Ищу аналог качества Samsung MU7000

Закрыто
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: Ищу аналог качества Samsung MU7000

Сообщение Jackie.S »

Игорь писал(а): 04 май 2018, 15:41
Jackie.S писал(а): 04 май 2018, 14:44
Игорь писал(а): 04 май 2018, 14:07
Это то же самое, просто артикулы для разных рынков.
Тем странней, что одного на яндекс-маркете мало, а другого дофига и при этом по цене один значительно дороже другого. Каков он из себя по картинке?
А то когда присматривался к XE8599 ломало то, что дороже бюджета на 5к, а если уж копить 5к, то стоит копить 10 и взять уже девятую серию... Охохох
Конечно, лучше подкопить на 9 - тв не мобилка, все-таки. Хотя устаревает еще быстрее.
Это да, но я весьма спокойно отношусь к трендам тв и даже не планирую обновлять его в ближайшие года 4 уж точно. Ну а если буду ещё копить, то боюсь либо цена подрастёт, либо с розницы начнёт пропадать. Да и разница в 10к лично мне ощутима, и так прыгаю выше той суммы, которую ставил себе первоначально (50к с копейками). Потому и хочу иметь тот вариант, на случай если 9005 так и останется дорогим вариантом. Потому и интересуюсь каков из себя xe8505 относительно mu7000?
А то в той рознице где я был либо нет одного с нужной диагональю, либо нет другого вовсе. Везде xe9005 и 80xx, но как правило достаточно далеко от самсунга, чтобы сравнивать было проще..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Ищу аналог качества Samsung MU7000

Сообщение Игорь »

Jackie.S писал(а): 04 май 2018, 16:06 Это да, но я весьма спокойно отношусь к трендам тв и даже не планирую обновлять его в ближайшие года 4 уж точно. Ну а если буду ещё копить, то боюсь либо цена подрастёт, либо с розницы начнёт пропадать. Да и разница в 10к лично мне ощутима, и так прыгаю выше той суммы, которую ставил себе первоначально (50к с копейками). Потому и хочу иметь тот вариант, на случай если 9005 так и останется дорогим вариантом. Потому и интересуюсь каков из себя xe8505 относительно mu7000?
А то в той рознице где я был либо нет одного с нужной диагональю, либо нет другого вовсе. Везде xe9005 и 80xx, но как правило достаточно далеко от самсунга, чтобы сравнивать было проще..
У нас не было, чтобы сравнить. Был у коллег, но там толком не протестируешь.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ищу аналог качества Samsung MU7000

Сообщение shek152 »

У xe 80 и 85 разная герцовка матрицы,процессор, показатель плавности.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: Ищу аналог качества Samsung MU7000

Сообщение Jackie.S »

shek152 писал(а): 04 май 2018, 17:27 У xe 80 и 85 разная герцовка матрицы,процессор, показатель плавности.
Я нарыл, что и у 8596 и 8505 уплавнялка чуть проще, но всё же хочу понять на сколько последний является хорошей покупкой в сравнении с MU7000, благо попадают в схожую ценовую категорию и у самсунга преимущество лишь в импут лаге и в том, что его достать нет никаких проблем.
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Ищу аналог качества Samsung MU7000

Сообщение georgijlv »

Здравствуйте
Тоже выбираю телевизор 55 ,рассматривал mu7000 но к данному моменту сильно упала цена на 55q6fа модель 2017 года и практически сравнялась с mu ,обзоров на неё практически нет, но похоже база у них одна за исключением qled покрытия у последней. Практически уже заказал ,но натолкнулся на огромное количество жалоб на зарубежных форумах ,по работе телевизоров самсунг 2016-2018 годов выпуска и всех серий с игровой приставкой пс4про в режиме хдр ,которые заключаются в пропадании изображения ,мерцании и появления разноцветных полос на экране Как я понял проблема серьёзная и на данный момент уже несколько месяцев самсунг устранить её не смог хотя некоторым пользователям помогла гарантийная замена блоков подключения, так ,что возможно проблема в "железе"
Начал рассматривать телевизоры lg sj810-850 но не понравились отзывы о чёрном цвете и яркости в режиме hdr ,Сони хе9005 не рассматриваю из за цены которая у нас в Латвии практически на уровне oled 7 серии от lg и негатива по работе андроид тв
Может можете посоветовать ,что то ещё?
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: Ищу аналог качества Samsung MU7000

