Телевизор для игр

Закрыто
Vitaliusdfox
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:54
Контактная информация:

Телевизор для игр

Сообщение Vitaliusdfox »

Доброго времени суток, господа.
Хочу приобрести ТВ для подключения исключительно к ПК. Все фильмы и игры будут исключительно с него.
До этого у меня была модель UE40D5000PW. В принципе было терпимо. У друга взял UE40EH6037K поглядеть т.к. заметил что у него картинка лучше и понял, что у меня совсем совсем устарел. Начал изучать характеристики того что имел. Обратил внимание на индекс частоты обновления, я так понимаю именно он отвечает за более плавную картинку. У моего 100 у того что взял у друга 200. Прошелся по всем текущим ТВ и обратил внимание, что у всех у них 60 ну или в крайнем случае 120 за приличную доплату. Это получается или делать лучше стали или считать начали по другому. Как быть? К примеру, если я возьму один из самых дешевых из доступных 55 Sharp LC-55CUG8052E, он будет выдавать менее плавную картинку?

Прошу пояснений и помощи с выбором.
Обозначу ТЗ:
1- 55 дюймов (из раздела понятно)
2- качество плавной картинки должно быть не хуже чем в UE40EH6037K и должен быть комфортен для игр.

З.Ы.
Прошу разъяснить за HDR, нужен ли он мне, если я собираюсь использовать его только для подключения к ПК?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизор для игр

Сообщение федот »

Vitaliusdfox писал(а): 17 апр 2018, 14:14 Доброго времени суток, господа.
Хочу приобрести ТВ для подключения исключительно к ПК. Все фильмы и игры будут исключительно с него.
Доброго!
Если тв. как монитор собираетесь использовать,то полезно перед выбором ознакомиться со следующими темами: 1) Телевизоры для игр с диагональю 55 дюймов 2) всё что сочтёте нужным из данного раздела Тесты игровых телевизоров

55 Sharp LC-55CUG8052E про данный тв. именно под ваши интересы не тестов не обзоров не встречал. У данного тв.,только шилдик от Шарп и ничего более.

HDR в бюджетных моделях больше зло,т.е. характеристики тв. не раскроют потенциал данного контента. Хотя глаза у всех разные.

ЗЫ: Качество динамичных сцен на различных моделях тв. определяется личным восприятием. Тв. "делятся" на 60 и 120 реальных герц матрицы,все остальные значения частоты обновления от лукавого и носят маркетинговый характер. Если интересует тв. с максимальной на сегодня герцовкой и более-менее бюджетный,то начинается от Самсунг 55MU7000, Сони 55ХЕ8696(=8577=8505).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»