

Еще вопрос))ко всем тв подключаются беспроводные наушники без танцев с бубнами??))
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»