Помогите выбрать 55. (4К, HD Спорт, PS4)

Закрыто
kirn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:33
Контактная информация:

Помогите выбрать 55. (4К, HD Спорт, PS4)

Сообщение kirn »

Добрый день, помогите выбрать телевизор 55 дюймов.
Недавно приобрел 55MU6100, в динамических сценах на картинке происходила рябь нескольких элементов на экране (например, клюшки/шайба исчезали и тд).

Сервисный центр дал акт о неисправности.

Встал вопрос: какой тв выбрать?
Хочется 4k ( appletv 4k имеется), просмотр HD спорта и играть в PS4.
Хочется самсунг, так как от самсунга саундбар стоит
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать 55. (4К, HD Спорт, PS4)

Сообщение федот »

kirn писал(а): 10 апр 2018, 11:35 Добрый день, помогите выбрать телевизор 55 дюймов.
Недавно приобрел 55MU6100, в динамических сценах...
Добрый!
Раз обожглись на MU61(хоть и с дефектом),значит и подобные ему(60 гц) лучше не рассматривать.
Для динамичных сцен больше подойдут тв. с реальной частотой матрицы 120 гц(хотя и они нынче не идеальны,но гораздо лучше,для людей воспринимающих строб и желающих получить лучшее динамическое разрешение).
В вашем случае выбирал бы м/у Сони 55ХЕ9005, Самсунг 55MU7000,если же комната светлая,то лучше рассмотреть Самсунг 55MU8000(более качественный антибликовый фильтр).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
macosXerz
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:27
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать 55. (4К, HD Спорт, PS4)

Сообщение macosXerz »

У меня саундбар samsung с телеком lg по оптике и ничего, живу)) да и по блюпуп они норм пашут.
из всего, что я смотрел на ютьюбе (тестовые ролики), хорошо с динамикой справляются 9005, 8000. Олед похуже. Но это мое мнение, совпадающее со множеством мнений комментаторов на ютьюбе.
А 6я серия вообще говорят ноунейм матричка стоит китайская.
Олед 55" б7
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать 55. (4К, HD Спорт, PS4)

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

macosXerz писал(а): 11 апр 2018, 17:35 ...хорошо с динамикой справляются 9005, 8000. Олед похуже. Но это мое мнение, совпадающее со множеством мнений комментаторов на ютьюбе.
Сорри за оффтоп, но что это за эксперты такие? Случайно не из главного офиса Самсунг?
kirn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:33
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать 55. (4К, HD Спорт, PS4)

Сообщение kirn »

Всем спасибо)
macosXerz
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:27
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать 55. (4К, HD Спорт, PS4)

Сообщение macosXerz »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 11 апр 2018, 18:14
macosXerz писал(а): 11 апр 2018, 17:35 ...хорошо с динамикой справляются 9005, 8000. Олед похуже. Но это мое мнение, совпадающее со множеством мнений комментаторов на ютьюбе.
Сорри за оффтоп, но что это за эксперты такие? Случайно не из главного офиса Самсунг?
Возможно. Но и на форумах всяк кулик свое болото хвалит.
Олед 55" б7
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать 55. (4К, HD Спорт, PS4)

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

macosXerz писал(а): 11 апр 2018, 20:29
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 11 апр 2018, 18:14
macosXerz писал(а): 11 апр 2018, 17:35 ...хорошо с динамикой справляются 9005, 8000. Олед похуже. Но это мое мнение, совпадающее со множеством мнений комментаторов на ютьюбе.
Сорри за оффтоп, но что это за эксперты такие? Случайно не из главного офиса Самсунг?
Возможно. Но и на форумах всяк кулик свое болото хвалит.
Именно поэтому нужно смотреть результаты тестов, а не диванную аналитику от экспертов. Время отклика пикселей ОЛЕД 0мс(то есть мгновенно, тот самый параметр GtG, который в современных игровых мониторах выдается за задержку), инпут лаг ОЛЕД на 7-8 поколении составляет 21 мс. В ЖК телевизорах Самсы практически во всех инпут лаг составляет 20мс(разница почти несущественная), зато отклик пикселя в зависимости от модели составляет от 5 до 12мс(а это уже значительно). Исходя из этой инфы, я категорически не могу понять, каким хреном динамика в Самсе может оказаться лучше. Тут уже вопрос к пряморукости тестирующего... или к его неподкупности.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать 55. (4К, HD Спорт, PS4)

Сообщение raiyu »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 12 апр 2018, 06:13
macosXerz писал(а): 11 апр 2018, 20:29
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 11 апр 2018, 18:14

Сорри за оффтоп, но что это за эксперты такие? Случайно не из главного офиса Самсунг?
Возможно. Но и на форумах всяк кулик свое болото хвалит.
Исходя из этой инфы, я категорически не могу понять, каким хреном динамика в Самсе может оказаться лучше. Тут уже вопрос к пряморукости тестирующего... или к его неподкупности.
Под это дело и процессор соответствующий должен быть, чтоб успевал всю динамику обрабатывать. А не так как что взяли новые матрицы и прикрутили к ним старый обвес с обычных жк.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать 55. (4К, HD Спорт, PS4)

Сообщение федот »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 12 апр 2018, 06:13 Время отклика пикселей ОЛЕД 0мс(то есть мгновенно, тот самый параметр GtG, который в современных игровых мониторах выдается за задержку)... Исходя из этой инфы, я категорически не могу понять, каким хреном динамика в Самсе может оказаться лучше.
Несмотря на лучший отклик, ОЛЕД,как и ЖК страдают от размытия и артефактов в динамических сценах. Пиксели управляются методом "выборки и хранения",а это "хозяйство",как известно от ЖК по наследству ОЛЕД досталось. Поэтому при вЫкл. уплавнялке и 300 линий никуда не делось,и при включённой уплавнялке динамическое разрешение оставляет желать много большего.
Тут уже вопрос к пряморукости тестирующего... или к его неподкупности.
Вы же сами понимаете,восприятие у всех разное,тут только личное.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»