Сообщение Jackie.S »

georgijlv писал(а): 06 май 2018, 10:16 Здравствуйте
Тоже выбираю телевизор 55 ,рассматривал mu7000 но к данному моменту сильно упала цена на 55q6fа модель 2017 года и практически сравнялась с mu ,обзоров на неё практически нет, но похоже база у них одна за исключением qled покрытия у последней. Практически уже заказал ,но натолкнулся на огромное количество жалоб на зарубежных форумах ,по работе телевизоров самсунг 2016-2018 годов выпуска и всех серий с игровой приставкой пс4про в режиме хдр ,которые заключаются в пропадании изображения ,мерцании и появления разноцветных полос на экране Как я понял проблема серьёзная и на данный момент уже несколько месяцев самсунг устранить её не смог хотя некоторым пользователям помогла гарантийная замена блоков подключения, так ,что возможно проблема в "железе"
Начал рассматривать телевизоры lg sj810-850 но не понравились отзывы о чёрном цвете и яркости в режиме hdr ,Сони хе9005 не рассматриваю из за цены которая у нас в Латвии практически на уровне oled 7 серии от lg и негатива по работе андроид тв
Может можете посоветовать ,что то ещё?
Лично у меня сейчас пал на выбор Сони XE8505, благо отличается от XE8596 лишь страной продажи (для Финки, как мне тут помогли), но малость дешевле MU70. В моём городе он дешевле по причине того, что модель из финки и скорее всего гарантия Сони не будет доступна, однако в вашем случае попробуйте оценить. Визуально мне показалась весьма вкусной, хотя в случае XE8596 мне потребуется небольшая доплата. Если у вас дорого, сравните MU70 с XE80. У меня не было возможности это сделать, но по идее модель так же не плохая, хоть и возникает классическая проблема "ну если немного доплатить...". Тем более что у Сони действительно крайне приятные цвета, которые хоть и вызывали ощущение, что не столь контрастны как Самсунг, но после ряда сравнений кажутся более натуральными. Варианты LG мне так и не приглянулись, хотя справедливости ради в данном сегменте не особо и присматривал. Смущали более бюджетные модели имеющие псевдо 4к и отсутствия гармонии в цветах (либо белый не белый, либо жёлтый не жёлтый, либо красный не особо красный.. Я со старым своим LG намучался всё это настраивать, хотя вроде как модель не плохая). Как многократно писали, если и рассматривать LG за крупные деньги, то их базовый OLED.
Что касается негатива по работе Андроид тв, сразу вопрос: андроид критиковали в данной модели или в принципе? Проблема у них была, но сейчас на ось вроде не самые плохие отзывы, тем более у дорогих моделей. Да и на сколько она вообще нужна? Как тв пользоваться будете? Лично мне на неё фиолетово, благо PS4 однофигственно на неё, а для просмотра фильмов я использовать буду HDMI кабель подключённый к ПК. Просмотр телепередач мне не нужен, но и в данном случае это либо одно единственное приложение, либо кабель. Претензию к ОС я никогда сильно не понимал, благо лезть в ОС, в моём понимании, нужно редко. Посему и оставалось оценивать в ТВ лишь изображение, апскейлинг да импут лаг. Последний пускай и на стандартном уровне и ничего особого в моделях Сони, но зато остальное, включая уплавнялку, у них имеет лишь похвалу и если бы ось им мешала, думаю шума было бы куда больше.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Ищу аналог качества Samsung MU7000

Сообщение павлов »

согласен тв нужно выбирать по качеству картинки а смарт звук и штатный плеер-дело десятое и легко компенсируется покупкой соответствующих девайсов
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Ищу аналог качества Samsung MU7000

Сообщение georgijlv »

Спасибо за информацию ,у нас хе8505 в среднем на 100еур дороже mu7000 и наверно равен цене за q6fa ,не уверен ,что он будет лучше этих моделей ,на rtings по баллам хе8 и mu7 практически равны
Наверно подожду моделей 2018 года по адекватной цене
Кстати если можно просветите,пишут ,что для того чтобы на хе9005 работала фирменная хвалёная уплавнялка движения ,нужно подбирать специальный контент ? и скачав фильм закодированный несовместимым кодеком, мошенфлоу не заработает
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Ищу аналог качества Samsung MU7000

Сообщение федот »

georgijlv писал(а): 07 май 2018, 16:38 Кстати если можно просветите,пишут ,что для того чтобы на хе9005 работала фирменная хвалёная уплавнялка движения...
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/googlesearch?cx=partner-pub-0448010284191964%3A7527238973&q=%D0%BD%D0%B0+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D1%85+%D1%81+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B8+%D0%BD%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8F%D0%BB%D0%BA%D0%B0&sitesearch=
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: Ищу аналог качества Samsung MU7000

Сообщение Jackie.S »

georgijlv писал(а): 07 май 2018, 16:38
Кстати если можно просветите,пишут ,что для того чтобы на хе9005 работала фирменная хвалёная уплавнялка движения ,нужно подбирать специальный контент ? и скачав фильм закодированный несовместимым кодеком, мошенфлоу не заработает
Я человек ленивый и прямо-таки не вчитывался в подробности, так что просто скажу со своей колокольни: есть воспроизводимый на экране контент, уплавнялка с ним работает. Т.е. по идее ничего особого не надо, поскольку уплавнялка должна работать так же с телепрограммами и всякими "ivi", а это явно не "специальный контент". Главное придерживаться режимов где она доступна. В Игровом, например, уплавнялка работать не должна, поскольку требует времени на обработку, а данному режиму нужно пониженное время выхода изображения для, собственно, игрового процесса.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»