TV 4k + ноут full hd = каким будет разрешение

Закрыто
alex_s
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 17:15
Контактная информация:

TV 4k + ноут full hd = каким будет разрешение

Сообщение alex_s »

Всем привет.

Подскажите пожалуйста по двум вопросам:

1. Если взять 4k телевизор 55 дюймов и подключить его по HDMI к ноутбуку, у которого родное разрешение full hd (бюджетный ноут) - в каком разрешении будет картинка на телевизоре?

2. Какой вариант будет давать более качественную картинку: если подключить все тот же ноутбук с родным разрешением full hd к 4k телевизору 55 дюймов, или если его подключить к full hd телевизору 55 дюймов?
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: TV 4k + ноут full hd = каким будет разрешение

Сообщение shek152 »

При подключении второго монитора разрешение будет хоть 4к,но толку от этого 0.Ноут загнётся.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: TV 4k + ноут full hd = каким будет разрешение

Сообщение Игорь »

alex_s писал(а): 27 апр 2018, 20:23 Всем привет.

Подскажите пожалуйста по двум вопросам:

1. Если взять 4k телевизор 55 дюймов и подключить его по HDMI к ноутбуку, у которого родное разрешение full hd (бюджетный ноут) - в каком разрешении будет картинка на телевизоре?

2. Какой вариант будет давать более качественную картинку: если подключить все тот же ноутбук с родным разрешением full hd к 4k телевизору 55 дюймов, или если его подключить к full hd телевизору 55 дюймов?
Добрый вечер!
1. Зависит от видеокарты. В идеале всегда выводить изображение только на один экран (т..е, на ноуте отключить, а на тв будет изображение). У нас рабочий ноут на интеловской встройке, тем не менее, на тв способен выводить 4к в 30 к/с.
2. В идеале источник-экран должны иметь одинаковое разрешение, иначе будет мыло. Которое, впрочем, с определенной дистанции уже не будет выглядеть таковым.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
alex_s
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 17:15
Контактная информация:

Re: TV 4k + ноут full hd = каким будет разрешение

Сообщение alex_s »

Да мне собственно наоборот нужно на телеке full hd разрешение, даже если телек и 4k, чтобы отодвинуть от себя телек на 2-3 метра (4k придется масштабировать программно в винде), да и вообще full hd меня вполне устраивает.

Смотрел просто обзоры телеков 4k и там некоторые говорят, что если вы даже на 4k телевизор будете транслировать full hd, то оно будет все равно выглядеть более качественно, чем на full hd телевизоре, где это разрешение родное - и я подумал, может 55 дюймов 4k, к нему подключу ноут и может телек будет показывать в разрешении full hd, но при этом картинка будет качественней чем если бы непосредственно к 55 full hd телевизору.

Так же сегодня телеки с 55 дюймов (какой-нибудь Sony или Samsung) и при этом с качественным full hd экраном, который бы не мерцал, хорошо подходил бы в качестве монитора - не могу найти и определить такой, все 4k.

Вообще все более не менее новые модели 55 дюймовых телеков - это 4k.

А у меня именно такая потребность - мой рабочий ноут full hd (2 лет давности) подключить к 55 дюймовому телеку по HDMI, отставить телек от себя на 2-3 метра + беспроводные клава и мышь и дома в таком режиме сидя на диване работать - т.е. мне 4k без масштабирования не пойдет, в идеале вообще чтобы full hd было. Вне дома ноут как ноут.

Не подскажите как мне лучше поступить в моей задаче?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»