Прошу помощи в выборе тв.

Закрыто
Xdna74
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:33
Контактная информация:

Прошу помощи в выборе тв.

Сообщение Xdna74 »

Имею желанье и возможность купить 55 диагональ.
Рассматриваю lg55b7, Samsung 55mu8000 и Sony 9005.
Просмотр кабельная цифра ну и все, что есть на NAS где по рипам я не ограничен.
Аргументированно, что лучше под мои запросы?
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в выборе тв.

Сообщение KenTMyers »

В целом самому понять нужен ли вам Олед и сравнить хотя бы с одной моделью из вашего списка (с сонькой или самсунгом) .
Если вы разницу сразу увидите ,то берите Олед,если нет,то берите Самсунг или Соньку.Они примерно на одинаковом уровне,но Сонька на андройде ,а самсунг на тайзене.На андройд можно поставить кучу приложений разных,если вы продвинутый пользователь,но могут быть затупы иногда или долгое включение - переключение каналов и т.д. Тут уж как и чего наставите на нем.На самсунге все быстро и все основные приложения в нем уже есть (кинотеатры онлайн,ютуб,игровые твич сервисы и т.д.)+ самсунг всеяден по видеоформатам ,а также видит и читает практически все жесткие диски внешние.У соньки бывают с этим проблемы.Пожалуй все.
В выборе ТВ нет "лучшего" тв.Глаза у всех разные.И это важно,я лично не вижу особого вау эффекта в Оледе по сравнению с Q серией той же,и так за глаза черного цвета.А кто то видит.Поэтому в любом случае сравните сами.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Xdna74
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:33
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в выборе тв.

Сообщение Xdna74 »

У меня есть Самсунг в 40 диагонали 7 серия купленный пять лет назад за 40 тысяч. В те времена я перебрал несколько ТВ и остановился на нем.
В целом как вещает - мне нравится, но он мал...
Относительно oled, нонче я смотрел вживую b7, да есть эффект вау, но апскелинг не впечатлил, контент решает многое. Или консультант у красных была так себе, хотя вся усоветовалась. Самса 8 не было, была 7... Ну, кое в чем он шибко проигрывает оледу, и в уплавнялке в том числе. Сони... Завтра гляну. Однако год или около того назад сталкивался с очередным ТВ года, сони 8 в 55 диагонали, ужасный ведь ТВ был.... Почему он людям нравился так, не понимаю? Qled тоже смотрел.... Вырви глаз, а не тв. Когда продавался ks, их я тоже рассмотривал, но именно тогда ломающиеся глаза остановили от покупки.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в выборе тв.

Сообщение павлов »

берите олед б7 и даже не сомневайтесь-у самого 5 лет был самсунг-взял lg oled55eg9a7-разница колоссальная а б7 еще круче а по поводу апскейла-все 4к тв fullhd контент показывают не идеально-сони получше в идеале сони а1 но цена кусается
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
OASIS
Опытный
Опытный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:24
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в выборе тв.

Сообщение OASIS »

lg55b7, а лучше С8.
LG OLED 55C8
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в выборе тв.

Сообщение Jackie.S »

В целом согласен с ораторами выше. Поймите нужен ли вам OLED. Если нет, то лично я за Сони, поскольку искусственное увеличение разрешения и уплавнялка у них реализованы отлично и в целом Сони тут собаку сьели. Проверял на 480р и был приятно удивлён как оно неплохо смотрится. Но когда будете идти присматриваться к ним, то у Сони цвета кажутся более натуральными, хотя самсунг и оставляет впечатление большей "Цветастости". Тут уже на вкус и цвет. Хотя стоит оценить на стандартном режиме, поскольку от выставочного "яркий" всё равно потом откажитесь либо из-за усталости в глазах, либо из-за странной картинки вне выставочных роликов.
Ах да, если боитесь российской сборки, то у Самсунга и LG такие могут быть. За OLED LG не рискую говорить, просто аккуратно подвожу к тому, что у Сони сборка точно будет Словакия(Если память не изменяет) и лично для меня это небольшое преимущество.

Так что в данном случае всё равно оценивайте на глаз. Я за Сони банально потому, что желал бы OLED, переплатил бы, а у 9005 точно хорошая сборка, не большая ножка и качественный апскейлинг (искусственное увеличение разрешения). На мой глаз он симпатичней Самсунга по картинке и множество топов на сайтах его окрестили лучшим НЕ oled телевизором. Могу понять, как и принять тех, кому хочется более цветастой картинки и выберут Самсунг.
Alekc
Опытный
Опытный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:17
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в выборе тв.

Сообщение Alekc »

Апскейлинг у Сони действительно хорошо реализован. Даже BDрипы на 2-3 Гб вытягивает до смотрибельной картинки, чему был удивлен, не говоря уже о 1080р. Второй тв планирую покупать 55А1, очень он мне в магазине понравился, но это на демо роликах, реальное кино на нём не смотрел ещё.
Xdna74
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:33
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в выборе тв.

Сообщение Xdna74 »

Спасибо. В общем-то выбор становится более очевидным.
Я видел А1, он действительно хорош, очень хорош, но ценник не гуманный просто.
Нынче гляну 9005, все таки часть контента так себе, и плеваться в экран не хочется.
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в выборе тв.

Сообщение Jackie.S »

Xdna74 писал(а): 06 май 2018, 02:20 Спасибо. В общем-то выбор становится более очевидным.
Я видел А1, он действительно хорош, очень хорош, но ценник не гуманный просто.
Нынче гляну 9005, все таки часть контента так себе, и плеваться в экран не хочется.
Удачи! Если оцените со своей флешкой и не в ярком режиме, то думаю выбор будет куда проще) Как ни как тестовые ролики создаются с учётом особенностей линейки и по ним судить можно лишь в пределах одной марки тв
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»