55 дюймов FullHD в 2018

Закрыто
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: 55 дюймов FullHD в 2018

Сообщение Filyshurik »

Maxim-ulanov63 писал(а): 27 апр 2018, 09:32
Ну вот года через 2-3 напишите, и уже будет хоть что то понятно, а 6 месяцев это не срок...
Естественно напишу если будут те или иные проблемы.Но страшилки описанные вами выше, выдуманный дискомфорт. в пользовании OLED я не имею.
alex_s
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 17:15
Контактная информация:

Re: 55 дюймов FullHD в 2018

Сообщение alex_s »

Подскажите пжл, какой из этих двух 55 дюймовых FULL HD телевизоров больше подходит в качестве монитора для ПК (более щадящий к глазам, мерцание и т.д.): Samsung UE55M5510AU или Sony KDL-55WD655?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 55 дюймов FullHD в 2018

Сообщение Игорь »

alex_s писал(а): 29 апр 2018, 02:35 Подскажите пжл, какой из этих двух 55 дюймовых FULL HD телевизоров больше подходит в качестве монитора для ПК (более щадящий к глазам, мерцание и т.д.): Samsung UE55M5510AU или Sony KDL-55WD655?
Сони будет лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
alex_s
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 17:15
Контактная информация:

Re: 55 дюймов FullHD в 2018

Сообщение alex_s »

Игорь писал(а): 29 апр 2018, 09:39 Сони будет лучше.
Спасибо.
Iwan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:12
Контактная информация:

Re: 55 дюймов FullHD в 2018

Сообщение Iwan »

Здравствуйте!
Извините за возможно бональный вопрос.
планирую приобрести себе 55 дюймовый телевизор, и немогу опредилиться между двух моделей (довольно редких на мой взгляд) Sony kdl-55w809 и Samsung ue55ks8000 (разницу в принципе понимаю между full hd и 4K) разница в цене 200$ но sony остался 1 а Samsung несколько!
Подскажите стоит ли покупать samsung на будущее, по скольку сейчас контента в 4К немного, и будет ли сильная разница в контрастности и качестве
изображения при контенте full hd на тел. 4к (фильмы с внешних накопителей, ps4 pro 4K и HDR не предпочтение а скорее бонус)
И как у них дела обстоят с качеством сборки и надёжностью!
Спасибо! Буду рад всем ответам!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 55 дюймов FullHD в 2018

Сообщение павлов »

оба тв уже сняты с производства и найти новый нереально,скорее всего либо возврат, либо после ремонта, либо витрина,качество у самса кс было ужасное,если не лень,почитайте их ветку-там людям матрицы по несколько раз меняли за месяц,сони в свое время был очень хорош,но найти сейчас новый-фантастика,осмелюсь предложить вам лучший fulhd телик всех времен и народов lg oled55eg9a7v-сам год назад хотел кс 8000,но вовремя одумался и последовал советам профи из этого форума и купил его ,не зря его называют"последний царь fulhd"-телик шикарный и цена адекатная,я его гоняю по 12 часов в день с октября 2017,намотал уже больше 3000 часов-никакого выгорания и близко нет,это если вы боитесь сказок про олед ,а картинки такой у жк и близко нет.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Iwan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:12
Контактная информация:

Re: 55 дюймов FullHD в 2018

Сообщение Iwan »

здравствуйте! Спасибо
за Ваш ответ, думаю вы правы по поводу Sony и Samsung!
Но всьоже о легендах этого old tv
Некомфортность просмотра с менее чем 2х метров это правда?
И какая у него частота развёртки 60 или 120Гц?
Разные магазины и обзоры говорят по разному!
И смущает разница в цене, в популярных магазинах 2000-2200$ мение популярных 1000-1300$
переплачивать 900$ за покупку в популярном магази не хочется, ну и попасть на ... тоже неохота.
Может подскажете на что следует обратить внимание при выборе, проверке. и может есть какойто особый способ проверки для данного тв?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 55 дюймов FullHD в 2018

Сообщение павлов »

по поводу расстояния промотра-сугубо индивидуально,у меня 2,4 м.,думаю брать большую диагональ,а пиксели на а7 не различимы уже с 1,5 м.,частота 120 герц,10 бит,отличный антиблик,в общем характеристики как у топовых моделей,кроме 4к,цена сейчас более чем адеватная,можно в интернет магазе за 60 с небольшим найти,год назад в это время 110 стоил у официалов а сейчас 4к с8 можно дешевле найти,для проверки тв-запишите на флешку цветные слайды для прогрева олед ,запускаете и не должно быть никаких точек другого цвета на цветных заливках,точки это и есть битые пиксели,если все чисто,смело берите,вот и вся проверка,ну не считая визуально на мех.повреждения и работоспособность портов и смарт тв,я свой заказывал интернет магазине,привезли два парня ,помогли собрать,настроиь и терпеливо ждали,пока я проверял,только потом я расплатился, они выписали офиц. гарантию и расстались довольные друг другом,в больших сетях есть смысл брать,если скидки,бонусы или рассрочка,тут умудрялись брать в м.видео дешевле чем в интернетмагазине
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»